This version of the page http://www.igorsolodov.com/?id=283 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-11. The original page over time could change.
Igor Solodov — Your better future!

NEW!

 Специалист по будущему #2

Когда я был маленьким, у меня часто спрашивали «кем работают твои родители?» (по крайней мере, чаще, чем сейчас). Я точно мог ответить, что мама и папа химики. Сейчас, не смотря на то, что многие, и я сам говорю об успешности при максимальной специализации, в этом вопросе есть и другая сторона медали. Это возможность быть на пересечении областей. После начала эпохи новых возможностей в 2008 году (как говорит мой друг Андрей Николов) компаниям проще вместо двух-трех сотрудников содержать одного с компетенциями двух-трех. Я уже молчу про маленькие компании, в которых каждый должен быть «человеком-оркестром». К чему все это я?

Я понимаю, что ни одна должность или профессия НЕ отражает моего «я», моего призвания. Ну вот, смотри…

  • Занимаюсь ли я продажами? Да. Я менеджер по продажам? Нет
  • Провожу ли я тренинги? Да. Я бизнес-тренер? Нет
  • Провожу ли я коуч-сессии и принимаю ли я участие в консалтинговых проектах? Да. Может быть, я коуч? Нет. Консультант? Нет
  • Занимаюсь ли я маркетингом в компании и общественной деятельностью как хобби? Да. Я маркетолог? Нет. Я общественник? Нет.

Итак, можно продолжать как минимум столько же раз. Что же такое происходит? Может быть, моя профессия еще не появилась…

Любопытно, что, например, Ваче Давтян, президент группы компаний: «Промкабель-Электрика», «Пан Электро», называет себя «Социальным брокером» (человек, который знает много разных людей, их цели и возможности и помогает найти друг друга). Кстати, могу рекомендовать его блог. Вы станете лучше, читая его.

И вот я подумал, что по сути можно самому придумать себе профессию/должность/… После некоторых ментальных процессов в своей голове я остановился на «Специалист по будущему #2». Я занимаюсь тем, что помогаю человеку или компании перейти в то лучшее будущее, которое он захочет. Вот чем я занимаюсь – все остальное это просто инструменты и методы

На «десерт» у меня два вопроса к тебе:

  • Как ты думаешь, кто Специалист по будущему #1? (г-н Николов молчит, потому что он знает правильный ответ) ; ))
  • Как бы ты назвал свою «профессию»?
 

 Когда садится батарея?

Утром по приезду в Киев я обнаружил, что заряженный с вечера НТС «сел». Такого не было, и это было настоящим сюрпризом. Как я понял, что коммуникатор «сел»? Он «не горит», включается на минуту и выключается, появляется сообщение о низком заряде батареи, изменения цвета индикатора работы на красный. Достал зарядку: уже через 10 минут можно было работать

Что может быть индикатором батареи у нас? Как мы понимаем, что у нас батарея находится на критическом уровне? Ежедневный сон, питание, физические нагрузки, свежий воздух дают нам энергию для жизни. Вместе с тем, при активной жизненной позиции этого может быт недостаточно. То есть, как бы ходить можем, работать можем, всем можем, хотя на самом деле ничего не можем. Производительности такой как бывает – нет, выражение лица окружающие воспринимают как «грусть», «скуку» и прочее… Возможно, есть какой-то еще один индикатор, который бы не показывал уровень энергии на день, а уровень энергии… к реализации своей миссии что ли (уровень энергии на год: индикатор на день может быть ок, а индикатор на год - низкий).

Как же понять, что она села? Наверное, я перечислил часть, то, как это может быть у меня. Как ты это понимаешь? Я чувствую что-то, что похоже на «раздражение» и «злость». Это может быть вызвано и другими факторами, поэтому я прописываю, ответы всего лишь на один вопрос «Чего я хочу сейчас?».

 

 Три волшебных принципа Александры Казакевич

В первую очередь, я хочу выразить благодарность Игорю за то, что он делает! За то, что он создает такие проекты, которые помогают огромному количеству людей стать лучше и счастливее.

Я долго думала, чем могу поделиться с людьми, которые находятся в постоянном развитии, которые прочитали сотни книг и посетили столько же обучающих мероприятий. Что я могу Вам нового сказать? Чего Вы еще не знаете?

Я буду говорить скорее не об эффективности, а все больше о гармонии, любви и счастье, как конечной цели всего, чем бы мы ни занимались

Игорь Солодов помогает сделать лучшим наше с Вами будущее. Но не стоит забывать о том, что это самое будущее начинается уже сегодня. И начинать улучшать свое настоящее просто необходимо. Мне помогает в этом мое «трио»: три волшебных принципа, которые я прописала для себя, и которые использую каждый день. Этим я и хочу с Вами сегодня поделиться. Просто вникните в саму суть слов, и мне даже не придется много объяснять, трактуйте это по-своему. Главное - проникнетесь смыслом.

Итак, первый принцип – ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА! Это просто: поселите ее у себя в животе, и улыбайтесь изнутри. Вы увидите, как меняется к Вам отношение окружающих. Это имеет поистине волшебное действие. Улыбайтесь миру каждую минуту, и он не замедлит улыбнуться Вам в ответ)))))

Второй принцип – РАДОСТНОЕ УСЕРДИЕ. Каждому из нас приходится сталкиваться с рутиной. Есть целая куча дел (от мытья посуды до сортировки писем), которые особой радости не приносят, но выполнять их необходимо, причем гораздо чаще, чем хотелось бы. В этих случаях «включайте» радостное усердие. Попробуйте, и Вы увидите, как это работает.

И, третий принцип, который помогает в такой важной области жизни, как межличностное общение. Когда возникают конфликты, непонимание, когда мы не можем договориться с собеседником и попросту раздражаемся из-за этого, приходит на помощь осознание того, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Как только Вы начнете руководствоваться этим принципом, Вы станете намного снисходительнее и терпимее к окружающим Вас людям, что поможет сгладить многие углы.

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы начали использовать эти принципы в своей жизни: и если не для эффективности, то для Вашей личной гармонии они точно сработают. Вспоминайте с благодарностью о прошлом, думайте с надеждой и верой о будущем, но ЖИВИТЕ и радуйтесь жизни СЕГОДНЯ! Я желаю Вам гармонии, любви и счастья!

Ваша Александра Казакевич

 

 #RaiseitUA - Фотоотчет

Raise It - это первая конференция по фандрайзингу и привлечению ресурсов для коммерческих и некоммерческих проектов в Украине. Первое событие состоялось 2 июля 2011 года в Киеве Подробнее

 

 Использование принципов коучинга в тренинге

Великие открытия делались на пересечении областей разных наук. Психолог может помочь клиенту больше, если он обладает знаниями разных психологических школ. Коучинг может быть более эффективным, если коуч не только задает вопросы, а и дает нужные клиенту инструменты, знания, упражнения. Что же может сделать тренер для того, чтобы усилить эффект от тренинга?

Как тренер может быть убежден в том, что «эффект от тренинга» будет работать, и через шесть месяцев, и через два года после обучения? Как можно быть уверенным, что нужные убеждения и знания «сработают» у участников тренинга в тот момент, когда они будут нужны?

Хочу поделиться видением того, как полезно смешивать разные форматы работы и как некоторые принципы коучинга могут удивительным образом повысить Вашу производительность и в результате изменить отношение общественности к такому понятию как «тренинг»

Когда: 6 июля, с 9:30 до 10:00
Где: V Киевский Фестиваль тренинга
Подробности и регистрация

 
  •  
  • Страница 1 из 74
  • ››
Личная и корпоративная эффективность, управление временем, коммуникация, личный бренд, эффективные встречи, продажи, карьера, networking Карта сайта
iPhone applications interface design