This version of the page http://forum.dneprcity.net/blog.php?b=76 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-23. The original page over time could change.
Приглашаем Вас отдохнуть на Южном берегу Крыма в палаточном лагере на мысе - Форум города Днепропетровск (Дніпропетровськ)
 Форумы  Погода  Телепрограмма  Карта  Игры  Видео  Сонник  Переводчик  Товары  Объявления  Авторынок  Все рубрики
Форум в Избранное 
 
 Живой форум города Днепропетровск
Форум совместных покупок
  Форум города Днепропетровск (Дніпропетровськ) > Дневники > Evgen
Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Радио и ТВ Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оценить эту запись

Приглашаем Вас отдохнуть на Южном берегу Крыма в палаточном лагере на мысе

Запись от Evgen размещена 08.06.2010 в 04:12

Кто хоть раз в жизни побывал в Крыму, никогда не забудет этих замечательных видов: слияния 3-х стихий моря, суши и воздуха. Эти места имеют чудесную притягательную силу: сюда хочется возвращаться вновь и вновь.
ЮБК-самый южный край Крыма и, по сути он ограничивается размерами Большой Ялты, которая начинается имением (ныне санаторий) князей Гагариных "Утес" на мысе Плака, а заканчивается знаменитым Форосом.
Мыс Плака (плоский камень с греч.). Гололобый скалистый мыс, высотой около 40 м, выдвинут далеко в море. Это лакколит, как и гора Аю-Даг. С него, кстати, открывается замечательная панорама этой горы, Кучук-Ламбадской бухты и Партенита.
Здесь, на мысе в старину находилась небольшая крепость ХШ-ХIV вв., а рядом — греческое селение Лампас (Светильник, Маяк). Затем селение получило название Кучук-Ламбад. Его потомок — село Малый Маяк.

Размещение. Лагерь находится на высоте 30 метров над уровнем моря. Палатки 2-3 местные, стоят в тени деревьев. В уникальном горном убежище, каким является поляна, от климатических "невзгод" и перемен укрылось немало реликтовых и эндемичных растений. Здесь растут красивейшие деревья граб, дуб, можжевельник - занесенный в Красную книгу. Рядом протекает горный ручей. Лагерь удален от шума и транспорта и в то же время находится всего в 2,5 км от трассы Симферополь-Ялта. Расположенный на берегу моря рядом с реликтовым парком Карасан, Кучук-Ламбатским заповедником, Карабахом и горой Кастель этот поселок считается наиболее экологически чистым и имеет уникальный природный микроклимат. Среднегодовая температура на мысе Плака +30°С (июль +23,5°С, февраль +4,1 °С), солнце - 2300 часов в году (соответствует показателям Канн). Все эти факторы плюс мягкий климат Крыма без резких перепадов температуры и давления при невысокой относительной влажности воздуха делают отдых в палаточном лагере приятным, а также создают уникальные условия для климатолечения, в том числе в зимний период. Окрестности села поражают своей живописностью. Это ландшафтные памятники: гора Аю-Даг, мыс Плака с бухтой редкой красоты, Птичьи скалы, Кучук-Ламбатский хаос. Отдых в Малом Маяке насыщен также посещениями местных достопримечательностей. Большой интерес представляют усадьбы князей Раевских и Гагариных. Старинный особняк Гагариных с остроконечной крышей и шпилем, окруженный великолепным парком, виден издалека. Зубчатая поверхность стен, крепостные башенки по углам и родовой дворянский герб князей Гагариных привлекают внимание. Еще один дворец - "Карасан", построенный в мавританском стиле, бывшее имение генерала Раевского. Перед фасадом, обращенным к морю, красуется роща высоких сосен. Не менее интересен карасанский парк, где сгруппированы редкие экземпляры растительного мира.
Удобства. В лагере душевая и туалетная кабинка (сборные каркасные).
Электричество для подзарядки телефона.
Питание. 3-х разовое (первое, второе, салаты). Питание походного типа!!! Ближайший магазинчик минут 10 по тропе вдоль моря, где все можно купить. Вода родниковая.
До пляжей спускаться по горному склону в среднем около 5 минут. Рядом два галечных пляжа. Много камней, где можно позагорать, попрыгать с них же. Второй чуть дольше 5 минут, более широкий, меньше камней. Есть и оборудованные пляжи с душевыми кабинками. На всех пляжах дно-галька, глубина набирается довольно быстро, как и везде на Черном море. Вода чистая.

Удобства. В лагере душевая и туалетная кабинка (сборные каркасные).

Питание. 3-х разовое (первое, второе, салаты). Питание походного типа!!! Для вечерних посиделок оборудован костер, на котором можно приготовить что-либо типа шашлыков, картошки, закипятить воду. Ближайший магазинчик минут 10 по тропе вдоль моря, где все можно купить. Вода питьевая, родниковая.

Развлечения. Вам предлагается пройтись тихими лесными тропами, подняться по скалам, приобщиться к истории и легендам Крыма, хорошо отдохнуть и скинуть лишние кг., найти друзей и приобрести отличный шоколадный загар. Экскурсии и развлечения организовываются по желанию отдыхающих. Краткая информация: поход на Бирюзовое озеро, дворца князей Гагариных и «Карасан», субтропические парки в Утесе, Партените, Айвазовского, музей камней, алуштинский аквариум и аквапарк, восхождение на Медведь-гору. Никитский ботаничный парк. В Ялте – поляну сказок, ялтинский зоопарк. И многое другие экскурсии.



Пляж. До пляжей спускаться по горному склону в среднем около 5 минут. Рядом два галечных пляжа. Много камней, где можно позагорать, попрыгать с них же. Второй чуть дальше 5 минут, более широкий, меньше камней. Есть и оборудованные пляжи с душевыми кабинками. На всех пляжах дно-галька, глубина набирается довольно быстро, как и везде на Черном море. Вода чистая.



Красота этого места, его пляжи, чистое Черное море притягивают к себе отдыхающих. Должны привлечь они и Вас. Приезжайте и Вы не пожалеете! Приятного Вам отдыха!

Проезд до лагеря. Из Симферополя нужно ехать, через Алушту, в сторону Ялты (маршрутки и троллейбусы ходит каждые 30 минут).У водителя спросите остановку "Кипарисная", там и выходите. Мы Вас встретим. На остановке мы Вас встретим. От остановки можно проехать маршруткой за 5 гр. до поселка Утес (но тока долго ждать маршрутку). Быстрее пешком до лагеря, 20-30 минут не спеша (инструктора ходят за 10-15 минут).

Стоимость 1 дня проживания в лагере 100 грн.

В стоимость входит:
- проживание на территории;
- прокат необходимого снаряжения для проживания в палаточном городке (кострище, туалет, душ электричество для подзарядки телефона);
- сбор за использование лесных ресурсов;
- работа повара и инструкторов;
- 3-х разовое питание;
- первая медицинская помощь инструктора.

Скидки детям: от 3 до 7 лет - 50%

Дополнительно оплачивается: оплата за вход в музеи, расходы на транспорт во время походов и экскурсий. Посещение платных исторических объектов, вход в оборудованные пещеры, дополнительные экскурсии. Стоимость и вопросы экскурсий вы можете узнать у инструктора.

К участию в лагере допускаются: лица старше 16 лет, либо дети (возраст не ограничен) в сопровождении родителей или лиц, несущих за них полную ответственность.

Что необходимо иметь с собой: документы, деньги, постельное белье (простынь, пододеяльник, наволочку). Посуду (кружку, миску - лучше не бьющиеся, ложку). Личную аптечку, средства личной гигиены, удобную одежду и обувь (для лагеря и возможных путешествий), средства защиты от солнца (очки, крема, головной убор и т.д.). Фонарик, удобную сумку, лучше рюкзак, для подхода к лагерю.

Желательно – иметь с собой страховку на время Вашего отдыха.

Адрес: Крым, Алуштинский р-н, мыс Плака.
Подать заявки и узнать дополнительную информацию можно по:
Телефонам: (099) 0591317 (097) 9882409
E-mail: tourism-ua@ukr.net
Размещено в Без категории
Просмотров 448 Комментарии 0
« Предыдущее     Главная страница     Следующее »
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

 
Обратная связь - Архив - Вверх
Работает на vBulletin®.
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

 
Форум Днепропетровска
Администрация форума Днепропетровска не несет ответственности за информацию, которую размещают пользователи ресурса.
 
 
Форумы

Город Днепропетровск
Политика
Новости Днепропетровска
Дом и семья
Кулинария
Наши дети
Доска объявлений
Досуг и развлечения
Музыка
Торренты
Коллекционирование
Компьютеры и программы
Мобильная связь и интернет
Работа в Днепропетровске
Профессиональные форумы
Он и она...
Беседка
Товары

Магазины Днепропетровска
Каталог цен и товаров
Совместные покупки
Онлайн объявления

Развлечения

Гороскопы
Сонник
Тайна имени
Видео ролики
Онлайн игры
Дневники
Форум Днепропетровска

Благотворительность

Помощь детям
Услуги

Автобазар
Недвижимость
Турфирмы
Гостиницы
Переводчик
Пополнить мобильный

Информация

Телепрограмма
Карта Днепропетровска
Доска объявлений
Ответы на вопросы
Погода
Сервисы

Фотогалерея
Онлайн радио
Онлайн ТВ
Фотошоп онлайн
Партнерские программы
Лучший хостинг
Информеры
Города Украины
Реклама на сайте
Реклама на форуме
Twitter
Наверх ↑

Днепропетровск
© 2008—2011

box ua.net
Полное либо частичное копирование материалов без обратной ссылки - запрещено.