This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3350.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-12. The original page over time could change.
Открылась первая киевская школа art-food

Кухня

Открылась первая киевская школа art-food

В Киеве состоялось открытие первой в стране art-food школы. Темой урока было создание авторских валентинок с применением живописи шоколадом и разноцветной глазурью. Первыми «учениками» школы стали звезды отечественного шоу-биза.

«Арт-фуд — это очень модное направление. Оно возникло в Европе еще в 1970-е годы, и лишь сейчас приходит к нам. Все началось с того, что швейцарский художник Даниэль Споэрри провозгласил еду материалом для художественных экспериментов. Слово «арт-фуд» включает в себя живопись, фешн, а также еду», — рассказала директор школы и хозяйка ресторана «Бульвар-Кафе» Виола Ким.

В то время, как звезды расписывали валентинки, мастер международной категории Александр Станисловский показал гостям заведения мастер-класс по карвингу. Из свеклы, пекинской капусты, тыквы, сельдерея и прочих овощей он вырезал необычайной красоты букет из роз и хризантем.

А затем наступил самый волнующий момент вечера — оценка работ. Это поручили хозяйке вечера Виоле Ким, шеф-повару «Бульвар-Кафе» Дмитрию Радченко, главному редактору портала smachno.ua Надежде Дроновой и телеведущей Татьяне Гончаровой.

После внимательной проверки работ были выбраны «отличники». Третье место отвоевала пестрая валентинка в этническом стиле от артистки Анжелики Рудницкой. Второе — голубая валентинка с изображением кота от дизайнера Ирины Красильниковой. А первое место заняла нежная валентинка от Дианы из группы «69» с изображением логотипа группы.

Источник: smachno
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
Комментариев: 2 Комментировать
Имя
Ваш комментарий
восток | 15.02.2010 23:57:01
все равно еду ресторанную есть противно. арт-фуд - дословно - перемацать сто раз пальцами кусочек капусты...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
кот в сапогах | 15.02.2010 14:56:29
дурня для дураков
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
1
ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
  • ДПСУ спростить податкові декларації

  • Глава района Хмельниччины погорел на взятке в 10,5 млн

  • Киев вмешивается в борьбу тандема, и Путин может за это отомстить

  • США упростили визовый режим для украинцев

  • Рейтинг Партії регіонів падає

ТОП ПУБЛИКАЦИЯ

Михальчишин: Сядут тысячи

Михальчишин: Сядут тысячи
Михальчишин: Сядут тысячи