This version of the page http://forum.dneprcity.net/blog.php?b=119 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-16. The original page over time could change.
Мои аксессуары... - Форум города Днепропетровск (Дніпропетровськ)
 Форумы  Погода  Телепрограмма  Карта  Игры  Видео  Сонник  Переводчик  Товары  Объявления  Авторынок  Все рубрики
Форум в Избранное 
 
 Живой форум города Днепропетровск
  Форум города Днепропетровск (Дніпропетровськ) > Дневники > Дневник Масяни
Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Радио и ТВ Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оценить эту запись

Мои аксессуары...

Запись от Масяня размещена 13.10.2010 в 00:00

Заметила только каких размеров достиг мой пакетик с шарфиками...
Это ж капец какой то
Размещено в Шоб було...
Просмотров 455 Комментарии 4
« Предыдущее     Главная страница     Следующее »
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. классно те))))))
    у меня маничка на обувь))))


    а я седни в своем национальном галстуке))))))))
    Запись от Вруша размещена 13.10.2010 в 11:04
  2. Цитата:
    Сообщение от Золотце
    классно те))))))
    у меня маничка на обувь))))


    а я седни в своем национальном галстуке))))))))

    обувь я прошла прошлым летом....
    Запись от Масяня размещена 13.10.2010 в 17:32
  3. Женщины и обувь...

    «Когда женщина надевает туфли на высоком каблуке, ее облик совершенно меняется,
    а язык тела становится более выразительным».
    Кристиан Лабутен.

    Наша обувь – это наша ахиллесова пята. Она может рассказать о своем владельце массу интересного, она отражает наши слабости, наше мироощущение и нашу чувственность. И недаром при некоторых сексуально-психологических расстройствах обувь становится фетишем и объектом желания, ведь в ней зашифрована бесценная информация о другом человеке.

    Кэри Брэдшоу, легендарная героиня «Секса в большом городе», теперь уже далеко не единственная фанатка обуви. Многие женщины уже давно поняли, что в изящных туфлях можно покорить не только асфальтовые джунгли, но и невероятные жизненные высоты. Однако чемпионками по количеству закупаемой обуви являются отнюдь не соотечественницы этой сериальной героини, а француженки. И все потому, что если о первенстве в мировой высокой моде еще можно спорить, то лучшую на свете обувь, как ни крути, создают именно европейские мастера.

    Европейские ритейлеры-гиганты отводят все больше места в своих огромных магазинах под обувные секции. Ведь, по мнению специалистов, сама культура приобретения обуви давно изменилась. Если раньше приобретали туфли к какому-то платью, то теперь в порядке вещей покупать джинсы или блузку, ориентируясь на имеющуюся обувь.

    И дело не только в моде. В течение многих веков между женщинами и обувью складывалась длинная история любви. «Даже история страсти», - добавляют некоторые психологи. Каждая из нас желает твердо стоять на ногах, и обувь становится символом, олицетворяющим тот самый «якорь», который не дает нам упасть. Завоевать мир можно даже в кроссовках, ведь главное – отношение женщины к своей любимой обуви, и, как правило, в данном случае речь идет об особых отношениях. Например, куртку или шарф можно дать поносить подруге. Туфли же – никогда. Несмотря на то что эта деталь гардероба относится, по сути, к верхней одежде, многими женщинами она рассматривается как вещь интимная, индивидуально «заточенная» под собственную ножку. Изысканная, сверхудобная или эксцентричная, наша обувь отражает не только нашу эволюцию, но и то, как мы идем по жизни.

    Что в результате? Часто мы можем отложить на неопределенный срок оплату коммунальных услуг и с легким сердцем отдать всю сумму за заветную пару «самых лучших на свете» туфель. Производители обуви уже давно это поняли. Коллекции в обувных магазинах обновляются с космической скоростью. Марки класса люкс, разумеется, тоже не устают радовать: на массовость, конечно, рассчитывать не приходится, но на динамику и разнообразие – без сомнения. А для поклонниц престижных брэндов обувь становится еще и пропуском в не всегда доступную вселенную, открытую лишь для элиты. Позволить себе каждый сезон покупать десяток-другой нарядов из дизайнерских коллекций может далеко не каждая модница, а вот накопить на роскошную пару сапожек, которые могут прослужить очень долго, – гораздо проще. Устоять перед этим призывом собственного сердца, собственного тщеславия и собственных ног? Mission impossible. По мнению психологов, высокая цена обуви становится лишь мелким препятствием и незначительной деталью на фоне того удовольствия, которое нам дарит дорогая и качественная обувь. Удовольствия эстетического, которое, кстати, почти всегда несет в себе сексуальный подтекст.

    Нога погружается в туфлю – и на подсознательном уроне это действие воспринимается как источник наслаждения. И совершенно не случайно психологи советуют женщинам, которые хотят соблазнить понравившегося мужчину, сидящего напротив, изящно, как бы невзначай, снимать и снова надевать свою туфельку.


    Обувь способна раскрыть ресурсы чувственности, а мужчины единодушно обращают больше внимания на женщину, которая предпочитает изящную, но при этом комфортную обувь. «Когда женщина надевает туфли на высоких каблуках, она начинает двигаться медленнее. Она становится более внимательной к окружающему миру, более восприимчива ко всему, что происходит рядом. Для меня обувь всегда ассоциируется с чувственным аспектом», - комментирует знаменитый обувной дизайнер Кристиан Лабутьен (Christian Louboutin).

    Большинство мужчин расценивают изысканную обувь на тонкой шпильке как самую сексуальную деталь женского гардероба, как самую эффективную ловушку, в которую они, в принципе, с удовольствием попадают. Обувь отражает также наш социальный статус, наше благосостояние, род занятий и даже наше либидо. Высокий острый каблук является синонимом женственности, знаком эротизма и власти. И в то же время он является известным фаллическим символом: таким образом, считается, что женщина выбирает подобную обувь на подсознательном уровне, либо объединяя в себе два противоречия, либо… компенсируя в себе отсутствие мужского начала.

    Как правило, женщина с трудом расстается с любимой обувью, особенно когда на стильных туфельках или мягких сапожках практически нет признаков износа. Поэтому в наших шкафах порой «законсервированы» несколько пар обуви, которую жалко отдавать бедным людям и уж вовсе кощунственно - выкинуть. А некоторые представительницы прекрасного пола коллекционируют в своих гардеробных не одну-две пары, а десятки или даже сотни. С точки зрения психоанализа данное желание «аккумуляции» любимой обуви является проявлением нарциссизма и хрупкости. Женщина не может нравиться себе в одних и тех же туфлях, сегодня ей нужны одни, завтра другие – и так до бесконечности, которая ограничивается лишь финансовыми возможностями.

    А ведь есть и такие дамы, которые просто коллекционируют обувь, никогда не надевая ее. Идет ли в данном случае речь о психологических проблемах? Софи Кадален (Sophie Cadalen), популярный в Европе психоаналитик и автор нескольких книг о психологии моды, об отношениях женщин с обувью, утверждает: «Подобное поведение может расцениваться как нежелание женщины выводить на поверхность свои фантазии. Это своеобразный «не-переход» от мысли к делу. Они знают, что эти вещи у них есть, что они при желании (которое возникает крайне редко) могут их надеть, и сам факт наличия и созерцания вереницы туфель становится источником наслаждения». И вновь речь идет о наслаждении? Да, но на этот раз наслаждение - иного толка.

    Иногда ради психологического наслаждения мы готовы на серьезные физические неудобства и даже страдания. Мы готовы немножко потерпеть ради того, чтобы целый день красоваться в туфлях неземной красоты, которые к тому же являются настоящим must have сезона. Предупреждения специалистов не меняют ситуации, и нам нет никакого дела до того, что 75% женщин имеют проблемы с ногами из-за неправильно подобранной обуви. Мы забываем о том, что это туфли должны подстраиваться под форму ноги, а не наоборот. Варикоз, тяжесть в ногах, головные боли, проблемы со спиной – какое значение могут иметь все эти «глупости», когда мы видим в витрине настоящее чудо обувного искусства?

    В Соединенных Штатах любовь к обуви уже переходит все разумные пределы. Лифтинг ступней, инъекции коллагена в пятку и удаление одного пальца на ноге… По глубокому убеждению сотен модниц-мазохисток, все эти манипуляции стоят того, чтобы потом втиснуться в вожделенную пару туфель от Jimmy Choo или Manolo Blahnik. Причем услуги специалистов, которые совершают подобные операции, расписаны на шесть месяцев вперед. Ведь, по мнению психологов, большинство женщин предпочтут спуститься в ад в самых лучших туфлях, чем подняться в рай – в плохих.



    Высокий каблук повышает самооценку, а значит, и психологическую защиту, хотя, конечно, быть ростом выше всех не значит быть умнее, удачливее или лучше. Пристрастие к туфлям на каблучках говорит о кокетливости, хитрости и амбициозности.



    Если же дама отдает предпочтение обуви на очень низком каблуке, то это выдает в ней склонность к логическому мышлению и жесткости.

    Отсутствие каблуков говорит о раскрепощенности в повдении и в мыслях, простоте, а иногда о наличии высокой цели. Особенно это относится к любителям спортивной обуви.

    Пожалуй, сегодня идеальной можно назвать ту женщину, которая в зависимости от ситуации гармонично перетекает из кроссовок в туфли на высоченных каблуках, и наоборот.
    Тяните носок!

    Знаете ли вы, что обратив внимание на нос обуви, можно сделать безошибочный вывод о характере человека.

    Например, обувь с вызывающим тупым носом свидетельствует о том, что ее хозяин с трудом идет на компромисс, скорее всего, он не отличается гибкостью поведения. Любителя подобной обуви очень легко обидеть, поддеть. А еще тупой нос говорит о развитой чувственности, тяге к удовольствиям и эгоцентризму. В любви такие люди ревнивы, относятся к партнеру как к собственности. Кроме того, слишком тупой нос обуви указывает на то, что у ее владельца проблемы с честолюбием, или же на то, что он легко подчиняетс чужому мнению, не имея сил для борьбы за собственный авторитет.

    А вот острый нос обуви свидетельствует об остроумии ее владельца, а так же о том, что этот человек свободных нравов. В свое время герцог Анжуйский ввел в моду башмаки с длинным загнутым носом. Считалось, что тем длинее нос, тем знатнее человек. Стремление носить обувь с удлиненным носом до сих пор говорит о том, что человек жаждет власти и признания. Кроме того, остороносая обувь указвает на желание флиртовать или кокетничать, нравится и вести интригу. Впрочем, если к вам в гости пришел человек в остроносых туфлях, не спешите думать, что он явился вас осблазнить. а для того чтобы наверняка выяснить настроение гостя, преобладающее время, нужно взглянуть на подошву его ботинок.
    Запись от Масяня размещена 20.10.2010 в 14:30
  4. Гадание по подошве

    Если ботинки начинают разваливаться с носа, значит, человек стремится обогнать свою тень, да ничего не успевает, склонен к эмоциональным вспышкам, слезам, а если с задника, то он ленив, трусоват и туп.

    Подошва, вытирающаяся с носа, свидетельствует о коварстве и хитрости ее обладателя, а с пятки - о том, что он груб, тяжел на подъем и склонен к выпивке.

    Ровно стирающаяся подошва говорит о душевном равновесии, доброте, а также об экономности ее хояина.

    Если обувь быстро изнашивается изнутри так, что торчат гвозди, а с виду выглядит как новенькая, то это признак скрытного характера, коварства и жадности. Обладатель таких ботинок всегда "себе на уме", да к тому же не самыйнадежный партнер в личной жизни, особенно в молодости. Кроме того, такая обувь указывает на то, что человек во многом ориентируется не на собственное мнение, а на мнение окружающих или даже болезненно зависит от него.

    Если обувь быстро изнашивается сверху, то это признак открытости характера, легкости в общение, надежности. Такой человек никогда не оставит вас в трудную минуту и всегда будет верен вам.

    И последнее, по обуви можно составлять прогнозы на будущее. Например, если у вас на свидание сломался левый каблук, то это знак того, что вы на ложном пути. Не стоит связываться со своим новым знакомым никаких надежд, отношения обречены на провал. Если на правой туфле сломался каблук, то, значит, впереди вас ждут благоприятные перемены.
    Запись от Масяня размещена 20.10.2010 в 14:31
 

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

 
Обратная связь - Архив - Вверх
Работает на vBulletin®.
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

 
Форум Днепропетровска
Администрация форума Днепропетровска не несет ответственности за информацию, которую размещают пользователи ресурса.
 
 
Форумы

Город Днепропетровск
Политика
Новости Днепропетровска
Дом и семья
Кулинария
Наши дети
Доска объявлений
Досуг и развлечения
Музыка
Торренты
Коллекционирование
Компьютеры и программы
Мобильная связь и интернет
Работа в Днепропетровске
Профессиональные форумы
Он и она...
Беседка
Товары

Магазины Днепропетровска
Каталог цен и товаров
Совместные покупки
Онлайн объявления

Развлечения

Гороскопы
Сонник
Тайна имени
Видео ролики
Онлайн игры
Дневники
Форум Днепропетровска

Благотворительность

Помощь детям
Услуги

Автобазар
Недвижимость
Турфирмы
Гостиницы
Переводчик
Пополнить мобильный

Информация

Телепрограмма
Карта Днепропетровска
Доска объявлений
Ответы на вопросы
Погода
Сервисы

Фотогалерея
Онлайн радио
Онлайн ТВ
Фотошоп онлайн
Партнерские программы
Лучший хостинг
Информеры
Города Украины
Реклама на сайте
Реклама на форуме
Twitter
Наверх ↑

Днепропетровск
© 2008—2011

box ua.net
Полное либо частичное копирование материалов без обратной ссылки - запрещено.