This version of the page http://www.abdon.kiev.ua/materials/mat1/mat11/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-11. The original page over time could change.
Корпусная Мебель - Абдон > ДСП-шкафы

Лучший выбор: Кухня Диана
Поиск по сайту:
Актуально

  5 900 грн.   Прихожая код: 546

16 500 грн.   Шкаф-купе код: 084

43 400 грн.  Кухня код: 284

Главная » Материалы » Материалы Шкафы-купе » ДСП-шкафы

 Ламинированная ДСП (ЛДСП)

В качестве корпусного материала для производства нашей мебели, мы используем ДСП Украинских и зарубежных производителей:

Egger (Австрия) экологически чистый Е1 класс,

Бучина (Словакия) экологически чистый,

Swisspan (Швейцария),

Кроно-Украина (Украина)

Кроноспан (Украина).

То, что знают все о ДСП.

  • В состав древесно-стружечной плиты (ДСП), в качестве связующего, входит карбоформальдегидная смола. На протяжении 3-5 лет из ДСП выделяется свободный формальдегид, опасный для здоровья. Формальдегид* может вызывать аллергические реакции, заболевание дыхательных путей, астму, онкологические заболевания.
  • В 80-е годы, в Европе, был введен стандарт, определяющий допустимые нормы содержания формальдегида в материалах, используемых для мебели, в частности для ДСП. Все материалы были разделены на три класса (Е1, Е2, ЕЗ), в зависимости от выделения (эмиссии) свободного формальдегида. Класс Е1 - содержание формальдегида - не более 10мг. на 100 гр. сухого вещества. Класс Е2- не более 30 мг и ЕЗ - не более 60мг. Мебель для жилых помещений должна быть изготовлена из материалов, не ниже класса Е1 (ГОСТ 10632-89). Естественно, чем ниже содержание формальдегида, тем безопаснее мебель.

То, что знают только профессионалы:

  • В Европе стандарты к ДСПболее жесткие. Класс Е1 - не более 8 мг, Е2 = 8-15 мг (PN-EN 120). Таким образом, в любой европейскойДСП содержание формальдегида на 20% меньше, чем вДСП отечественной.

ДСП EGGER

Австрийское предприятие "EGGER JV Beteiligungs Gmbh" с 1961 года занимается производством древесно-плитных материалов для мебельной промышленности и строительства. ДСП ЭГГЕР имеют класс безопасности Е1 (низкий). Продукция фирмы ЭГГЕР не имеет запаха, изготавливается из экологически чистых материалов, подвергающихся постоянной проверке на наличие вредных веществ и не содержит хлор, что особенно важно в детских комнатах.ДСП ЭГГЕР изготавливается только из первичной древесины, значительно легче своих аналогов, отлично поддается обработке и отделке.

       

     

Бучина (Словакия)



Словацкий комбинат Бучина ДДД, Зволен – один из самых известных предприятий Европы по переработке древесины, расположенный в центре Словакии, имеющий отличную сырьевую базу. Комбинат производит ДСП ламинированную и ДСП шлифованную с содержанием формальдегида в 3 раза меньше, чем в отечественной плите.

ООО «Бучина Украина» импортирует и реализует на украинском рынке ДСП ламинированную, которая отличается качественными механическими показателями и отличными показателями по экологическим параметрам. Имеется на складе большой выбор ДСП следующей толщины: 10, 18 и 25 мм.

В июле 2009 года ООО «Бучина Украина» начала сотрудничество с компанией Kaindl (Зальцбург, Австрия). Компания Kaindl является ведущим производителем качественных древесно-стружечных материалов.

Постоянные инновации заводов Зальцбурга и Лунгетца установили новые стандарты в деревообрабатывающей промышленности.

С 2003 года Kaindl производит ДСП Super E0 – первой плиты, содержание формальдегида в которой, аналогично древесине.

Все поверхности от Kaindl имеют качественное и износостойкое покрытие и поэтому идеально подходят для всех областей применения с высокими гигиеническими требованиями – от детских садов до медицинских учреждений.

Изделия Kaindl регулярно проверяются независимыми институтами:

Австрийский международный институт по исследованию древесины

LGA Центр проверки качества продукции и сертификации

RAL сертификация безопасности по отношению к окружающей среде

«Голубой Ангел» – знак-бренд экологического качества.

Голубой ангел - это первый и старейший знак для маркировки продуктов и услуг, соответствующих современному уровню безопасности для окружающей среды. 

«Голубой Ангел» стал знаком, соответствующим требованиям рынка - которым на добровольной основе отмечаются положительные свойства предложенных на рынке товаров и услуг.

Таким образом, «Голубой Ангел» является элементом добросовестной конкуренции по наилучшим экологическим свойствам продуктов (кроме продуктов питания) и сервисных услуг.

IHD Институт технологии древесины в Дрездене

Компания Kaindl считается одним из наиболее экологически чистых производителей древесных материалов!


В ДСП торговой марки «Бучина» (Словакия) содержание формальдегида составляет: 3,6 мг на 100г сухого вещества

1. Это в 3 раза ниже, чем у ДСП отечественного производства.

2. Это в 2 раза ниже, чем у других европейских производителей ДСП.

3. Это в 1,5 раза ниже, чем у фанеры.

4. Это немного выше, чем у мебели из натурального дерева.

Добавьте к этому высокую плотность и превосходное качество, за счет повышенного содержания твердолиственных пород древесины (более 30% бука). Вы можете забыть о проворачивающихся конфирматах. А одинаковая толщина листа по всей площади, позволит Вам забыть о проблемах кромкооблицовки.

Качественную мебель можно изготовить только из качественной ДСП.

Сделать мебель из ДСП тм «Бучина», вы получаете сразу 3 конкурентных преимущества:

Экологичность. Аргумент, который очень хорошо работает для всех групп корпусной мебели:

  • Детская - 100%.
    Попробуйте найти в Украине мать, которая будет экономить на здоровье своего ребенка.
  • Спальня - 80%.
    В спальне человек проводит половину своей жизни.
  • Другая корпусная мебель - 50%.

Качество. Клиент платит больше, получая при этом не только экологичность, но и качество. Это «подразумевается» автоматически, на подсознательном уровне. Если производитель ДСП позаботился о том, чтобы изготовить экологически-чистую плиту, неужели он не позаботился и о ее качестве?

Дизайн. Новые дизайны эксклюзивных декоров. Не нужно завязываться со шпоном. Все, самые ходовые декоры уже есть у ДСП «Бучина».


 

 SwissPan

Древесные плиты SwissPan® являются бесспорным лидером украинского рынка. Более 42% ДСП и более 50% ламинированной ДСП в Украине производится под торговой маркой SwissPan®. Не смотря на свою короткую историю, плиты SwissPan® уже хорошо известны не только в Украине, но и в России, Белоруссии, Молдавии, Казахстане и многих других странах Восточной Европы и Азии.
Торговая маркя SwissPan® (что означает - швейцарские панели) была основана в феврале 2003 года, когда по инициативе швейцарского инвестора Sorbes AG на базе завода древесных плит в г. Костополь было создано новое предприятие "Свиспан Лимитед". Швейцарские инвесторы осуществили переоснащение и модернизацию завода и построили три новые производственные линии – одну для производства ДСП и две для ламинирования ДСП. Благодаря этому, менее чем за три года из убыточного предприятия "Свиспан Лимитед" превратилось в самое мощное предприятие отрасли.
Кроме того, была изменена организация управления производством и кардинально изменен подход к управлению качеством. На предприятии действует специальный контроль сырья, контроль работы оборудования, введена автоматизированная система контроля технологических параметров производства.
Годом позже торговую марку SwissPan® начало использовать предприятие ЛК "Интерплит Надворная", таким образом присоединившись к Sorbes Group (Сорбес Групп), в которую также входит эстонское предприятие Repo Vabrikud (Репо Вабрикуд). Следует отметить, что ЛК "Интерплит Надворная" является единственным в Украине и самым крупным в СНГ предприятием, которое производит импрегнированную пленку для ламинирования. Таким образом, у SwissPan® расширились возможности для лучшего обеспечения потребностей мебельной отрасли в качественном конструкционном материале.
Древесные плиты SwissPan® отличаются своим высоким качеством, оптимальной для рынков Украины и стран СНГ плотностью (680-690 кг/м3) и самым широким ассортиментом продукции. Шесть толщин (10, 16, 18, 22, 25 и 28 мм), пять тиснений (структура ясеня, структура дуба, лимонная корка, бюро-стиль, гладкая), более 100 декоров и два формата (2750 х 1830 мм и 2440 х 1830 мм) – такой ассортимент только ламинированной ДСП SwissPan®.

 

 

 Кроно-Украина

ДСП Кроно-УкраинаООО «Кроно-Украина» — является крупнейшим производителем древесно-стружечных плит (ДСП) на рынке Украины.

Швейцарский концерн Swiss Krono Group, в состав которого входит ООО «Кроно-Украина»— успешная компания с многолетним опытом работы не только на рынке Украины, но и в мире. В его состав входят предприятия в России, Польше,Венгрии, Франции, Германии, Швейцарии и США. Современные технологии,многолетний опыт, внедрение в производство новейших достижений науки,умноженные на добросовестный труд коллектива и постоянную модернизациюпроцесса производства — это то, что гарантирует надежность предприятия,как партнера для фирм мебельной и строительной отрасли, и обеспечивает стабильно высокое качество выпускаемой продукции.
Предприятия «Кроно-Украина» расположены в г. Каменка-Бугская (Львовская область), пгт. Брошнев-Осада (Ивано-Франковская область) и пгт. Солоницевка(Харьковская область).


 

 

 


 

Kronospan


Предприятие Kronospan UA является одним из крупнейших в Украине производителей листовых материалов на основе древесины – ламинированных и шлифованных ДСП, и постформинга. Наша продукция заслуженно пользуется высоким спросом в Украине и странах СНГ.

Деятельность предприятия Kronospan UA начинается с 2004 года, когда Группа Kronospan приступила к строительству завода на территории бывшей хлопчатобумажной фабрики в городе Нововолынске.

За это время была модернизирована большая часть производственных помещений и построено несколько новых. На заводе установлено высокотехнологическое современное оборудование: четыре линии ламинирования ДСП, линия по производству сырой ДСП и линия по производству постформинга.

Недавно Kronospan UA завершил процесс покупки 47 га земли для своего дальнейшего развития. В планах предприятия увеличение объёмов производства и освоение новых видов продукции для удовлетворения спроса на деревостружечные материалы на рынках Украины и других стран.



Последние новости

22.02.2011
Когда в кухне все под рукой.
07.02.2011
Шкафы купе. Всё по полочкам в вашем доме
06.01.2011
Словарь мебельных терминов
22.04.2010
Прихожая — лицо вашего дома
22.04.2010
Советы по уходу за корпусной домашней мебелью
19.04.2010
Мебель на заказ
19.04.2010
Функциональность, возведенная в эстетику
17.04.2010
Простые факты о шкафах-купе.
17.04.2010
Стол-перевертыш
17.04.2010
Мебель для голого короля.


 

 

Телефон для справок и заказов: (044) 383-20-20
                           Дизайнер: (044) 33-207-33

2009 Copyright Мебельная фирма “АБДОН”
  Шкафы-купе