This version of the page http://www.lebedin.net/articles.php?article_id=48 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-25. The original page over time could change.
Информационная сеть города Лебедин - Статьи: Он был лучшим из нас ...
На юбилее А. Буденного , Безкоровайний В.В. - доктор техн... , У озера , Пробудження , Радянське лісництво , Зимовий сон. , Зима , Зима , Микрорайон , Наша машина ,
Лебедин 1974 - 2011 г. , Марія Петрівна Кулішенко , Живая история. Дню Победы посвящ... , Масляная 2011 , Сумское общество защиты животных , Краткая вылазка. , Расписание пригородных автобусов , Композитор Стеблянко Александр И... , Исторические и памятные места Ле... , Второе пришествие Деда Мороза ,
Навігація
ПРИЙМАЛЬНЯ ГОЛОВИ

ВИ ЗАПИТУЄТЕ -
ГОЛОВА ВІДПОВІДАЄ


ІНТЕРНЕТ-ПРИМАЛЬНЯ


ЗНАКОМСТВА


Последние комментарии
Новости
Мы уже зарегистрирован...
С праздником нас, еще ...
Для УРА!!!! Как причем...
Причем здесь руководст...
Спасибо руководству го...
Статьи
А где можно ознакомить...
Мы уже зарегистрирован...
"Молодь прагне живого....
Написано с душой.Хорош...
Всегда были и будут Лю...
Фото
Миколо .не чув про теб...
Девичьи мечты
Я прийшла- тебе нема!
Як я тебе ждала!
Чом ти не прийшов, як ...
Страницы
Удобная фича когда мал...
Здорово!!!) Автор моло...
Спасибо за красивый ро...
I need to contact site...
Спасибо, приятно всеже!;)
Оплата мобильного счета

Пополнить счет мобильника прямо сейчас :


До Вашої уваги :

У Вас есть знакомые
в Лебедине или районе,
а Вы забыли их номер телефона ? ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ СПРАВОЧНИКОМ :


Радио он-лайн


ИГРЫ




Гороскоп на сегодня

Начните день с просмотра своего гороскопа и неприятных сюрпризов станет меньше

Он был лучшим из нас ...


В пятницу, 13 ноября 2009 г., недожив ровно 5 месяцев до своего 60 летнего юбилея, ушел из жизни Саша Буденный - талантливый художник, чрезвычайно веселый и компанейский человек...


Наверное найдется немного людей, живущих в нашем городе, кто не знал или хотя бы не слышал об этом человеке.

Веселый, остроумный и доброжелательный - "Саня Будянчик" , так заглаза называли его друзья, был всегда душой компании, жизнерадостным, остроумным, обладавшим, как сейчас принято говорить, некой хоризмой, притягивавшей к нему людей различных профессий, увлечений и характеров. Великолепный раccказчик, с артистическим даром, находчивый и доброжелательный. Всегда аккуратный и собранный, быстрый и подвижный как ртуть, он со всеми был разный, но в то же время всегда оставался самим собой - честным, крайне обязательным и глубоко порядочным человеком.

Много лет наши жизненные пути шли параллельно. Работали, участвовали в одних и тех же творческих проектах, ездили в творческие командировки на выставки, тогда чаще всего в Москву. Вместе отдыхали и отмечали праздники семьями.
Саша был "трудоголиком" с огромным творческим потенциалом. Любой проект художественного оформления, будь-то малозначимый стенд или аудитории Педучилища, Саша готовил с одинаковой ответственностью и в каждый привносил свое, присущеее именно ему, свежее, изобилующее оригинальными находками, художественное решение.

Наверное, не было человека, с которым бы Александр Петрович, или просто и доброжелательно - Саня, не смог бы найти точки взаимопонимания. Но все, что касалось профессии, тут, Александр Петрович, был бескомпромисен, требователен и прямолинеен в безукоризненном воплощении созданного им проекта - будь это школьный класс или музейная экспозиция. За профессионализм, творческий подход к любому делу, постоянный художестванный поиск, умение видеть и ценить талант других, за все эти качества уважали и ценили Сашу не только коллеги в Лебедине, но и многие сумские художники.

У нас, как и во всех творческих коллективах, всегда присутствовал некий дух соревновательности. Это касалось и творческого уровня, и мастерства, и коммуникабельности в общении с заказчиками и коллегами. Но бесспорным лидером всегда был Саша. Работая с Сашей над осуществлением какого-либо проекта, живя рядом в длительных командировках да и вообще находясь с ним в одной компании, каждый чувствовал себя как-то уютнее, увереннее и комфортнее. Да, он был лучшим из нас ...

В годы после развала СССР и сменой приоритетов в художественном оформлении интерьеров, Саша, после самоликвидации Акционерного предприятия "Дизайн-проект-сервис", где он в это время работал художником, создал, теперь уже свое предприятие, дав ему название, которое было для него значимым - "Пленер". Саша, как всякий художник "от Бога", не мог не писать картины. Любил он писать как маслом, так и пастелью. И живопись, и графика ему удавались, пожалуй, в равной степени. Его пейзажи, написанные с этюдов, привезенных им еще с Дальнего Востока и наработанные им на родине в Лебедине, превращались в последствии в законченные произведения, становясь подчас выставочными экспонатами музеев и галерей. Любил он выезжать на этюды, или как говорят художники - "выходить на пленер". Вот отсюда и название его предприятия - "Пленер".

В последние годы, Алексанр Петрович, посвятил себя разработке и организации работ в сфере ландшафтного дизайна. И как каждый по-настоящему талантливый человек, он был талантлив во всем. И здесь Саша проявил себя и как хороший менеджер, и как креативный ланшафтный дизайнер.

Кроме живописи было у Александра и еще одно пристрастие. Еще со школьных лет, увлекался он игрой в баскетбол. Имея рост 192 см и будучи очень подвижным, Саша и до последних дней играл в командный баскетбол, где он был таким-же душой компании, как и среди своих коллег по профессии.

Мы все хорошо знали его семью: жену- Валентину, дочь Виту и сына Стаса. Саша, всегда трепетно любил их, заботясь и поддерживая в самые сложные периоды жизни. Как и в каждой семье, бывают свои проблемы. Не обошли они и семью Буденных. Но как бы ни складывалась жизнь, Саша всегда стремился помагать своей семье и духовно и материально. И до последних минут жизни, живя каждый в своем городе, дети и жена заботились о нем, и он отвечал им взаимной любовью.

Сегодня мы похоронили, нашего друга, товарища, светлого и жезнерадостного человека, всей своей жизнью, талантом и неутомимой творческой энергией делавшей жизнь более радостной, а окружающую нас предметную среду более совершенной ...

Своей энергией и оптимизмом он вдохновлял и поддерживал нас всех. Мы искренне скорбим, со всеми кто знал и любил Александра.

Он всегда был оригиналом, этот Саня, этот Саня Будянчик, этот весельчак и заводила, этот талантливый и одаренный природой человек. Таким он запомнится нам навсегда. И мы гордимся, что хорошо знали его, работали вместе и дружили с ним ....

От имени друзей и коллег Буденного Алексадра Петровича,

Валерий Лобинцев,

а также :

Желдак Василий,
Желдак Владимир,
Полянцев Александр,
Рудь Николай,
Стожко Николай,
Чурилов Геннадий.


Если Вы знали Александра Буденного - можете оставить здесь свой комментарий ...




Опубликовал admin 01. February 2010 · 1 Комментарий · 998 Прочтений ·
Комментарии
#1 | Сослуживец, радист 21. May 2010
Увидел Алексанра на Однокласниках и вот нашел у здесь. Жаль, думал увидемся. Классный был парень и талант. Очень жалко. Земля ему пухом. Надеюсь, что когдато увидимся с ним уже в мире ином.
Добавить комментарий
Имя:

Проверочный код:

Нажмите, что бы обновить код
Введите проверочный код:




Кондиционеры! ! ! Низкие цены! ! ! Большой выбор! ! ! Монтаж, сервис, гарантия. Доставка бесплатно
24.05.2011, Лебедин

Инвестирую ресурсы в
24.05.2011, Лебедин

Продаю действующий бизнес по производству древесного угля
24.05.2011, Повсеместно

Жидкое теплоизоляционное покрытие "Лик Керамик"
20.05.2011, Лебедин

Садовые качели
15.05.2011, Лебедин

Отдам пушистых котят
10.05.2011, Лебедин

Автоматика для ворот, Гаражные секционные ворота,
28.04.2011, Лебедин

Куплю гитару, в хорошем состоянии . . недорого
21.04.2011, Лебедин

Английский язык - индивидуальные занятия для всех , кто желает достичь успеха.
11.04.2011, Лебедин

Переводы с/на английский язык
11.04.2011, Лебедин


сайт Доргого нет http://mag.dorogogo.net/






ВОЙТИ НА САЙТ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Download Flash Player
EarnIT
Лебедин на полотне
Художественная галерея

Деревянный мост, этюд, х.м.
Галерея: Лебединский край в живописи
Рекомендуем

Вивіски світлові та звичайні, реклама, штендери, банери. Лебедин, Партизанська, 43а, тел. 2-39-19, 066 787 08 06



Мебель для Вашего дома, ул. Ленина, маг Либідь, бывший Детский мир



Аптека ул. Ленина, 25



Магазин "Девайс", 1 поверх Універмагу



Магазин автозапчасти г.Лебедин ул.Будыльская 23, моб.8095 577 39 59



Аптека "Альфа"
- ми щиро бажаємо Вам не хворіти !
вул. Карпова, 18, тел. (05445) 2-08-58



Сайты-партнеры
Кнопки содружества















Наш сайт участвует в проекте Города Украины
Наша кнопка





Спасибо !