This version of the page http://www.asinfo.com.ua/azov/az_kazantip.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-08. The original page over time could change.
Казантип Азовское море. Цены. Отдых на Азовском море от ASINFO. Все об Азовском море: отзывы, форум, карты, фото, гостиницы, санатории, пансионаты, турбазы, частный сектор Азовского моря. Курорты Азовского моря.
 
ВСЕУКРАИНСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ КРЫМ КАРПАТЫ АЗОВ ОДЕССА БОЛГАРИЯ ВЕНГРИЯ ПОЛЬША СЛОВАКИЯ ХОРВАТИЯ ЧЕРНОГОРИЯ ЧЕХИЯ ПОГОДА
ЧАРТЕРЫ On-Line | ПОИСК | ТУРЫ | ТУРЫ под ЗАПРОС | Контакт | О нас | Заказ | Новости | Вопросы | В избранное   
ТУРЫ
  Азовское море
Отели - бронь
Отели - отзывы
Прайсы
РАЗДЕЛЫ
Форум
Рассказы
Фотогалерея
Города и поселки
Карты и схемы
Температура моря
Погода на Азове
СТАТЬИ
Азовское море
Арабатская крепость
Арабатская стрелка
Бердянск
Виндсерфинг
Горячий источник
Жилье на Азове
Заповедник Аскания-Нова
Казантип
Каменные могилы
Кирилловка
Лечебные грязи
Минеральная вода
Натуризм
Побережье и пляжи
Радоновый источник
Развлечения
Рыбалка на Азове
Озеро Чокрак
Соляной промысел
Страусиная ферма
СПРАВОЧНИК
Банкоматы
Пересечение границы
Казантип

Краткая справка.
   Почти весь регион представляет собой холмогорье, покрытое степной растительностью. Благоприятный для оздоровления и отдыха климат характеризуется продолжительностью и постоянством солнечного периода (более 180 дней в году) и особой прозрачностью атмосферы. Недаром в 80-х годах правительством СССР было принято решение строить здесь экспериментальную солнечную электростанцию СЭС 5 .
   В настоящее регион знаменит также своими фестивалями, которые проводятся ежегодно и собирают десятки тысяч молодых людей.

- Фестиваль авторской песни "Крымское приазовье"
- Молодежный рейв-фестиваль "Точка сборки"
- Фестиваль "Казантип спорт"

Фестиваль авторской песни "Крымское Приазовье".
   Начало июля - фестиваль авторской песни "Крымское Приазовье". Днем выступают уже известные и полюбившиеся всем барды, а ночью у костра слышны песни молодых исполнителей. Фестиваль длится 4 дня. Галла концерт, подводящий итоги фестиваля, завершается грандиозным фейерверком, огни которого с интересом наблюдают жители и гости города Щелкино. Автолюбители в ночное время пробираются по дорогам города Щелкино среди шумных, несколько нетрезвых и совершенно не уступающих дорогу пешеходов. Веселье и вино льются полноводной рекой. После окончания участники фестиваля собираются на уютной площадке кафе-бара "Азов", где под убаюкивающие звуки падающей воды музыкального фонтана звучат мелодии старых лет, новые песни и каждый желающий может исполнить наиболее значимую для него композицию. Последний аккорд звучит в 7 часов утра, после чего некоторые из участников начинают собираться в дальнюю дорогу и на целый год вновь покидают это райское место.

Середина августа - молодежный рейв.
   "Точка сборки" - рейв без наркотиков в Украине. Фестиваль открывается на Казантипе в середине августа и длится неделю. Программа обширна. Этот фестиваль собирает до 15 тысяч участников из разных стран, как СНГ, так и зарубежья: Франции, Германии, Англии. Первое знакомство с вариантами поселения на Казантипе вы получите у таксистов, которые не только привезут до места, разместят в желаемых условиях, но и отвезут обратно на поезд после окончания ваших приключений. 7 дней соревнований и 7 дней улетного рейва на берегу ночного моря. К сожалению, старая площадка, непосредственно у скал Казантипа уже не востребована из-за большого количества туристов. Пока на берегу идет монтаж двух танцполов, ларечники и шашлычники уже обустроились и ждут начала фестиваля.
   Криминогенная обстановка в районе, в отличие от других городов Крыма - спокойная. Стабильность обеспечивается районным отделом внутренних дел. В дни проведения массовых мероприятий местные органы правопорядка подкрепляются силовыми структурами Крыма (группа "Беркут" и другими спецподразделениями). Район безопасен и в связи с географическим положением (отдаленность от транспортных магистралей). Да и разве может здесь что-то случится, когда, выйдя на улицу, вы наблюдаете, как москвичи с киевлянами, держась за руки, гордо шагают по центральной аллее к морю. Сзади задумчиво бредут питерские девушки с ребятами из Белоруссии, ну а местные девчонки почему-то заглядываются на ребят из Германии. Вобщем, Казантип был, есть и всегда останется местом встречи молодежи со всего мира.
   Погода всегда в этом районе благоприятствует проведению массовых сборок. Температура воды +26 градусов.

"Казантип спорт"
   По окончанию фестиваля "Рейв без наркотиков" начинается новый фестиваль - "Казантип спорт" Церемония открытия фестиваля предусматривает: торжественное построение, поднятие флага, официальное приветствие участникам и гостям. Затем грандиозная вечеринка в честь открытия фестиваля. Выступление музыкальных групп, шоу программа, танцы под музыку спортивных ди-джеев. Язык межнационального общения - русский, хотя можно услышать и английскую, французскую, немецкую речь. На море проходят соревнования по виндсерфингу. Дисциплины - фристайл и формула виндсерфинг курс-рейс. При слабом ветре организовываются Фан-гонки с призами и награждениями.
   К завершению фестиваля фристайл сменяется кайтсерфингом.
   Церемония закрытия начинается торжественным построением участников соревнований, награждением победителей, спуском официального флага соревнований. А ночью феерическая вечеринка, посвященная закрытию фестиваля. Праздничный салют. Окончание фестиваля - отдых перед дорогой домой, вечеринки для влюбленных. Начало отъезда гостей и участников. 31 Августа Официальное закрытие работы фестиваля. Отъезд участников.
   Во время всей работы фестиваля для желающих работает экскурсионный центр, который предлагает посетить:
- Керчь - самый древний город Украины. Археологические раскопки в центре города.
- Феодосия - галерея гениального художника моря Айвазовского.
- Заповедник "Мыс Казантип" - уникальное природное явление.
- Экскурсии на ветряную, солнечную и недостроенную атомную электростанции.
   Во время всей работы фестиваля бар-кинотеатр на ласковом ночном побережье покажет золотую коллекцию спортивных фильмов, съемки соревнований и "разбор дневных полетов" с коктейлем в руках, показ художественных фильмов. Погода +37 в тени, как всегда солнечно. Прохладное пиво можно пить, не отходя далеко от берега моря. Желающие могут воспользоваться шезлонгами на отгороженной территории. Рядом катамараны, на которых туристы могут отправиться в далекое плавание по Арабатской бухте - возможно даже с кружкой бодрящего напитка. Пиво на Казантипе представлено в широком ассортименте украинскими марками "Рогань", "Оболонь", "Славутич", "Черниговское", "Полтавское", "Крым", а из российских - всемирно известная " Балтика".
   В августе, когда море начинает светиться, все купаются в светящемся море и испытывают при этом огромное наслаждение - такой массовости не встретишь нигде. Поэтому после полуночи лучше воздержаться от ночных купаний компаниями меньше 3 человек и не выражать свое недовольство, если рядом с вами вдруг окажется совершенно голый человек (мужчина, женщина).
   В это же время в один из пансионатов (Лаванда) расположенный на берегу казантипского залива заезжают натуристы. Это место они выбрали еще в 2001 году и теперь ежегодно собираются на берегу Азовского моря вдали от суеты и посторонних, не всегда приветливых, взглядов.

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, БАЗ ОТДЫХА, ПАНСИОНАТОВ, ЧАСТНЫХ ДОМОВ



главная | крым | карпаты | азов | одесса | шацк
болгария | венгрия | египет | польша | словакия | тунис | турция | черногория | чехия | погода


гостевая | проекты | контакты | реклама | партнерство

Copyright © 2002 - 2010 "ASINFO"
Материалы и фото защищены авторским правом. Использование материалов без разрешения авторов запрещено.
Экспорт новостей RSS 2.0