This version of the page http://www.remont-mobile.com.ua/index46-46.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-08. The original page over time could change.
Ремонт телефонов любых производителей, ремонт мобильных телефонов | Ремонт телефонов
(044) 223-20-10
(066) 764-55-55
Киев, пр-т Московский, 16
О компании
Ремонт телефонов
Аккумуляторы
Контакты
Вопрос/ответ

Ремонт Nokia
Ремонт Sony Ericsson
Ремонт Samsung
Ремонт Motorola
Ремонт LG
Ремонт Siemens
Ремонт Vertu
Ремонт IPhone
Ремонт Fly
Ремонт Alcatel
Ремонт Китайских телефонов
Ремонт Eten
Ремонт Bird
Ремонт Qtek
Ремонт I-Mate
Ремонт HTC
Ремонт Pantech
Ремонт Hyundai
Ремонт PSP
Ремонт Sony PlayStation 2


Ремонт телефонов

                           

                            

Эту страничку посвятили довольно актуальной теме - ремонту мобильных телефонов. На страницах сайта вы не найдете описание ремонта телефонов в домашних условиях. Причина этому - сложность технологического процесса ремонта мобильных телефонов.

Характер поломки зачастую требует не только наличия тестового, паяльного оборудования, но и знаний структуры мобильного телефона и умения производить диагностику.

Не пытайтесь самостоятельно производить ремонт телефона, если у Вас нет требуемой квалификации и опыта в ремонте мобильных телефонов. Пытаясь устранить поломку телефона самостоятельно, Вы рискуете нанести аппарату еще больший вред. Приведем один пример, который наглядно показывает, с чем можно столкнуться при «самолечении» мобильного телефона.

В наш сервис центр, на петровке, поступил мобильный телефон Nokia 8800 после удара (средняя цена аппарата в магазинах города составляет 8000грн.). Владелец телефона самостоятельно поменял разбитый дисплей и стекло. Телефон перестал включаться, хотя его владелец утверждал, что после удара телефон включался и даже показывал дисплей с небольшими искажениями.

Предварительная диагностика телефона показала:

  1. аккумуляторная батарея полностью разряжена
  2. в телефоне потребление 50mA
  3. не заряжается
  4. телефон не видется компьютером (не проходит Chek)

Прежде чем разобрать телефон, необходимо провести предварительную диагностику, что позволит избежать дальнейших необдуманных действий. По данным диагностики можно предположить, что проблема в малом шлейфе зарядки (в Nokia 8800 два шлейфа, один отвечает за вывод изображения на дисплей и клавиатуру (идёт вместе с дисплеем), а второй за зарядку телефона и за соединение с компьютером). Но почему в телефоне проблема с потреблением? Ответит на этот вопрос можно получить только после осмотра внутренних компонентов телефона.

При вскрытии телефона сразу столкнулась с проблемой – сорваны внутренние грани болтов, отсутствие верхней пары болтов. Итог:

  1. повреждён малый шлейф зарядки
  2. повреждён разъём на плате
  3. трещина на фильтре SIM, отсюда и потребление 50mA в телефоне
  4. неверная последовательность сборки мобильного телефона
  5. надорваный шлейф камеры (камера работает в двух цветной палитре)

Проверка на осциллографе: Плата рабочая кроме блока отвечающего за SIM.
Проверка платы на тестере: Была сделана прозвонка дорожек разъёма (дорожки подлежат восстановлению) и прозвон кнопок на дисплейном шлейфе (не прозванивается кнопка 5 ).

Вот печальный итог «самолечения» телефона без необходимых знаний структуры телефона, без определённых навыков, без применения специального оборудования. Ремонт телефонов – это прежде всего квалифицированные кадры со знанием своего дела. Ремонт телефонов, без определённых навыков не возможен.

                             

Результаты диагностики были представлены владельцу телефона, а вместе с ним и окончательная стоимость ремонта телефона:

  • Замена дисплея. Дисплей был изначально с браком, хотя вернуть его обратно не удастся так как он был куплен с рук за 1370 грн.
  • Замена блока дисплея на Nokia 8800 в нашем сервисном центре составляет 750 грн. (оригинал ). В нашем сервис центре цены на порядок ниже так как мы работаем непосредственно с поставщиком Nokia.
  • Замена фильтра SIM – 50 грн.
  • Замена разъёма – 50 грн.
  • Восстановление контактов на плате (работа с микроскопом) – 70 грн. При этом демонтаж неисправных блоков за счёт сервисного центра.

Итоговая стоимость ремонта телефона составила 920 грн. При этом сам владелец аппарата заплатил за дисплей 1370 грн.

Думаю, что этот пример наглядно показывает, что ремонт телефонов, нужно доверить профессионалом своего дела. Изначально можно было избежать непредвиденных расходов. Сервисный центр уже более 12 лет успешно занимаются ремонтом телефонов в Киеве. Ремонт телефонов - это работа профессионалов.

Наш сервис

 Киев, пр-т Московский, 16
Пн - Пт: 10.00 до 19.00
     Сб:     10.00 до 16.00
 

Угловое пятиэтажное здание напротив McDonalds в сторону Троещины
1 минута ходьбы от метро Петровка. 1 этаж, офис при входе

  
 
  

 

 

О компании | Ремонт телефонов | Аккумуляторы | Контакты

Украинская Баннерная Сеть
Наш адрес: Киев, пр-т Московский, 16
Телефон: (044) 223-20-10
               (066) 764-55-55
e-mail:    
2232010@ukr.net

© 2009 remont-mobile.com.ua. Ремонт мобильных телефонов, ремонт мобильных телефонов киев, ремонт телефонов, ремонт телефонов киев, ремонт мобильных, ремонт ps2, ремонт nokia, ремонт нокиа, сервисный центр нокиа, сервисный центр nokia