This version of the page http://www.abcmanagers.crimea.edu/o_nas.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-14. The original page over time could change.
ABC club



  • Главная
  • О нас
  • Деятельность
    • Газета
    • Чат
  • Членство
  • Галерея
    • Фото
    • Видео
  • Контакты
АВС for young managers

ABC клуб для юных менеджеров был создан 14 ноября 2005 года на базе факультета управления ТНУ им.В.И.Вернадского при поддержке декана факультета управления Владимира Андреевича  Подсолонко. Идея создания АВС клуба принадлежала Вершицкой Елене Рустемовне и студентке факультета управления Астраханцевой Марии.


Английский язык - язык конкурентноспосности

Владея английским языком, Вы автоматически переходите на более высокую социальную ступень, так как становитесь конкурентоспособным претендентом на высокооплачиваемую должность. Ведь, как известно, престижные организации обычно или сами являются представителями иностранных фирм, или ведут с ними активную партнерскую деятельность.


Именно поэтому, на факультете управления успешно продолжает работать ABC club for young managers (ABC). И в этом году количество участников клуба значительно возросло – все больше студентов 2-х и 3-х желают улучшить свои знания английского, при чем, не заучивая новые слова, фразы и выражения, а легко запоминая их, участвуя в интересных конкурсах, общаясь с носителями языка и читая АВС news.

"Живой язык" на заседаниях ABC

Заседание клуба проходит каждую неделю,  его проводят студенты старших курсов. Каждый раз они придумывают что-то новое и интересное: игры, дискуссии, помогают выполнять домашние задания… Особое одобрение и воодушевление вызывают у студентов встречи с носителями языка, которые мы стараемся проводить как можно чаще.

Обычно гостям задют много вопросов об их работе, о деятельности в Украине, об отношении к моде и о других экономических или просто общих темах. Студенты факультета управления, как всегда, демонстрируют свою активность и желание узнать что-то новое. Благодаря таким встречам с иностранными гостями участники клуба получают возможность оценить свои знания английского языка, способности вести диалог, понимать «живой» язык.

Интерактивное обучения английскому языка

На одном из мартовских заседаний клуба в качестве тематики встречи был выбран кинематограф. Все участники разделились на несколько команд по пять-семь человек. Каждой из команд в ходе жеребьевки было дано задание: изучить предоставленную информацию об одном из популярных фильмов и, не называя имен героев, названий мест действия, попытаться объяснить другим командам основное содержание фильма.

Выигрывала та команда, которая угадает как можно наибольшее количество фильмов. Вначале мы думали, что это практически невозможно – так оно и было при угадывании первого фильма, но потом оказалось, что участники клуба стали угадывать названия фильмов буквально по первым фразам, а в случае с «Пиратами Карибского моря» - угадали даже, какая это была часть! Такой конкурс понравился всем участникам клуба, и все с нетерпением ждут следующей встречи.

Заинтересованность для лучшего усвоению информации

Именно поэтому, перед каждым заседанием клуба его организаторы интересуются, что участники хотели бы услышать на следующей встрече: конкурс, дискуссию, пополнить свой бизнес-словарь – и по какой тематике, будь-то: страноведение, экономика, мировые новости, менеджмент, музыка, мода либо какой-нибудь приближающийся праздник. А чего только стоит  просмотр популярных и увлекательных американських и английских фильмов на «живом языке»!!!

АВС клуб не оставил равнодушным ни одного из своих участников – изучение английского языка стало еще более интересным, а значит и более эффективным. АВС с радостью примет новых гостей!

Основные направления работы

АВС клуб всегда готовит все самое новое и интересное для своих членов! Мы не только весело проводим время, но и совершенствуем свой английский язык. Кроме частых встреч с носителями языка, нам есть, чем поделится самим!

Заседания клуба проходят еженедельно. Занятия ведутся по двум направлениям: деловой английский язык и разговорный английский язык.

На занятиях по деловому английскому языку студентам предлагается участвовать в ролевых играх, устраивать дискуссии на определенную тему, моделировать ситуации. Большинство занятий проходит в игровой форме, чтобы в легкой и непринужденной обстановке студенты могли совершенствовать свои языковые навыки.

На занятиях по разговорному английскому языку основное внимание уделяется развитию навыков устной речи. Студентам предлагается новая лексика, речевые обороты, идиоматические выражения. Все это призвано расширить их словарный запас, помочь в преодолении языкового барьера. Каждое занятие имеет свою тематику. Как правило, студенты активно участвуют в обсуждении предложенных тем, с удовольствием задают вопросы и даже пробуют себя в роли ведущих клуба.


Но кроме этого,  студенты факультета управления под руководством  преподавателя делового английского языка – куратора АВС-клуба Е.Р. Вершицкой проводят замечательные праздники согласно европейским и американским традициям.


ABC всегда рад новым гостям и приглашает вас! Давайте вместе сделаем изучение английского языка интересным и увлекательным!

Вы можете связаться с нами, написав нам на e-mail:

lobov.k@gmail.com

Elena26@i.ua
















 

 

 

 

 

 

Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского Кафедра менеджмента и маркетинга