This version of the page http://www.recruiting.net.ua/recommended-reading.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-20. The original page over time could change.
Книги-рецензии - Литература для рекрутера - Новинки title
главная
новости
агентства
работодатели
рейтинги
рекрутеры
Сервисы
Главная
Каталог кадровых агентств
Отзывы об агентствах
Рейтинги
Лента новостей
Пресса/статьи/аналитика
Предложения агентств
Личности/сообщество
Интервью
Тендеры
Отзывы о работодателях
Рассылка на Рекрутинге
Агентства Беларуси
Справочники
Семинары для рекрутеров
Вебинары
Правда о работодателях
Каталог профильных СМИ
Программное обеспечение
Рекомендуемые книги
HR- библиотека
Должностные инструкции
Блоги и форумы о рекрутинге
Популярные работодатели
Календарь событий
Сотрудничество
Рекрутинговым агентствам
Тренинговым агентствам
Работодателям
Соискателям
О проекте
Реклама на сайте
Обратная связь
Мой кабинет
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Добавить агентство
Подписка на рассылку
 ПОИСК СТАТЕЙ
 КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
  • апрель 2011. Выставка «HR-Бюджет 2011»
  • 30 - 31 марта. Всеукраинская конференция практических решений "HR Masters"
  • 23-24 сентября 2011. Всеукраинская конференция рекрутинга
  • 21 апреля 2011 года. Украинский HR Саммит 2011»
  • июнь 2011. V Киевский международный Фестиваль Тренинга

все события


 БИБЛИОТЕКА РЕКРУТЕРА
 
книжные новинки  |  рекрутеры советуют

Выбор сильнейших. Как лидеру принимать главные решения о людях

Автор

Клаудио Фернандес-Араос

Издательство

Манн, Иванов и Фербер

Год 2010
Переплёт

Твердая

Кол. страниц

408

Долгие годы решения по поводу человеческих ресурсов напрямую связывались с интуицией принимающего на работу - либо она есть, либо нет. Появившиеся методики оценки и тестирования упростили, но не решили проблему окончательно. Интуиция руководителя, принимающего окончательное решение, до сих пор остается основным фактором при выборе.

Это в корне неверно! Решения относительно людей, как и многие другие, могут быть системно проанализированы и значительно улучшены! Кем бы вы ни были, основателем стартапа, менеджером, получившим повышение и нуждающимся в новой команде или, наконец, собственником, подыскивающим CEO, именно умение выбрать лучших определяет успех вашей карьеры, личное счастье и успех организации в целом. Риск слишком велик чтобы экспериментировать. Метод проб и ошибок может обойтись слишком дорого.

Этому мало где учат, но на самом деле выбор сильнейших - лишь навык. Книга Клаудио Фернандеса Араоса, признанного эксперта в поиске топ-менеджеров для ведущих мировых компаний с двадцатилетним практическим опытом, поможет им овладеть в полной мере. Она даст набор четких и продуманных инструментов поиска, привлечения и продвижения выдающихся сотрудников, значительно улучшив ваши способности, даже если вы считаете себя обделенным подобного рода "интуицией". Никакая другая инвестиция в свое развитие не даст такой отдачи!

 

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час. 3-е издание


Автор

Светлана Иванова

Издательство

Альпина Бизнес Букс

Год 2010
Переплёт

Твердая

Кол. страниц

168

Сейчас почти никого не нужно убеждать в том, что «правильные» люди, мотивированные, обученные, обладающие необходимыми для данной работы и данной организации компетенциями, в очень большой степени определяют успех бизнеса. Почти не осталось монопольных рынков, любое «ноу-хау» быстро подхватывают конкуренты, поэтому чаще всего теперь побеждает тот, у кого лучше команда.
Итак, нам нужны «правильные» люди на «правильном месте». Как же узнать, кто из них соответствует этому определению, а кто нет? Существует множество подходов к подбору и оценке персонала, и автор, директор по персоналу компании Johnson & Johnson, рассматривает большинство из них. Те методики, которые выдержали испытание практикой и показали свою эффективность, изложены подробно и с многочисленными примерами, что позволяет читателю легко использовать их и создать оптимальную систему оценки персонала. Книга ориентирована на руководителей кадровых служб компаний, рекрутеров, менеджеров и предпринимателей, а также студентов и преподавателей экономических и управленческих факультетов вузов.

3-е издание.

 

Активный тренинг. Универсальный подход к обучению


Автор

Мел Зильберман, Кэрол Ауэрбах

Издательство

Альпина Паблишерз, Юрайт

Год 2010
Переплёт

Твердая

Кол. страниц

416

Книга охватывает все аспекты разработки программ обучения, проведения занятий, последующего закрепления навыков, а также оценки эффективности тренинга. Автор на основе собственного 30-летнего опыта предлагает конкретные методики, образцы заданий и упражнений, которые помогут разработать или улучшить любую тренинговую программу. Почти два с половиной тысячелетия назад Конфуций сказал: "Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю". Мел Зильберман, почетный профессор Университета Темпла, перефразировав мудрые слова Конфуция, сформулировал девиз активного тренинга: "Когда я только слышу — я забываю. Когда я слышу и вижу — я немного помню. Когда я слышу, вижу, задаю вопросы и обсуждаю с кем-то еще — я начинаю понимать. Когда я слышу, вижу, задаю вопросы, обсуждаю и делаю — я усваиваю знания и навыки. Когда я учу кого-то — я закрепляю то, что выучил".

Книга рекомендована тренерам, консультантам, HR-специалистам, преподавателям, студентам, а также всем тем, кто интересуется темой эффективного обучения различным знаниям и навыкам.

 

Как эффективно управлять свободными людьми. Коучинг


Автор

Станислав Шекшня

Издательство

Альпина Паблишерз

Год 2010
Переплёт

Мягкий

Кол. страниц

208

Успех любой компании зависит от ее сотрудников, поэтому их результативность и мотивация - первостепенные задачи топ-менеджмента. Как добиться нужных результатов от подчиненных? Как заинтересовать их? Как повысить самооценку и профессиональное мастерство? Станислав Шекшня, известный бизнес-консультант, практик, профессор международной школы бизнеса INSEAD предлагает новый эффективный метод - коучинг подчиненных. Причем коучем для своих сотрудников должен стать именно руководитель. Это позволит ему не только лучше узнавать своих подчиненных, давать им обратную связь, но развивать у них лидерские компетенции, способность принимать более обоснованные управленческие решения, а значит, инвестировать в будущее своей компании.

Книга будет интересна топ-менеджерам, владельцам компаний.

Книга рекомендована тренерам, консультантам, HR-специалистам, преподавателям, студентам, а также всем тем, кто интересуется темой эффективного обучения различным знаниям и навыкам.

 

Время "Ч". Модель компетенций HR-менеджера


Автор

Марина Минько

Издательство

Альпина Паблишерз

Год 2010
Переплёт

Твердый

Кол. страниц

208

Цель этой книги - представить многомерную модель HR-компетенций, необходимых для эффективной работы российских менеджеров по персоналу. Книга состоит из пяти глав. В первой даны определения понятиям "компетенция" и "компетентность", а также представлены кластеры модели HR-компетенций, приводятся развернутые характеристики менеджерских и "мягких" компетенций, устанавливается разница между понятиями "управление персоналом" и "управление человеческими ресурсами". Остальные четыре главы посвящены функциональным компетенциям: рекрутменту и отбору, управлению эффективностью работы, вознаграждениям и льготам, а также обучению и развитию.

Книга ориентирована на директоров и менеджеров по персоналу, студентов и преподавателей вузов по специальности "Управление персоналом" и "Менеджмент", а также всех, кто связан с управлением и развитием человеческих ресурсов.

 

Акулы интервью. 11 мастер-классов


Автор

Евгений Криницын

Издательство

Альпина Паблишерз

Год 2010
Переплёт

Твердый

Кол. страниц

184

Владимир Познер, Алексей Венедиктов, Николай Сванидзе, Тина Канделаки, Андрей Максимов, Станислав Кучер, Александр Гурнов, Владимир Соловьев, Дмитрий Губин, Юлия Латынина, Андрей Ванденко рассказывают о своих приемах ведения интервью. На примерах из собственного опыта самые известные журналисты России показывают, как следует себя вести с собеседниками разного типа, как выуживать интересную информацию, при этом откровенно вспоминая о собственных неудачах и промахах.

Книга будет полезна не только журналистам. Любое общение с целью получения информации - это по сути интервью. Таким образом, примерно 80% нашего общения друг с другом - это интервью, и знание журналистских приемов поможет успешно общаться с самыми сложными и неудобными собеседниками.

 

HR-Бренд. 5 шагов к успеху вашей компании

Автор

Ольга Бруковская, Нина Осовицкая

Издательство

Питер

Год 2010
Переплёт

Твердый

Кол. страниц

272

Эта книга знакомит читателей с новыми тенденциями и лучшими практиками HR-брендинга, развивая тему предыдущей книги из этой серии "Как построить HR-Бренд вашей компании. 53 способа повысить привлекательность компании-работодателя". Ее смысловым ядром стали проекты, представленные на Премию "HR-Бренд 2009" и специально подобранные для этого издания компанией HeadHunter.
На страницах книги приводятся результаты наиболее авторитетных исследований в области построения имиджа компании как работодателя, обобщается лучший российский опыт создания и продвижения HR-бренда таких известных компаний, как ООО "Майкрософт Рус", DHL International, adidas Group, Intel Corporation и других.
Являясь практическим руководством по HR-брендингу, это издание, помимо теоретических знаний, дает читателям ценную информацию, необходимую для планирования и реализации успешных HR-брендинговых проектов. А правильно выстроенная работа с HR-брендом позволяет эффективнее нанимать, мотивировать и удерживать лучших сотрудников, и, следовательно, побеждать в войне за таланты.

 

Трудовые книжки. Примеры всех записей


Автор

Под редакцией Г. Ю. Касьяновой

Издательство

АБАК

Год 2011
Переплёт

Мягкая обложка

Кол. страниц

112

Издание содержит подробный анализ действующих правил оформления записей в трудовых книжках работников, а также их выдачи, учета, внесения исправлений и т.п. В отличие от существующих аналогов авторы не просто приводят типовые формы документов, а предлагают читателям технологию их составления, следуя которой, даже не искушенный в юридических тонкостях гражданин может сделать все правильно, с учетом всех необходимых формальностей.

Издание может быть использовано в качестве учебного пособия при изучении трудового права. Книга будет полезна также широкому кругу читателей, работникам кадровой службы организации, бухгалтерам и руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

 

Сначала скажите "нет"


Автор

Джим Кэмп

Издательство

Добрая книга

Год 2011
Переплёт Твердый
Кол. страниц

272

Издание содержит подробный анализ действующих правил оформления записей в трудовых книжках работников, а также их выдачи, учета, внесения исправлений и т.п. В отличие от существующих аналогов авторы не просто приводят типовые формы документов, а предлагают читателям технологию их составления, следуя которой, даже не искушенный в юридических тонкостях гражданин может сделать все правильно, с учетом всех необходимых формальностей.

Издание может быть использовано в качестве учебного пособия при изучении трудового права. Книга будет полезна также широкому кругу читателей, работникам кадровой службы организации, бухгалтерам и руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

 

Хороший босс, плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших


Автор

Роберт Саттон

Издательство

Юнайтед Пресс

Год 2010
Переплёт Суперобложка
Кол. страниц

280

Профессор Стэнфордского университета Роберт Саттон - всемирно известный исследователь поведения работников, отравляющих жизнь окружающим. В этот раз он решил расследовать поведение самых гадских из боссов и на их примере показать, что можно было сделать в такой ситуации идеальному начальнику. Если вы ни разу не встречали идеальных боссов, хотите познакомиться с ними поближе и понять, как они достигли таких высот - эта книга для вас. Если вы сами хотите стать гениальным начальником - эта книга для вас. Если у вас очень сложный и гадкий начальник - это книга и для вас тоже!
Автор базирует свои идеи и советы на статистических данных и результатах авторитетных исследований. Книга учит связывать слово и дело, найти нужные слова в сложный момент, проводить эффективные летучки, увольнять людей, сохраняя их и свое достоинство, и многим другим полезным для начальника навыкам.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8


Loading ...
© разработка сайта velvetto.com, 2008
nirvana скачать . день, нередко люди прочитывают сотни поздравлений с днем рождения. . вы можете посмотреть Блок-Хаус, иммитация бруса (ЮПМ Пестово) цена низкая 27/142 в рубрике. . красивые песни о любви тексты найти