This version of the page http://www.baltia.com.ua/ru/name_days/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-12. The original page over time could change.
www.baltia.com.ua › Дни ангелов
Магазин: Подарочные книги | Путеводители
› Дни ангелов
Именины - личный праздник человека. Это день памяти святого, в честь которого Вы названы. А поскольку в церковном календаре упоминается много святых с одинаковыми именами, то именинами считается ближайший после Вашего дня рождения день памяти святого, носящего одно с Вами имя. Остальные дни его памяти - Ваши "малые" именины.
Иногда этот праздник называют еще Днем Ангела.

Если Вы ищите описание именин, приходящихся на определенный день, воспользуйтесь календариком: введите дату - и попадете на нужную страницу. Если же Вас интересует значение какого-либо конкретного имени и те дни, в которые отмечают День Ангела Ваши друзья или родственники, - Вам поможет алфавитный указатель имен.

Выберите дату:



К выбранной дате будут показаны ближайшие дни ангелов

Василий

Это имя пришло к нам из древнегреческого языка, оно означает «царь» Василий - человек светлый, яркий. У него отменные организаторские способности. Поставив цель, Василий настойчиво к ней стремится. Он умеет подчинить воле разум и эмоции. Он ведет себя так, что свойственные ему нежность и меланхоличность не отражаются на его деятельности. Но это не значит, будто он не может совершить неблаговидный поступок. Хотя и такой поступок будет совершен им не случайно или неожиданно для него самого, а как-то планомерно.


Иван

Это имя пришло к нам из древнееврейского языка. Оно означает «дар богов», «божья благодать» Иван вобрал в себя как сильные, так и слабые стороны славянской души, причем многое положительное в характере порой оборачивается своей крайностью: веселость –бесшабашностью, щедрость – безрассудством, доверчивость – бесконтрольностью. В нем сочетаются такие полярные качества, как доброта и коварство, открытость и хитрость, любовь к семье и легкость в коротких "амурных" историях. Возможно, такое богатство красок собственного мира иногда утомляет его – и тогда, добившись цели, Иван бросает задуманное.