This version of the page http://www.prostobank.ua/depozity/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-28. The original page over time could change.
Статьи / Депозиты на Prostobank.ua
  • Русский
  • Українська
Войти или зарегистрироваться.

Статьи

27.04.2011

Ставки по вкладам для пенсионеров теперь "падают" медленнее прочих: обзор рынка депозитов на 27 апреля 2011 года

Вклады для пенсионеров, зимой снижавшие ставки быстрее, чем депозиты без ограничений по статусу вкладчика, весной все-таки утратили пальму первенства в "скорости падения". Тем не менее, учреждения со ставками по пенсионным депозитам выше 16% годовых уже можно сосчитать на пальцах одной руки. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных "депозитных" новостей прошедшей недели.

20.04.2011

Ставки по вкладам в золоте доходят до 6% годовых: обзор рынка депозитов на 20 апреля 2011 года

Курс золота от НБУ за последние два дня дважды побил свой исторический максимум. Растут и средние ставки по вкладам в этом драгметалле. При этом банкиры активно внедряют предложения по таким депозитам на длительные сроки – от года и более. Теперь потенциальным вкладчикам, которые помнят о длительном «горизонте инвестирования» в золото, есть из чего выбирать. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных «депозитных» новостей прошедшей недели.

13.04.2011

Прирост вкладов населения в банках замедлился: обзор рынка депозитов на 13 апреля 2011 года

В феврале-2011 банки продолжили наращивать портфели депозитов населения, но уже гораздо меньшими темпами, чем в первый месяц года. Похоже, снизившиеся ставки по депозитам перестают быть привлекательными для вкладчиков. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных "депозитных" новостей прошедшей недели.

11.04.2011

Сбережения в "экзотических" валютах: преимущества и недостатки

Prosto, казалось бы, разделить сбережения между десятком разных валют и не беспокоиться об их сохранности. Однако правильно выбрать валюты для своего портфеля, а, тем более, найти банки для их покупки либо хранения, может оказаться не так и просто. О том, какие перспективы и возможности есть у украинцев, желающих добавить в свою «корзинку» сбережения в экзотических валютах, узнавал Prostobank.ua.

06.04.2011

Где еще можно получить 19% годовых в гривне и 10% годовых в долларах: обзор рынка депозитов на 6 апреля 2011 года

Средние ставки по всем типам и срокам депозитов продолжают синхронное движение вниз. Впрочем, отдельные банки пока еще ведут свою штрейкбрехерскую игру и не играют "на понижение", а по-прежнему предлагают привлекательные для вкладчиков проценты – и не только гривне, но даже и в инвалюте. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных "депозитных" новостей прошедшей недели.

30.03.2011

Где получить по вкладу 16% годовых авансом: обзор рынка депозитов на 30 марта 2011 года

Максимальные ставки по вкладам с выплатой процентов авансом практически не уступают депозитам с ежемесячной выплатой. Однако встречаются такие банковские продукты у малого количества учреждений. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных "депозитных" событий прошедшей недели.

23.03.2011

Длинный вклад принесет за три года более 46% от суммы: обзор рынка депозитов на 23 марта 2011 года

Средняя по рынку доходность депозитов продолжает снижаться, и максимальные ставки по долгосрочным вкладам уже с трудом удерживают планку в 15%. Но даже такая доходность станет существенным подспорьем для тех, кто собирает деньги на покупку жилья. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных «депозитных» событий прошедшей недели.

21.03.2011

Заграничные депозиты для украинцев: дешево, но очень надежно

Prosto, казалось бы, разместить деньги в надежном заграничном банке и не беспокоиться о сохранности своих сбережений. Кто из украинцев может разместить деньги на счету в иностранном банке, на каких условиях, и на самом ли деле это так уж выгодно – выяснял Prostobank.ua.

16.03.2011

Кому доверяют в начале 2011 года: обзор рынка депозитов на 16 марта 2011 года

В январе-2011 прирост портфелей срочных вкладов физлиц был весьма бурным – люди старались успеть, пока ставки совсем не упали. Как обычно, в лидерах прироста есть банки с очень высокими ставками, а есть и со ставками очень низкими (но с высокой надежностью учреждения). Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных «депозитных» новостей прошедшей недели.

10.03.2011

Где забрать вклад досрочно с наименьшими потерями процентов: обзор рынка депозитов на 10 марта 2011 года

Пока ставки по всем типам вкладов падают, а запрет на досрочное снятие депозитов еще не введен – самое время открыть вклад на длительный срок (поскольку будущий запрет на него распространяться не будет). К тому же, некоторые банки все еще предлагают весьма лояльные условия досрочного расторжения договора. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с немногочисленных «депозитных» новостей минувшей недели.

02.03.2011

Неделя долларовых вкладов: обзор рынка депозитов на 2 марта 2011 года

Максимальные ставки по депозитам в американской валюте остаются, можно сказать, на прежнем уровне – но теперь уже уровень 2010 года доступен единицам (миллионерам). А обычным людям придется рассчитывать на 10% годовых – психологически важный рубеж, который пока еще отстаивает пара крупных банков, "последних из могикан". Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных околодепозитных новостей минувшей недели.

28.02.2011

Пять возможных последствий введения запрета досрочного снятия депозитов

Prosto настоящие баталии точатся вокруг революционного намерения регулятора и власть имущих ввести запрет на досрочное расторжение депозитного договора со стороны вкладчика. К каким последствиям – как позитивным, так и негативным – может привести такое нововведение, узнавал Prostobank.ua.

23.02.2011

Средние ставки замедлили падение: обзор рынка депозитов на 23 февраля 2011 года

Впервые за последний месяц средние ставки по некоторым видам депозитов развернулись в сторону роста. При этом максимальные ставки уже далеки от невиданных предложений прошлой недели. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с немногочисленных "депозитных" новостей минувшей недели.

16.02.2011

У вкладов на три месяца максимальная ставка та же, что и у долгосрочных: обзор рынка депозитов на 16 февраля 2011 года

Национальный Банк грозится запретить досрочное снятие вкладов. В случае введения изменений в законодательство, многие осторожные вкладчики отдадут предпочтение краткосрочным депозитам, тем более, если ставки по ним весьма привлекательны. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных «депозитных» новостей прошедшей недели.

10.02.2011

Как уберечь себя от возможного мошенничества со стороны банковских сотрудников (Блог)

Наверное, каждый из нас знает о финансовом мошенничестве хотя бы одну историю, которая приключилась со знакомым, знакомым знакомого, родственником, другом или даже с нами. Как же обманывают клиентов отдельные недобросовестные банковские сотрудники, и как уберечь себя и свои деньги от таких случаев?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 33
  • Следующая »

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]