This version of the page http://www.allindustry.com.ua/news/news_id365.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-09. The original page over time could change.
Узбекистан намерен до 2012 года вдвое увеличить мощности своих цементных заводов

Автомагнитолы Pioneer

автомобили

недвижимость

туризм и отдых

Сделать стартовой В Избранное
Поиск
Главная Новости
Узбекистан намерен до 2012 года вдвое увеличить мощности своих цементных заводов
25.06.2008 [12:10]
По его словам, финансирование строительства цементных заводов суммарной проектной мощностью 9,5 млн тонн продукции в год будет осуществляться за счет прямых инвестиций иностранных инвесторов, кредитных ресурсов, привлекаемых без гарантии правительства республики, и собственных средств узбекских предприятий. Во второй половине текущего года узбекско-корейское СП Natural Cement Group планирует приступить к строительству завода в Сурхандарьинской области мощностью 1,7 млн тонн и стоимостью 300 млн долларов США. В стадии переговоров находится вопрос о привлечении российского ООО "ТБК-Инвест" (Москва) для строительства цементного завода в Джизакской области стоимостью 460 млн долларов.

В настоящее время потребность только жилищного строительства Узбекистана в цементе составляет порядка 4 млн тонн в год. По прогнозам, к 2012 году этот показатель возрастет до 8-8,5 млн тонн в год. С учетом развития инфраструктуры, промышленных и социальных объектов, годовая потребность республики в цементе к этому времени составит порядка 12 млн тонн.

Узбекистан является одним из лидеров по производству цемента на постсоветском пространстве и занимает третье место после России и Украины. Здесь в настоящее время действуют шесть цементных заводов общей мощностью 6,5 млн тонн в год. На долю предприятий цементной промышленности приходится 72 процентов общего объема товарной продукции в строительной отрасли в Узбекистане, а также 75% общего объема экспорта стройматериалов.
Источник: http://www.ukrindustrial.com
Новости по теме
 22.10.2009 [04:54] Белоруссия получит 699,5 миллиона долларов США. от МВФ
 19.10.2009 [05:02] Бессрочная забастовка в Венгрии
 13.10.2009 [04:53] Новый скандал, связанный с разведкой запасов газа в Туркмении
 09.10.2009 [05:38] В Азербайджане будет новый завод по производству удобрений
Меню
НОВОСТИ
СТАТЬИ
Оборудование
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ЭНЕРГЕТИКА, ТОПЛИВО
МЕТАЛЛУРГИЯ
ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТРАНСПОРТ
ЛЕС, ДРЕВЕСИНА
БУМАГА, ПОЛИГРАФИЯ
ХИМИЯ
БЫТОВАЯ, ОФИСНАЯ ТЕХНИКА
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТКАНИ, МЕХА, КОЖА
ОБОРУДОВАНИЕ, СТАНКИ
ХРАНЕНИЕ, УПАКОВКА
МАШИНОСТРОЕНИЕ
ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
УСЛУГИ
КАТАЛОГ САЙТОВ
Реклама
Caa?ocea...




 О проекте
Copyright © 2006 allindustry.com.ua
Все права защищены