This version of the page http://www.detstvo.info/faq-2-2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-13. The original page over time could change.
Вопросы и ответы

Знаете ли вы что...

Солнце это гигантский пылающий шар. Благодаря солнцу на Земле тепло и людям комфортно жить.




Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

  30.12.2010 Елена
Вопрос: В садике подхватили педикулез.Первый раз обработала параплюсом,вши подохли,гниды все живые,второй раз лавинал-опять живые гниды.Вытянуть все очень сложно,удочки густые,длинные волосы..
Ответ: Гниды просто очень плохо снимаются. Как Вы знаете, что они живые? Живые гниды щелкают. Они чаще всего не отклеились от волос. Уксус их отклеивает и было бы не плохо развести столовый уксус 50 на 50 и промыть волосы.
  28.12.2010 Наталия
Вопрос: В прошлом году удалили аденоиды. Снова выросли и ЛОР говорит, что снова надо удалять. Как быть, какие за и против. Мальчику 6 лет.
Ответ: Удаляли под общим наркозом? Проконсультируйтесь еще у нескольких специалистов по Лор - болезням. Аденоиды не лечатся. Их либо перерастают, либо удаляют под общим наркозом по причине абсолютных показаний: 2 отита в год или остановка дыхания в ночное время более, чем на 30 секунд. Реже ребенок болеть не будет. Частота с этим не связана. Есть и относительные показания. Но это надо определяться с врачом.
  24.12.2010 Настя, 35 лет
Вопрос: У нас такая проблема, с недавних пор, ребенок начал сипнуть. В пятницу пришли из сада, кашляла кашляла, к вечеру осипла, при этом появились сопли. Знаю что осиплость будет продолжатся не более 3 дней, НО с чем это связано, ЧЕМ грозит (переодически возникает на фоне простуды) на что стоит обратить внимание, или показаться врачу - но какому, разве ларингит лечится? Такое повторяется не первый раз.
Ответ: Плана у вирусов сколько сипнуть по времени нет. Это всего лишь свидетельствует о том, что у Вшего ребенка ларингит. Глобально - мы вообще пациентов не лечим. Только в редких случаях назначаем антибиотики и убиваем бактерии. Вирусы вообще, кроме гриппа и герпеса, лечить не умеем. Поэтому все лечение сводится к симптоматическому. В зависимости от того, что с ребенком - ему назначают те или иные препараты. Ларингит опасен только, если развивается его стенотическая форма. Это - неотложное состояние, как правило у детей до 3 -5 лет, развивающееся чаще всего в ночное время. Требует часто назначения стероидов. И в этом случае - незамедлительной врачебной помощи.
  24.12.2010 Ярослава
Вопрос: Дочь 6 лет отказывается кушать рыбу. Чем можно заменить этот продукт по его ценности питательных веществ и витаминов?
Ответ: Рыба, мясо и молоко - взаимозаменяемые продукты.
  24.12.2010 Сабина
Вопрос: Мальчик иногда храпит ночью, не всегда на фоне насморка. Опасно ли это и с чем может быть связано?
Ответ: Проверьте аденоидные вегетации у ЛОРа.
  24.12.2010 Людмила
Вопрос: Ребенку 3,5 года, собираемся сдавать в сад. Как детве повысить иммунитет и облегчить адаптацию?
Ответ: Иммунитет повышать не нужно никогда и никому, если у Вас нет заболеваний, связанных с имунной системой. На самам деле таких больных очень мало, не считая ВИЧ. Любые иммуностимулирующие препараты у 60 процентов людей повыают незначительно активность имунной системы на незначительный срок, а затем, компенсаторно, имунная активность падает ниже изначального уровня и долго восстанавливается. У 40 процентов людей это происходит сразу, без этапа повышения. Поэтому, ни в одном протоколе и рекомендациях ВОЗ - лечения и профилактики заболеваний иммуностимулирующие препараты не значатся. Реальная профилактика - здоровый образ жизни во всех его проявлениях. Вакцинация, к стати, в том числе. Ничего другого реально не существует, а на несуществующем зарабатываются огромные деньги. Гораздо легче верить в сироп, чем делать утреннюю зарядку. Это вопрос психологии. И в больших городах у детей норма ОРИ - 12 раз в год не потому, что нет иммунитета, а потому, что большая скученность населения. Это наша расплата за урбанизацию.
  24.12.2010 Маша
Вопрос: Почему дети едят землю и песок? О нехватке каких элементов это может свидетельствовать?
Ответ: У детей идет оральная фаза познания мира. Это Вы знаете, что песок и землю есть нельзя. Они так познают мир. А едят они потому, что Вы им дали эту возможность.
  24.12.2010 Наташа
Вопрос: Насколько глисты опасны для здоровья ребенка и как уменьшить риск их появления? Какие меры профилактики?
Ответ: Вопрос просто изумительный- здесь надо перечислить большую медицинскую энциклопедию. Зависит от вида глистов и проблем со здоровьем Вашего малыша. Самые распространенные - аскариды и острички. Мойте руки, фрукты и овощи.
  24.12.2010 Валентин
Вопрос: Сыну 5 лет. Наотрез отказывается кушать мясо в любых формах. Может ли ребенок в таком возрасте быть вегетарианцем, жить и расти без мяса?
Ответ: Нет. Вегетарианство в этом возрасте невозможно. Мясо, птица, кролик, рыба и молоко - взаимозаменяемые продукты.
  24.12.2010 Оксана Бабич, г.Львов
Вопрос: Какой завтрак лучше всего давать ребенку перед школой? Легкий или как в санатории?
Ответ: Безусловно, легкий. Но вопрос только в одном, что в вашем порнимании "легкий" завтрак?

Ваше имя
E-mail
Вопрос
Введите текст с картинки:
 

все поля обязательны для заполнения

Отправить
Реклама •  Контакты •  Партнеры •  © Авила, 2005 - 2010 | Свадьба