This version of the page http://www.arabika-travel.com.ua/countries/2/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-08. The original page over time could change.
путевки туры в Болгарию, отдых в Болгарии, погода в Болгарии, отели Болгарии, курорты Болгарии – ARABIKA TRAVEL
Консультация On-Line

Или нажмите Ctr+Enter для отправки сообщения

Болгария

Все о Болгарии

  • Общая информация
  • Полезная информация
  • Достопримечательности Болгарии
  • Экскурсии в Болгарии
  • Виза в Болгарию

     Легенда повествует, что когда Господь Бог решил разделить землю между народами, все присутствовали при этом, кроме болгар, которые допоздна работали в поле. Тогда Всевышний, оценив их усердие, подарил им райский кусочек земли, настоящий рог изобилия, находящийся в сердце Балканского полуострова. С тех пор и поныне он зовется Болгария.
     Короткий перелет, современные отели Болгарии, мягкий климат, прекрасные пляжи, чистое море, величественные горы, красивейшая природа, минеральные источники, старинные традиции, рай для детей, доброжелательные и гостеприимные местные жители, водные виды спорта на любом пляже, невысокие расценки, восхитительная кухня. Если все это Вам по душе, увидимся на отдыхе в Болгарии!
     Болгарское побережье Черного моря с его широкими песчаными пляжами, живописными заливами, скалистыми устьями рек, лесистыми холмами, романтическими полуостровами, минеральными источниками, виноградниками протянулось на 378 км.
     Одним словом, отдых в Болгарии – это сущий рай. Прежде всего для детей. Ваши дети в полной безопасности на чистых, плавно спускающихся в море песчаных пляжах. А детские площадки, водяные горки и другие аттракционы доставят им большую радость.
     Море в Болгарии удивительно спокойное, не очень соленое. На курортах Болгарии не водятся опасные рыбы, а дно пологое и песчаное. Во время курортного сезона гарантировано хорошая погода в Болгарии, а также 10-11 часов яркого солнца. Дожди идут редки. Днем с моря на сушу дует освежающий бриз. Недаром древние греки называли Черное море «Понтус Евксейнос», что в переводе означает «гостеприимное море»!
     Болгария – настоящий пляжный рай, отличающийся мягким климатом. На солнечном побережье Вы сможете насладиться мягким средиземноморским климатом. Конечно, не исключена возможность дождя, но редкие осадки не испортят Вам отдых в Болгарии.
     И не забывайте, что путевки, туры в Болгарию покупаются заранее, так как виза в Болгарию оформляется неделю.

Курорты Болгарии