This version of the page http://www.avers.ua/ru/seminars (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-31. The original page over time could change.
Отчет о семинаре ORAFOL (16 сентября. г.Киев)

Поддержка

Отчет о семинаре ORAFOL (16 сентября. г.Киев)

Итоги семинара ORAFOL

16 сентября на территории нового, современного склада компании «Аверс Новейшие Технологии» в Киеве состоялся семинар-практикум по пленкам ORACAL.
К участию в семинаре были приглашены представители компании ORAFOL:
- Сильвия Нествогел – специалист отдела продаж;
- Удо Кокотт – специалист по материалам цифровой печати ORAFOL;
- Манфред Хунолд – специалист по оклейке автомобилей - профессионал, ставший за двадцать с лишним лет работы в компании, одним из самых авторитетных и узнаваемых личностей в мире автостайлинга.
Данное мероприятие вызвало большой интерес среди украинских профессионалов. В семинаре приняли участие 126 специалистов, представляющих 71 компанию из 27 городов Украины.
Как и было анонсировано организаторами, семинар состоял из двух частей:
- оклейка автомобиля пленками ORACAL 970, 975 (карбон);
- презентация пленок для печати (ORAJET 3551, 3651, 3640, 3951, 3951 RA).
Основное внимание уделялось практике применения самоклеящихся материалов. Участники имели возможность не только узнать полезную информацию «из первых уст» - от производителя, но и протестировать различные типы пленок, оклеив образцами, предоставленный для этих целей микроавтобус.
В начале семинара Сильвия Нествогел, провела презентацию концерна ORAFOL и познакомила аудиторию с ассортиментом выпускаемой продукции. Особое внимание было уделено новым сериям пленок для автостайлинга ORACAL 970, и карбоновым пленкам ORACAL 975.
В этой части семинарских занятий пристальное внимание было приковано к автомобилю Jaguar, который уже был тщательно помыт и подготовлен к оклейке специалистом из Германии Манфредом Хунолдом. Наконец-то, от теории перешли к практике. :-)
«Тест-драйв» по оклейке авто заставил участников не только устремить свой взгляд на магические действия рук немецкого профи, но и заставил некоторых придвинуться поближе к автомобилю. Кто-то даже нашел удобное местечко на полу.
Десятки фотоаппаратов повисли в воздухе, направив свое «око» к центру событий. Быстрые и четкие движения рук покрывали автомобиль самоклеящейся пленкой дециметр за дециметром, оставляя за собой гладкую, без единой морщинки поверхность. Со всех сторон посыпались вопросы, заинтересованных зрителей и, владеющая русским языком, Сильвия то и дело обращаясь за помощью к Манфреду, давала полные и исчерпывающие ответы. (Наиболее интересные, на наш взгляд, вопросы и ответы приведены в разделе "Поддержка"). Десятки активных участников, не усидев на месте, окружили автомобиль.  Спокойная улыбка на лице Манфреда, его уверенность и умиротворенность не осталась незамеченными. Представьте, как бы вы себя чувствовали, когда над вами висят десяток фото и видеокамер. Головы, чуть ли не слипшись друг к другу, заглядывают сзади из-за плеч, а пальцы посторонних рук тут же щупают приклеенный участок пленки, буквально через пару секунд после прохождения ракелем.
Когда первый пылкий интерес участников немного поугас, настало время более серьезных, обдуманных вопросов от украинских профессионалов. Конкретные вопросы типа «почему», «по какой причине», «что произойдет, если» и т.д. не застали немецких специалистов врасплох, но им серьезно пришлось потрудиться над ответами. Как потом отмечали немецкие коллеги, семинар для них открыл, что на Украине имеется не только огромный интерес к пленкам для оклейки авто, но и достаточно высокий профессиональный уровень специалистов.
Участники семинара смогли не только посмотреть, как оклеивается автомобиль специально разработанными пленками, но и сами попробовали поработать с ними. Объектом для проб стал микроавтобус. Надев перчатки, и вооружившись термофеном, плоттерным ножом, тряпкой и войлочным ракелем, многие попробовали себя в деле. Большая группа участников с азартом принялись оклеивать микроавтобус со всех сторон. У кого-то сразу вышло на отлично, а кто-то столкнулся с определенными трудностями. Вот здесь и пригодились дельные советы и комментарии специалиста от ORAFOL.
Во второй части семинара Сильвия Нествогел и Удо Кокотт - специалист по цифровой печати ORAFOL Europe GmbH, уделили внимание практическим вопросам цифровой печати на пленках ORAJET и ламинации ORAGUARD.
 Отметим, что несмотря на  насыщенную 6-часовую программу семинара,  большинство  участников дослушали его до конца. 
От имени компаний ORAFOL и АВЕРС выражаем благодарность всем участникам за проявленный интерес и активную работу во время семинара. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Фотоотчет семинара ORAFOL.
Вопросы и ответы на семинаре ORAFOL.