This version of the page http://www.odesinform.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-07. The original page over time could change.
агентство новостей ОДЕСИНФОРМ

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
погода
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
28.05.2011
14:12В Русском театре поставили спектакль «Иосиф Бродский: сны пилигрима»
13:54В «Театре на Чайной» состоялась премьера спектакля «Триптих»
 
25.05.2011
17:19Туристов приглашают посетить бессарабскую деревню в Одесской области
17.05.2011
23:46 В Одессе на рынке «7-й километр» сотрудники ГСБЭП изъяли на 1 млн. грн. контрафактной парфюмерии
11:44Патриарх призывает Луценко не подвергаться опасности смерти
16.05.2011
11:29 Одесский горисполком намерен предотвратить проведние маршей «Свободы» и ее оппонентов в центре города
11:13В Одесском порту произошло столкновение контейнеровоза с катером
11:11В Одесском театре музкомедии cостоялась премьера оперетты «Летучая мышь»
14.05.2011
15:30Спасите жизнь одесситки! Городские власти в помощи отказали...
13.05.2011
21:37В Одессе заявленную на 21 мая акцию “Свободы” намерены сорвать коммунисты, «Союз советских офицеров», ПСПУ и другие пророссийские организации
16:11«Свобода» готовит марш в Одессе - против продажи земли
15:25Режим Януковича устроил конфликт во Львове в угоду соседнему государству, считает лидер объединения «Новый Киев»
15:12Украинский вариант спецоперации "Красная Капелла"
13:25Одесские эксперты EUBAM помогли предотвратить поставку в Украину крупнейшей партии контрабандных сигарет
13:07Главврач грозится подать в суд на журналистов за кражу диагноза Луценко
Все новости
комментарии

Янукович может стать украинским Путиным, считает эксперт Андерс Ослунд

Президент Виктор Янукович может стать последователем политической модели России Владимира Путина. Об этом заявил старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона Андерс Ослунд, сообщает УНИАН.
По его словам, эта модель состоит в быстрой "концентрации власти в своих руках и богатства среди узкого круга единомышленников".
Эксперт отметил, что следствием "реформ" Януковича было "не повышение конкурентоспособности Украины или рыночной свободы, а выгода нескольких бизнесменов, близких к президенту".
"Наиболее зловещим аспектом правления Януковича является использование судебной системы для подавления оппонентов и СМИ", - заявил Ослунд.


3.05.2011Подробнее
Погода в других городах
Погода в других городах
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода в Львове
Погода в Виннице
Погода в Луцке
Погода в Днепропетровске
Погода в Житомире
Погода в Ужгороде
Погода в Запорожье
Погода в Ивано-Франковске
Погода в Кировограде
Погода в Симферополе
Погода в Луганске
Погода в Николаеве
Погода в Одессе
Погода в Полтаве
Погода в Ровно
Погода в Сумах
Погода в Тернополе
Погода в Харькове
Погода в Херсоне
Погода в Хмельницком
Погода в Черкассах
Погода в Чернигове
Погода в Черновцах
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив

«Свобода» готовит марш в Одессе - против продажи земли

Всеукраинская организация «Свобода» намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против принятия закона о свободном рынке земли, а также против нового Налогового и Жилищного кодексов и Пенсионной реформы. Об этом заявил пресс-секретарь одесской облорганизации партии Василий Сидорак.
«Земельный вопрос сейчас чрезвычайно актуален, - считает глава областной ячейки ВО «Свобода» Павел Кириленко. - Власть стремится отвлечь общество от катастрофических последствий псевдореформ и ухудшающегося социально-экономического положения, в том числе такими опасными провокациями, которые были инспирированы ею 9 мая во Львове. Поэтому мы хотим поднять украинцев на борьбу, показать, что есть принципиальная, последовательная, ответственная политическая силы, которая борется за установление справедливости в Украинском государстве».

13.05.2011, 16:11

Режим Януковича устроил конфликт во Львове в угоду соседнему государству, считает лидер объединения «Новый Киев»

Лидер гражданского объединения «Новый Киев», председатель Социально-христианской партии Зорян Шкиряк заявляет о том, что правящий в Украине режим может быть свергнут осенью 2011 года.
Как сообщает пресс-служба З.Шкиряка, по его словам, ситуация в стране зашла «в тупик».
«Теперь, после событий во Львове, когда власть спровоцировала внутренний конфликт в угоду соседнему государству, речь вообще идет о существовании Украины как государствах. Мы живем в стране батраков, управляемой кучкой олигархов. Жизнь становится все более нетерпимой», - заявил лидер «Нового Киева».
Он убежден, что весенние акции протестов должны стимулировать в людях желание защитить свое будущее.

13.05.2011, 15:25

Украинский вариант спецоперации "Красная Капелла"

Конфликт на Холме Славы во Львове набирает международный резонанс.
“Губернатор области пишет заявление об отставке, а коммунисты обращаются с требованием об изъятии Львова из списка городов, где предусмотрено проведение Евро-2012.Галицкая европейскость, демократичность и толерантность серьезно "подмоченные". Такова общая фабула сюжета”, - анализирует в “Украинской правде” последствия событий 9 мая во Львове политолог Юрий Шведа.
По его мнению, ситуация является не такой простой и однозначной, как пытаются сегодня представить те, в чьих руках находятся общенациональные средства воздействия на общественное мнение и режиссеры этого нехитрого сюжета.

13.05.2011, 15:12

«Русское единство» приехало во Львов «упорядочить могилы» без лопат, но с флагами

Накануне Дня Победы одесские журналисты неоднократно интересовались у организаторов «политического туризма» из южных областей во Львов и Тернополь: не лучше ли отметить 9 мая в Одессе и Симферополе, постаравшись должным образом упорядочить местные кладбища и восстановить покосившиеся памятники погибших солдат, нежели пытаться наводить порядок, например, на львовском Холме Славы и других мемориалах западных областей? Ведь именно так официально объяснили организаторы поездки «краснознаменщиков» в Западную Украину: мол, надо присмотреть за могилками, за которыми там якобы никто не смотрит, сообщает УНИАН.

11.05.2011, 14:48

Андрей Ильенко: Твердыня выстояла, на очереди - наступление

Краснознаменная истерия, развернутая олигархическим режимом и русской пятой колонной в Украине, имела целью перевести социальное недовольство политикой режима в плоскость историко-ментального противостояния. И в то же время ритуально унизить и поставить на колени всю Украину, впервые за все 20 лет независимости откровенно реанимируя сталинизм и российский черносотенный шовинизм. Так оценил в “Украинской правде” события 9 мая во Львове Андрей Ильенко, депутат Киевского областного совета, председатель Киевской городской организации ВО "Свобода".
Провокация во Львове имела особое значение, подчеркнул А.Ильенко, - власть организовала ее с необычайной тщательностью и цинизмом.Цель была очевидной - символически уничтожить последнюю твердыню, которая не легла под действующий режим, который способен системно ему противостоять.

11.05.2011, 13:29

В противостояниях во Львове виноват Янукович - "Батьківщина"

Персональную ответственность за события во Львове 9 мая несет Виктор Янукович. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ВО "Батькивщина". "Не Тимошенко, а Партия регионов имени Януковича возбудила спокойную и толерантную подготовку страны к Дню Победы безответственным законом о красных флагах.Не Тимошенко, а подчиненная Януковичу милиция организовала зеленый коридор провокаторам из радикальных пророссийских организаций, которые и не скрывали своей цели организовать беспорядки во Львове", - заявили в партии Тимошенко.

11.05.2011, 13:10

Человек с пистолетом во Львове поведал о своем "героическом пути" к Холму Славы

Святослав Сопильнык, который во время стычек 9 мая во Львове из травматического оружия ранил в ногу члена ВО "Свобода", помощника депутата городского совета Олега Ковпака, заявляет, что он не стрелял, а лишь оборонялся.
Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, члена "Свободы" ранил из оружия с резиновыми пулями сын бывшего заместителя начальника Управления ГАИ в Львовской области Любомира С.

11.05.2011, 12:44

Жертвами преступлений в Украине, возглавляемой Януковичем, чаще всего стают журналисты

Количество работников средств массовой информации, пострадавших от преступлений, за первый квартал текущего года увеличилась на 242,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу народного депутата от НУНС Геннадия Москаля.

11.05.2011, 12:25

Священнослужители всех конфессий произнесли совместную Молитву Памяти по погибшим в Одесской области

Сегодня священнослужители всех конфессий и вероисповеданий, действующих на территории Одесщины, прибыли в село Маяки пригородного Беляевского района и сотворили совместную Молитву Памяти на площади перед Мемориальным комплексом погибшим воинам в годы Второй мировой войны.
Как передает корреспондент ОДЕСИНФОРМа, «Украинский клуб Одессы» как структура формирующегося гражданского общества заинтересован «в возвращении людям подлинной памяти о военных событиях, чтобы земляки склонили головы перед светлой памятью всех защитников Отечества, в том числе и так называемых «разовых солдатов».

8.05.2011, 20:05

Конгресс русских общин Одессы выступил против реабилитации в Украине советской символики и идеологии

Конгресс русских общин Одессы «возмущен решением Верховной Рады о вывешивании красных советских флагов на административных зданиях», говорится в заявлении Конгресса, распространенном его пресс-службой, копией которого располагает ОДЕСИНФОРМ.
«Вместо чествования памяти о людях, которые погибли в самой страшной войне в истории человечества, нам подсовывают античеловеческую идеологию, завернутую в обертку «знамени победы», - говорится в документе.
«Принятым решением депутаты Верховной Рады оскверняют память миллионов и миллионов людей, замученных коммунистами «до», «во время» и «после» Второй мировой войны, - акцентируют авторы заявления.

7.05.2011, 11:37

Молитва Памяти в Маяках Одесской области состоится в 12.00 8 мая

В День памяти и примирения впервые в Украине – в селе Маяках на Одесщине - состоится совместная Молитва Памяти.
Совместная панихида по землякам, погибших в годы Второй мировой войны, начнется в 12.00 8 мая 2011 года на площади у мемориального комплекса погибшим воинам села Маяки Беляевского района и предусматривает молитвенное обращение представителей всех конфессий и вероисповеданий в память погибших земляков, которые принадлежали к разным конфессиям и религиям.

6.05.2011, 22:15

«Украинский клуб Одессы» инициирует проведение 8 мая совместной Поминальной Молитвы

«Украинский клуб Одессы» инициирует проведение 8 мая совместной Поминальной Молитвы священников различных конфессий по жертвам Второй мировой войны.

5.05.2011, 17:01