This version of the page http://www.abdon.kiev.ua/news/?action=show&id=145 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-06. The original page over time could change.
Офисные перегородки

Лучший выбор: Кухня Диана
Поиск по сайту:
Актуально

  5 900 грн.   Прихожая код: 546

16 500 грн.   Шкаф-купе код: 084

43 400 грн.  Кухня код: 284

  Офисные перегородки  -  08.04.2010

Офисные перегородки - это то, что помогает быстро, без лишних затрат времени и средств превратить любое помещение в удобный, эргономичный и стильный офис. Офисные перегородки позволяют в любой момент изменить дизайн и структуру рабочих помещений в соответствии с меняющимися потребностями фирмы. Часто бывает, что офисные перегородки — вообще единственная возможность каким-либо образом разделить большой офис на зоны (например, если договор аренды офиса запрещает монтажные работы и перепланировку).

Современный рынок предлагает потребителю такое множество видов офисных перегородок, что трудно сориентироваться сразу, каким именно отдать предпочтение. Как не истратить лишние средства, получив при этом именно то, что требуется? Мы предлагаем вам ознакомиться с классификацией офисных перегородок по нескольким, наиболее важным, признакам.

Конструкция перегородок

В зависимости от конструкции, перегородки делятся на следующие группы.

Стационарные перегородки — жестко крепятся к полу и потолку. Стационарные перегородки прочны, позволяют добиться хорошей звукоизоляции. Устанавливаются они в том случае, если необходимо разделить помещение на достаточно изолированные кабинеты, причем, частые перепланировки не предполагаются. Таки перегородки являются неразборными и требуют отделки после установки.

Разборные перегородки — также крепятся к потолку и стенам, но легко и быстро разбираются при необходимости. Такие перегородки не требуют отделки и позволяют оперативно перепланировать помещение.

Мобильные перегородки — как следует из названия, они не имеют стационарного крепления. Такие перегородки можно передвигать по офису, они обычно имеют небольшую высоту и служат для условного разделения офиса на функциональные зоны.

Трансформируемые перегородки — перегородки, которые крепятся к стенам, полу или потолку, позволяют при этом легко и быстро поменять планировку помещения. К этой категории относятся, например раздвижные перегородки, очень популярные в офисах крупных компаний. Существуют также складные и быстросъемные модификации перегородок.

Настольные перегородки (экраны) — устанавливаются на рабочий стол с помощью струбцины, позволяя визуально отделить рабочую зону каждого сотрудника от соседних. Просто и незатратный вариант улучшения планировки офиса.

Каркас

Каркас — это «скелет» поддерживающий перегородку. Относительно типа используемого каркаса существуют следующие виды офисных перегородок:

Перегородки со стальным каркасом — самые прочные. Такие перегородки могут иметь противопожарный сертификат, в зависимости от используемого материала-наполнителя.

Перегородки с алюминиевым каркасом — не подлежат пожарной сертификации. Алюминиевый профиль легок и достаточно декоративен.

Перегородки с пластиковым каркасом.

Перегородки с деревянным каркасом.

Бескаркасные перегородки — как правило, это перегородки из закаленного стекла.

Остекление перегородок

Остекленные перегородки — одни из самых популярных в современном офисном дизайне. Помещение, разделенное остекленными перегородками, выглядит очень современно, и в то же время оно удобно и функционально.

По способу остекления перегородки делятся на остекленные полностью и комбинированные (остекленные частично). При этом, стекло может быть как одинарным, так и двойным (для достижения большей звукоизоляции). Двойное остекление позволяет также использовать жалюзи, устанавливаемые между стеклами.

С сайтаОфисные перегородки Taginterio




Смотреть все новости



 

 

Телефон для справок и заказов: (044) 383-20-20
                           Дизайнер: (044) 33-207-33

2009 Copyright Мебельная фирма “АБДОН”
 
Шкафы купе киев