14 ноября клуб Pro4x4 провел покатушку «По следам Хард-Рейда», целью которой было проехать по трассе соревнований, прошедших несколько лет назад. Задачей было проехать от Эсхара до Мохнача через лес.

Фотоальбом с поездки

С самого начала нашу немалую колонну внедорожников провожали удивленными взглядами, хотя и мы, увидев пару раз необычную технику, имеющую отдаленно отношение к внедорожью, тоже удивлялись.

Первая часть поездки получилась больше похожей на триал – множество веток и бревен поперек дороги.

Один раз обнаружили, что мы потеряли просеку по которой собирались ехать, потом прикинули, как можно потерять просеку, которой нет?

В лесу встретили Жигуля, который, как мы сначала подумали, застрял, потом, после обследования пустой машины, пришли к выводу, что это просто машина грибников.

Вторая половина пути была более грязной и, соответственно, более сложной для движения. Обычно была возможность объехать грязь, но зачем? Правда колея для некоторых иногда оказывалась слишком глубокой и машины висли на мостах.

Устраивали дрифт по-джиперски.

Ну и как-же без проверки машина на проходимость в самой глубокой луже, встреченной на пути?

Результатом преодоления этой лужи стал выход из строя гидравлической лебедки на УАЗе-»Бегемотик» (слизало шестерни привода лебедки) и испачканная одежда Вова-Белого

Многих удивила проходимость Suzuki Samurai на шоссейной резине – он ехал уверенно там, где многие на грязевой не совсем свободно передвигались.

Зато этот Samurai брызгал водой во все стороной в радиусе метров 15-ти.

В самом начале покатушки у нас был один УАЗ с неработающим стартером. В конце поездки в состав «неглушимых» присоединился еще один УАЗ, Нива и один УАЗ в конце покатушки во время мойки почти утопили . Отряд «Неглушимых» таскали по лесу наравне со всеми – по всем тем лужам, куда они сами заехать не смогли.

Притом, как говорится, наши люди простых путей не ищут – дорогу прокладывали по мере необходимости, при этом второй УАЗ продолжал висеть на тросе сзади и его еще не завели к тому моменту.

Может быть интересно :

  • Внедорожное GPS-ориентирование "КМБ-2011". Весенний призыв
  • Самарские Дебри 2011. Как это было.
  • Трофи-рейд Самарские Дебри 2011
  • Внедорожная покатушка выходного дня с Харьковским OFF-Road клубом
0
Поделиться
В Мой Мир