This version of the page http://www.krona.kharkov.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-01. The original page over time could change.
Новости | Недвижимость в Харькове, Консалтинговая компания "КРОНА"
Skip to Navigation

Аренда  |  Продажа квартир  |  Продажа домов и участков  |  Коммерческая  |  Инвест.проекты

  • Офисная недвижимость
  • Квартиры
   
  • Торговая недвижимость
  • Складская недвижимость
  • Квартиры
   
  • Квартиры в новостройках
   
  • Элитные квартиры
  • Дома в городе
  • Дома в пригороде
   
  • Участки в городе
  • Участки в пригороде
   
  • Элитные дома
  • Административные площади
  • Земельные участки
  • Складские площади
   
  • Производственные площади
  • Торговые площади
  • Кафе и рестораны
   
  • ТРЦ и базы отдыха
  • Инвестиционные проекты
   

Новости

15.04.2011 Зустріч з бізнес-делегацією Республіки Фінляндія


відбулася у конференц-залі готелю «Чічіков». Пан Крістер Міккелссон, Надзвичайний і Повноважний Посол Фінляндії в Україні, привітав учасників зустрічі і підкреслив, що головним актором сьогодні виступає не держава, а бізнес, якщо бізнес знайде собі партнера, посольство як державний орган буде йому допомагати.

В декабре будет сдана новая гостиница в Харькове ...

 

 
5 декабря 2011 года в Харькове будет сдана в эксплуатацию пятизвездочная гостиница Kharkiv Palace, строительство которой на площади Свободы ведется компанией DCH.

Гостиница Kharkiv Palace рассчитана на 180 номеров. По словам президента группы DCH Александра Ярославского, новый отель планируется сдать 5 декабря 2011 года.

Как сообщал «Этаж», группа компаний Development Construction Holdings (DCH) намерена к ноябрю-декабрю 2011 года завершить в Харькове строительство пятизвездочной гостиницы Kharkiv Palace.

Недвижимость в Болгарии будет продаваться только по безналу ...




 
С 1 июля 2011 года в Болгарии вступает в силу закон, согласно которому практически все сделки по покупке-продаже недвижимого имущества будут проходить в безналичной форме, с использованием банковских счетов.

Такие меры власти Болгарии ввели с целью борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости.

Между тем за наличные можно будет приобрести недвижимость, стоимость которой не превышает 10 тыс левов, или порядка 5,1 тыс евро. За эти средства купить в Болгарии можно небольшой домик в «глухой» деревне.

Французы построят в Дубае необычный отель....



 
В Дубае французская телевизионная компания Fashion TV намерена в содружестве с местным концерном Al Habtoor Group построить пятизвездочную гостиницу Fashion Hotel с необычным фасадом.

Изюминкой данного отеля станет огромный стометровый жидкокристаллический экран на фасаде 30-этажного отеля, на котором круглосуточно будут транслироваться показы мод и другие шоу французской телекомпании.

К 2014 году планируется создать большую часть ОСМД ....




  

К концу текущего года в Украине количество объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) планируют увеличить до 14,5 тыс, а к 2014 году – до 45 тыс.

Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Юрий Хиврич. По его словам, создание ОСМД является одной из главных задач проведения реформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время создано 12037 ОСМД, отметил Ю. Хиврич.

Кабинет министров Украины утвердил положение о градостроительном кадастре...

Кабмин одобрил градостроительный кадастр


Размер шрифта: Версия для печати
26 Мая

Кабинет министров Украины утвердил положение о градостроительном кадастре, в котором будут зонированы все территории и участки.

Утверждена окончательная стоимость реконструкции НСК «Олимпийский»



 
Проект реконструкции в рамках проведения Евро-2012 Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве в окончательном варианте составляет в 4590,32 млрд грн.

Кабинет министров принял распоряжение «Об утверждении скорректированного проекта и титула строения», реконструкция существующих и строительство новых объектов НСК «Олимпийский».

Как сообщает 2012ua, по состоянию на 1 мая 2011 года, в проект инвестировано 3 623,41 млрд грн.

Реконструкция самого стадиона стоила 4139,69 млн. грн:

15 июня в Киеве состоится форум торговой недвижимости Retail Forum Ukraine’ 2011...

15 июня в Киеве состоится форум торговой недвижимости Retail Forum Ukraine’ 2011, на который приглашены украинские и зарубежные ритейлеры.

Основной задачей форума является обсуждение ситуации и тенденций рынка торговой недвижимости СЕО наиболее крупных компаний. Запланирована пленарная дискуссия ритейлеров, сообщает Building.ua со ссылкой на организаторов конкурса Ukrainian real estate club.

Жители Донецка будут платить налог на жилье



15 апреля на очередной сессии депутаты городского совета Донецка приняли решение ввести налог на жилую недвижимость.

Ставка налога составит 1% от минимальной зарплаты на каждый кв. м квартиры в многоэтажном доме, и 2,7% - на кв. м частного домостроения.

Налог на недвижимость будет взиматься ежегодно. При этом общежития, дома государственной и коммунальной собственности, а также жилая недвижимость многодетных семей и детских домов семейного типа от уплаты налога освобождаются.

Застройщики отказываются от небоскребов



Тренд на высокие и красивые здания исчерпал себя. Застройщикам гораздо выгоднее вкладывать средства в малоэтажные здания.

Строительные компании в Лондоне и Нью-Йорке начинают отказываться от строительства небоскребов, сообщает Bloomberg. Ведущие девелоперы британской столицы «жертвуют высотой и блеском ради выгоды».

Украина возродит сельское хозяйство в Чернобыльской зоне



Украина возобновляет сельскохозяйственное производство на радиоактивно загрязненных территориях. В мае на Киевщине начнут засевать земли, которые были запущены в течение 25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС.

Речь идет о третьей и четвертой зоне отчуждения, которые расположены дальше от разрушенной ЧАЭС. В Иванковском и Полесском районах Киевской области инвесторы начнут обрабатывать 50 тысяч гектаров земли.

Лондонские продавцы недвижимости «задирают» цены

Цены на недвижимость британской столицы в апреле установили новый рекорд. Продавцы запрашивают все большие суммы за свои объекты, несмотря на то, что покупатели не готовы к подобному повороту событий. Цены на недвижимость в Лондоне повысились на 1,6% относительно предыдущего месяца и достигли в среднем 431 тыс. фунтов (около $701 тыс.), сообщает Bloomberg. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года недвижимость в городе подорожала на 2,2%.

Иностранцам разрешили покупать недвижимость в Сирии




Президент Сирии Башар Ассад предоставил иностранным семьям право приобретать недвижимость в стране. При этом для совершения сделки необходимо получить разрешение министерства внутренних дел.

Иностранец, его жена и дети, которые легально проживают в Сирии, получат право приобретать в собственность недвижимость, площадь которой составляет как минимум 140 квадратных метров, передает Bloomberg.


С начала года жилье во Франции подорожало на 4,2%




Несмотря на оживление, которое наблюдалось на рынке недвижимости Франции в первом квартале 2011 года, аналитики считают, что рост цен на недвижимость окажется краткосрочным.

В годовом исчислении прирост цен был уже не таким внушительным - всего 1,6%, свидетельствуют данные Национальной ассоциации агентов по недвижимости Франции (FNAIM).

Канадский рынок недвижимости нащупал баланс




Цены на недвижимость в Канаде остаются стабильными. В марте они повысились всего на 0,1% по сравнению с февралем 2011 года.

Модульные дома в Украине: За и Против




Не секрет, что внезапный скачок цен на строительные материалы и отсутствие банковского кредитования сделали свое черное дело, и строительство дома своей мечты по традиционной технологиии для большенства украинцев дорогое удовольствие. Что делать?

Торговые центры в Германии пустеют



К 2015 году в Германии должно быть открыто не менее 80 новых торговых комплексов, в основном в западной части страны. При этом, по данным Института торговых центров IGW, около 10% из существующих на сегодня 644 торговых зданий уже столкнулись с большими финансовыми трудностями из-за отсутствия арендаторов.

В Австралии назревает ипотечный кризис



До конца 2011 года процентные ставки по кредитам на покупку недвижимости в стране должны повыситься на 0,5%. Если это произойдет, то количество покупателей жилья, которые не смогут рассчитаться по своим займам, вырастет в 11 раз.

Самая дорогая жилая недвижимость в мире находится в Монако



Благодаря устойчивому спросу со стороны состоятельных покупателей Средиземноморского региона княжество на протяжении последних трех лет удерживает пальму первенства по стоимости квадратного метра элитного жилья.

Средняя цена «квадрата» в апартаментах Монако, по данным всемирного индекса цен на элитную недвижимость компании Knight Frank, составляет $65,6 тыс., передает Bloomberg.

На Кипре девять месяцев подряд падают продажи жилья



В марте было зафиксировано рекордное снижение количества сделок с недвижимостью. За месяц на острове продали всего 625 объектов, что на 21% меньше показателей прошлого года.

По данным земельного департамента, продажи за указанный период упали во всех регионах Кипра. Так, в Ларнаке количество сделок снизилось на 52%, в Фамагусте – на 46%, в Пафосе – на 24%, в Никосии – на 10%, в Лимассоле – на 8%, передает Cyprus Property Magazine.
123456789следующая ›последняя »

+38 (057) 717-16-15 г. Харьков, ул.Культуры 18, офис 1