This version of the page http://www.recruiting.net.ua/articles.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-20. The original page over time could change.
Статьи для HR. Новости рынка труда и персонала. Обзор прессы для рекрутеров title
главная
новости
агентства
работодатели
рейтинги
рекрутеры
Сервисы
Главная
Каталог кадровых агентств
Отзывы об агентствах
Рейтинги
Лента новостей
Пресса/статьи/аналитика
Предложения агентств
Личности/сообщество
Интервью
Тендеры
Отзывы о работодателях
Рассылка на Рекрутинге
Агентства Беларуси
Справочники
Семинары для рекрутеров
Вебинары
Правда о работодателях
Каталог профильных СМИ
Программное обеспечение
Рекомендуемые книги
HR- библиотека
Должностные инструкции
Блоги и форумы о рекрутинге
Популярные работодатели
Календарь событий
Сотрудничество
Рекрутинговым агентствам
Тренинговым агентствам
Работодателям
Соискателям
О проекте
Реклама на сайте
Обратная связь
Мой кабинет
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Добавить агентство
Подписка на рассылку
 ПОИСК СТАТЕЙ
 КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
  • апрель 2011. Выставка «HR-Бюджет 2011»
  • 30 - 31 марта. Всеукраинская конференция практических решений "HR Masters"
  • 23-24 сентября 2011. Всеукраинская конференция рекрутинга
  • 21 апреля 2011 года. Украинский HR Саммит 2011»
  • июнь 2011. V Киевский международный Фестиваль Тренинга

все события


 ПРЕССА/СТАТЬИ/АНАЛИТИКА

Свежие статьи|Алфавитный архив статей|Переводные статьи|Статьи на англ.

Разыскивается менеджер по продажам

Одни уверены, что главное — увидеть жадный огонек в его глазах. Другим достаточно, чтобы человек был хороший. Третьи проверяют претендентов анкетами на пять страниц, интервью в 3–5 этапов, батареями тестов или кейсами по продаже ненужных предметов. Но все впоследствии признают несовершенство своих теорий поиска и подбора. Как же быстро (а главное — эффективно) подбирать сейлзов?

Подробнее...
 
Профессии для лентяев

Заработать денег, не прилагая к тому особых усилий, оказывается, возможно. Для этого не обязательно иметь высшее образование или невероятные способности

Подробнее...
 
Ротация может быть полезна как для сотрудников, так и для компании

Иногда HR-ам приходится решать достаточно сложные задачи, например, из бухгалтера «сделать» маркетолога. Но такие ротации невозможны, если сотрудник не согласен либо же не обладает внутренним потенциалом. Нередко многопрофильные компании по мере роста или же с целью оптимизации расходов объединяют разные направления своей деятельности в одно. Так произошло и в компании «Эквайт».

Подробнее...
 
Как отдыхать на работе

Иногда работаешь и начинаешь понимать, что лучше и быстрее просто не получается, и начинаешь очень хотеть хотя бы немного отдохнуть. В нашей статье речь совсем не об открытом саботаже, а о том, чтобы грамотно отдыхать во время работы.

Подробнее...
 
Как оценить работодателя по телефону?

Многие руководители и HR-менеджеры, прежде чем пригласить соискателя в офис, организуют телефонное интервью. Как узнать, стоит ли ехать на собеседование к позвонившему работодателю?

Подробнее...
 
Как бороться с похитителями рабочего времени?

Поглотители времени – это бич современных офисов. Сколько часов в день ваш подчинённый тратит на ICQ, посиделки в социальных сетях, SMS-сообщения?

Подробнее...
 
Как не заснуть на работе?

После выходных просыпаться ранним утром и отправляться на работу, даже на любимую, довольно тяжело. Ваши глаза сами закрываются, голова гудит и тело будто чужое, а впереди много дел и целый день…Не отчаивайтесь, существуют способы борьбы с сонливостью, и довольно эффективные:

Подробнее...
 
Как бороться с похитителями рабочего времени?

Минуты складываются в часы бездействия, между прочим, оплачиваемые работодателем. Руководитель закрывает доступ к социальным сетям, но менеджер находит себе другое занятие: он начинает гулять по сайтам без особой цели, находит развлекательный форум или бесконечно любуется на товары в каталогах интернет-магазинов. Но ведь есть еще и перекуры, общение с коллегами, разглядывание рыбок в аквариуме и просто минуты глубокой задумчивости.

Подробнее...
 
Как противостоять офисному манипулятору

5 психологических ловушек в общении и способы защиты от них

Хотя бы раз в жизни каждому из нас приходилось сталкиваться с манипулятором.

Манипулятор — это человек, умело использующий людей в своих целях. Зачастую мы соглашаемся выполнять безумные просьбы, поддавшись обаянию собеседника или приняв на веру сомнительные аргументы. Чаще всего мы понимаем, что нас обманули, после того как подписались на заведомо невыгодное дело. Чтобы не попасться на удочку манипулятора в очередной раз, достаточно запомнить основные приемы.

Подробнее...
 
На работу – как на праздник!

К сожалению, не всегда удается трудиться там, где хочется. Выходов из этой ситуации всего два: либо поменять работу, либо… попытаться ее полюбить.

Подробнее...
 
Лидерами рождаются или становятся?

Чем раньше начинается работа по развитию лидерства, тем выше результат.

Вопросом, вынесенным в заголовок, задаются большинство руководителей — участников программ по лидерству в INSEAD. Около 60% из них верят в сочетание врожденных и приобретенных качеств. Наши исследования подтверждают их правоту. Половина персональных характеристик и навыков, необходимых для эффективного лидерства, формируется к 20–25 годам. Остальные складываются позже, позволяя лидеру достичь пика эффективности к 50–60 годам.

Подробнее...
 
70% компаний не примут на работу за неграмотное резюме

Думаете, что ваше обаяние покорит любого рекрутера, а профессиональным достижениям просто нет цены? Тогда убедитесь, что сможете написать о своих достоинствах без единой грамматической ошибки.

Подробнее...
 
Совместное обучение улучшает психологический климат в коллективе

Многие руководители считают корпоративное обучение бесполезной роскошью. На самом деле, умелое управление корпоративной культурой может стать серьезным конкурентным преимуществом компании. Руководство должно уделять особое внимание обучению сотрудников как одному из важнейших элементов корпоративной культуры.

Подробнее...
 
Украинские студенты уверены, что хорошую работу можно получить только "по блату"

Среди украинских студентов наиболее распространено мнение, что получить хорошую работу после вуза можно лишь с помощью знакомств и связей. Так считают 43% опрошенных фондом «Демократические инициативы».

Подробнее...
 
В США корпоративными подарками балуют клиентов и сотрудников, а в Украине – бизнес-партнеров

По данным опроса руководителей компаний, проведенного американским изданием INCENTIVE на тему корпоративных подарков, в США большинство бизнес подарков дарят клиентам – 72,5% опрошенных признали их основными получателями. За ними следует персонал компании (66,7%), бизнес-партнеры (15,9%) и потенциальные клиенты (14,5%). При этом самым популярным корпоративным подарком является подарочный сертификат – 66,7% руководителей в 2010 году выбрали сертификаты в качестве бизнес подарка.

Подробнее...
 
Топ-5 самых частых офисных травм

Как выяснили исследователи Массачусетского технологического института, офисные работники получают тяжелые травмы не реже, чем представители опасных профессий – лесорубов, шахтеров, строителей. Есть две группы сотрудников офиса: те, которые получают травмы из-за клиентов или начальника и те, которые травмируются по своей вине – курьеры, уборщики, инженеры, сисадмины, юристы.

Подробнее...
 
«Белые воротнички» страсть как любят обсудить неудачи коллег.

Украинцы больше всего любят сплетничать о профессиональных неудачах и личной жизни коллег. Об этом сообщает международный кадровый портал hh.ua, проведя опрос своих пользователей.

Подробнее...
 
Помогает ли система доносов в управлении персоналом?

В большинстве западных фирм осведомление руководства о нарушениях внутри компании является нормой, чего нельзя сказать о российских компаниях. Слово «донос» имеет яркую негативную окраску и вызывает ассоциации как минимум с предательством Родины. Однако лет 15 назад слово «предприниматель» тоже было ругательным, притом, что сейчас мы воспринимаем его совершенно адекватно.

Подробнее...
 
Emotional Intelligence and Job Satisfaction

Research from the University of Haifa found that employees with high levels of emotional intelligence are more dedicated and satisfied at work. The study surveyed 809 employees and managers in two public sector organisations and two private companies, examining the influence of emotional intelligence on factors such as organizational politics, work attitudes, formal and informal behavior, feelings of justice, and burnout.

Подробнее...
 
Укрощаем стресс на работе

Каждый из нас испытывал состояние, когда негативные эмоции просто накрывают с головой. Одно дело, когда это происходит дома: здесь можно поорать, побить посуду, потопать ногами. В общем, способов выпустить пар — масса. Другое дело, когда негатив атакует на работе. Как с ним справиться без ущерба для своего имиджа, мы поговорили с экспертами: практикующим психологом Маричкой Журавель, семейным психологом Екатериной Гольцберг, психологом центра «Мир гармонии» Натальей Галицыной и членом Европейской профессиональной психотерапевтической Лиги Светланой Ройз.

Подробнее...
 
Обойдемся без драки: агрессивный кандидат на собеседовании

Нередко по всем параметрам кандидат подходит на должность. Но вот незадача: в какой-то момент он нарушает правила политеса: делает или говорит нечто, что выходит за рамки традиционного набора реакций, припасенных для собеседований. "В моей практике был случай, когда на протяжении всего интервью молодой человек, претендент на позицию маркетолога, был сама любезность. Но когда речь зашла о бывшем работодателе, кандидат, глядя мне в глаза, произнес: "Убил бы гада!".

Подробнее...
 
Сотрудники про запас: набирать ли персонал задолго до открытия офиса

Набирать персонал задолго до открытия офиса или запуска нового проекта - весьма предусмотрительно. Но если старт откладывается, то работодатель вынужден решать непростую задачку по удержанию уже нанятого персонала.

Подробнее...
 
HR-практика. Компании продолжают применять стрессовое интервью.

Стрессовое интервью давно не является новинкой среди инструментов оценки кандидатов при подборе персонала. О преимуществах и недостатках данного метода сказано много, поисковые системы предлагают тысячи интерпретаций по этому поводу.

Подробнее...
 
8 офисных психотипов

Как определить характерные черты своих коллег или подчинённых? И как затем использовать это знание на пользу себе, коллективу и компании?

Об этом — в книге "Босс или френд" от норвежских экспертов Л. Ваде и К. Юнстон, готовящейся к выходу в издательстве "ОГИ".

Подробнее...
 
Что делать, если шеф предлагает стать доносчиком?

 Какую позицию следует избрать, если шеф предлагает вам стать осведомителем?

Слово "донос" несет в себе яркую негативную окраску и вызывает ассоциации как минимум с предательством Родины. Но лет 15 назад слово "предприниматель" тоже было ругательным, притом что сейчас мы воспринимаем его совершенно адекватно.

Подробнее...
 

Свежие статьи|Алфавитный архив статей|Переводные статьи



Loading ...
© разработка сайта velvetto.com, 2008
одежда Snake Milano оптом . Полиграфическая продукция http://www.poligrand.com.ua печать наклеек. . Услуги маммолог Онколог. . База объявлений по недвижимости недвижимость в Ярославле. . Кафельная плитка