This version of the page http://www.s-climate-s.com.ua/automatics/forthlogic/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-04. The original page over time could change.
О коммуникаторах ES-ForthLogic™
Кондиционеры Daikin,
кондиционеры Mitsubishi Electric,
тепловые насосы

Акция «ГАРАНТИЯ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ – 110%» - кондиционеры DAIKIN и MITSUBISHI ELECTRIC

 
Проектирование систем отопления, водоснабжения, водоподготовки, вентиляции, кондиционирования, канализации
Альтернативная энергетика
Теплый пол и теплые стены
Микроклимат помещений
Сервисное обслуживание систем кондиционирования, вентиляции, отопления и водоснабжения
Прецизионное кондиционирование воздуха и бесперебойное электропитание
Бурение скважин, усиление фундаментов
Тепловые насосы Daikin
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры Mitsubishi Electric
Кондиционеры Mitsubishi Heavy
Кондиционеры Dekker
Реализованные объекты

Главная О компании Клиенты Новости Контакт  

О коммуникаторах ES-ForthLogic™

ES-ForthLogic™ - универсальные свободнопрограммируемые GSM/GPRS-коммуникаторы с голосовыми функциями для мониторинга, передачи и электронной регистрации технологических параметров, с модемом диапазона ISM (868 МГц), с функцией многоканального регулятора и для системы автоматизации домов и квартир ES-HouseControl™.

 

 

Три конструктивных исполнения, для каждого - по четыре варианта комплектации. В каждую комплектацию входят: программируемый логический контроллер (PLC), порт USB для программирования, интерпретатор языка ForthLogic, считыватель с карт памяти типа SD/MMC, внутренняя память событий, часы реального времени, аналоговые и унитарные входы/выходы, релейные выходы, последовательные порты RS485/RS232, светодиоды для индикации, звуковое сопровождение событий. В комплекте поставляется программное обеспечение для реализации типовых задач, простые средства для самостоятельного внесения изменений для решения любых задач отвечающих конструктиву устройств (что возможно благодаря наличию интерпретатора языка ForthLogic) и программные библиотеки настройки существующего графического интерфейса для выполнения специальных задач Пользователей.

В высших комплектациях - цветной графический дисплей, кнопки управления, модем GSM/GPRS, считыватель SIM-карты, наружная антенна GSM, средства голосовых функций (голосовое меню, DTMF, голосовые сообщения), разъем наружного микрофона и наушника (гарнитура, только для серии ES-ForthLogic™ S) для самостоятельного внесения голосовых сообщений под свои задачи и опционно (только для серии ES-ForthLogic™ S) - радиоканал диапазона ISM (868 МГц), внутренняя антена радиоканала 868 МГц.

Основная задача, которую ставило перед собой наше предприятие – создание многофункциональных универсальных контроллеров с функциями GSM/GPRS-коммуникаторов, для которых стремительно расширяется круг заданий в промышленности и быту. Пользователи, каждый из которых в своё время уже освоил меню мобильного телефона, диктуют необходимость создания нами нового стандарта голосового и экранного интерфейсов, благодаря которым каждый Пользователь быстро поймет содержание цветных иконок, переход и визуальную настройку функций, а голосовое меню в освоении будет удобнее от предыдущих стандартов в управлении.

Другими словами о важных особенностях – актуальной стала передача технологических параметров в голосовом формате. Не самым главным, но важным, являеться то, что у мобильных операторов минута общения в середине сети бесплатная (в отличие от СМС).

Например Вы управляете автомобилем (в это время не можете читать СМС) и Ваш телефон сообщает Вам голосом: «Система обогрева Вашего дома (например) выполнила снижение температуры до 12 градусов в Ваше отсутствие, перейдя в режим СБЕРЕЖЕНИЯ. Если Вы желаете для возвращения в режим ПРИСУТСТВИЕ задать время Вашего возвращения – нажмите 1, если Вы желаете получить это напоминание за 30 минут до окончания рабочего дня – нажмите 2 ..».

Получение технологических параметров в виде СМС имеет свои неудобства, на экране компьютера оправдано лишь в сложных системах контроля с диспетчеризацией, а мобильный телефон и на работе, и в быту - всегда с собой. Диапазон применения голосовых коммуникаторов в быту и во всех отраслях промышленности поражающе большой.

Аварийные коммунальные службы уже получили обратный эффект от аварий – 3 дня не работает обменный теплопункт – жители имеют право не платить за горячую воду и отопление. У стационарных телефонных операторов, к примеру, на удалённых от больших городов подстанциях порой зависают процессоры и пропадает телефонная связь – выезжает дежурный автомобиль с обслуживающим персоналом в дальний путь, но значительно более дешевле узнать обо всех параметрах далеко расположенного электрощита и сделать перезагрузку процессора с помощью таких коммуникаторов.

Другие преимущества: оборудованные цветным дисплеем, встроенным регистратором технологических параметров на SD/MMC-карточке, программируемым логическим контроллером, который кроме многих типовых задач может работать как 4-х канальный регулятор технологических параметров, с возможностью перенастраивания на расстоянии. Стоимость коммуникаторов является ниже, чем стоимость бизнес-телефона, такой коммуникатор является эффективным помощником, доступным многим.

Новаторством и большим удобством для конфигурации (кроме экранного меню) под конкретные задачи является язык ForthLogic, интерпретатор которого присутствует в коммуникаторах. Представте себе язык, в котором слова-команды, которые Вы вводите (выходя из созданного словаря, который каждый в состоянии совершенствовать под свои задания) выполняют действие, заложенное в самом слове. В этом случае нет ограничений в возможностях настроек и работы PLC-контроллера.

  • Кондиционеры Daikin
  • Кондиционеры Mitsubishi Electric
  • Кондиционеры Dekker
  • Кондиционеры Mitsubishi Heavy
  • Тепловые насосы Daikin
  • Кондиционеры Daikin для дома
  • Кондиционеры Daikin для коммерческих помещений
  • Кондиционеры Daikin для промышленного использования
  • Вентиляция Daikin
  • Очиститель воздуха Daikin MC707VM
  • Очиститель воздуха с увлажнением Daikin Ururu
     
    © 2000- 2011 «Спецклиматсервис»
    Кондиционеры Daikin, Mitsubishi Electric, тепловые насосы
    Тел.: +380 (44) 379-20-00
  • Бытовые кондиционеры Mitsubishi Electric
  • Полупромышленные кондиционеры Mitsubishi Electric
  • Мультизональные VRF-системы City Multi G5
  • Системы вентиляции Mitsubishi Electric Lossnay
  • Система кондиционирования и отопления с
    тепловым насосом Mitsubishi Electric Zubadan
  • Осушитель воздуха Mitsubishi Electric MJ-E16VX
  • Кондиционеры Dekker Lux
  • Кондиционеры Dekker Queen
  • Кондиционеры Dekker Green Line
  • Кондиционеры Dekker Green Line Inverter
  • Кондиционеры Dekker Veritas
  • Кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries DXK
  • Геотермальные высокоэффективные тепловые насосы Daikin
  • Воздушные быстромонтируемые тепловые насосы на базе VRV
  • Тепловые насосы «воздух-вода» Altherma