This version of the page http://www.prostobank.ua/kreditnye_karty/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-29. The original page over time could change.
Статьи / Кредитные карты на Prostobank.ua
  • Русский
  • Українська
Войти или зарегистрироваться.

Статьи

29.03.2011

"Пластиковые" кредиты в реальных числах: обзор рынка кредитных карт на 29 марта 2011 года

Пользование кредитной картой может увеличить стоимость вашей покупки вдвое, а может и практически не отяготить вас дополнительными тратами. Все зависит от того, как именно вы намерены пользоваться кредиткой. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных событий в сегменте кредитных карт с начала года.

13.01.2011

Кредитка для ребенка: семь достоинств, семь недостатков

Prosto очень любопытный банковский продукт – кредитная карточка Junior (в рамках проекта "ЮниорБанк") для 7-15-летних детей с устанавливаемым родителем кредитным лимитом. Краткую сводку достоинств и недостатков этой карты, предлагаемой одним из крупнейших украинских банков, предлагает Prostobank.ua.

02.12.2010

Нужны ли ребенку карманные деньги и кредитка

Психологи давно опровергли популярную некогда поговорку, что деньги портят человека. Народный "фолк" даже внес свои коррективы, возражая на этот тезис по-своему: "Не деньги портят человека, а их отсутствие". Как бы то ни было, а проблема "человек и эквивалент материальных благ" приобретает особенную актуальность, когда дело касается детей и подростков. Давать или не давать им карманные деньги, чтобы не испортить характер маленького человека, и если давать, то в каком виде и количестве?

29.11.2010

Банкиры "раскроют" кредитные карты

Сразу несколько крупных и средних украинских банков планируют экспансию на рынке кредитных карт в 2011 г.

15.10.2010

Несколько случаев мошенничества с кредитками (зарубежный опыт)

Нигерийские "письма счастья" - вчерашний день. На это уже никто не покупается, и мошенникам приходится изобретать все более изощренные способы выуживания финансовой информации. Расскажем о некоторых из них.

01.09.2010

Кредитные аттракционы: как не упасть в долговую яму

Если у вас есть кредитная карта, то, возможно, ваша финансовая жизнь похожа на день, проведенный в парке аттракционов: вверх-вниз, адреналиновые встряски, рискованные повороты… Это, конечно, весело, но не стоит забывать о правилах безопасности и вовремя пристегнуть ремни. Американские эксперты советуют, как избежать “головокружения от кредитов” и прочих опасностей.

18.08.2010

Банки возобновили карточное кредитование — количество “кредиток” на руках у населения увеличилось впервые с начала кризиса

Карточный рынок начал восстанавливаться после кризиса — повышаются почти все показатели, характеризующие активность в данном сегменте. Хотя о достижении объемов двухгодичной давности говорить пока рано.

29.07.2010

Кредитные карты: в ожидании рая

Prosto прийти в банк, оформить кредитку и пользоваться предложением с выгодой не получится. Всего два банка предлагают такой продукт новым клиентам, а условия пользования займами далеки от выгодных даже по кредиткам "для своих". Тем не менее, эксперты обещают, что в скором будущем в сегменте кредиток начнется борьба за клиента, которая обвалит ставки и увеличит льготные периоды. Детали нынешних реалий и грядущего рая узнавал Prostobank.ua.

22.02.2010

Защити себя от коллектора

Pасцвет коллекторского бизнеса вылился для должников в отнюдь невеселое, а подчас и очень плачевное общение со взыскателями долгов. Однако мало кто знает, что негуманные действия многих коллекторов противозаконны и с ними можно и нужно бороться (не забыв при этом об усиленных попытках погасить долг перед банком). Какими должны быть добропорядочные коллекторы? Как защитить себя от противоправных действий? В чем коллекторы могут быть полезны? Узнавал Prostobank.ua

18.12.2009

Нацбанк аннулирует все валютные кредитки

Нацбанк признал все кредитные карты, выданные в инвалюте, недействительными. Держателям валютных кредиток предложат конвертировать долги в гривневые.

04.12.2009

Украинские туристы не смогут воспользоваться кредитками за рубежом

В ближайшее время могут быть заблокированы валютные и мультивалютные кредитные карты. Их владельцам, которые окажутся в этот момент за рубежом, это грозит проблемами. Рассчитаться с помощью таких кредитных карт в отеле, ресторане или в магазине будет невозможно.

28.10.2009

Как банки борются с невозвратами денег по кредитным картам

Снимая деньги с пластиковых кредиток, мало кто задумывался, что может настать время, когда расплатиться будет нечем. Как уладить вопрос, если денег просто нет, почему прятаться от банка — самый плохой выход, а также чем могут обернуться, на первый взгляд, небольшие долги?

19.10.2009

Ловушки кредитных карт (опыт России)

На волне кризиса многие банки заметно ухудшили финансовое положение клиентов, привыкших пользоваться пластиковыми деньгами в долг.

15.10.2009

Кредитка становится роскошью

Вы привыкли везде и всегда расплачиваться пластиковой карточкой, за годы банковского бума успев забыть, что такое неудобный кэш? Вспоминайте! Ведь в связи с ограничениями, которые НБУ ввел для убыточных банков (коих у нас больше трети) новая кредитка стала чуть ли не большей редкостью, чем ипотечный или автомобильный кредит.

09.10.2009

Блог: Почему пользоваться кредитками – неправильно

"Простобанк Консалтинг" продолжает знакомить своих читателей с интересными и полезными блогами на банковскую тематику.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Следующая »

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]