This version of the page http://rest.guru.ua/amvrosievka/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-30. The original page over time could change.
Отдых в Амвросиевке 2010 - частный сектор, пансионаты, базы отдыха, гостиницы.
Отдых на Украине → О курорте Амвросиевка

Мобильный телефон Sony
 
 
Мобильный телефон куплю sony ericsson aino U10 Obsidian Black
 
 
Мобильный телефон Sony-Ericsson C510 i Silver
 
 
Донецкая
Авдеевка
Амвросиевка
Артемовск
Безыменное
Белосарайская коса
Бердянское
Волноваха
Горловка
Дебальцево
Дзержинск
Димитров
Доброполье
Докучаевск
Донецк
Дружковка
Енакиево
Ждановка
Кировское
Константиновка
Краматорск
Красноармейск
Красный Лиман
Макеевка
Мариуполь
Марьинка
Мелекино
Николаевка
Новоазовск
Новогродовка
Святогорск
Северск
Седово
Селидово
Славянск
Снежное
Сопино
Торез
Угледар
Урзуф
Харцызск
Шахтерск
Широкино
Щурово
Юрьевка
Ялта
Ясиноватая
О курорте Амвросиевка
Амвросиевка – город районного значения, районный центр. В административном отношении подчинен Амвросиевскому райсовету. Расположен в восточной части области, в приграничной с Россией зоне.

Основан в 1869 г. как железнодорожная станция в связи со строительством Курско-Харьковско-Азовской железной дороги. В 1896 г. предпринимателем Ковалевым здесь построен первый цементный завод с расчетом на богатые залежи мергеля, обнаруженные в 1836 г. на берегах реки Крынки.

Амвросиевка является одним из крупнейших в Украине центров цементной промышленности. Ее цементные заводы производят цемент, асбоцементные изделия, шлакоблок, а также тротуарное покрытие, облицовочные плиты, декоративные изделия из фарфора, глиняную посуду. Но предприятия нуждаются в модернизации, переходе на новые технологии.

Поблизости от Амвросиевки на правом берегу Крынки находится археологический памятник – стоянка и костище эпохи позднего палеолита (открыты в период с 1935 по 1949 гг.). Костище представляет собой огромное скопление костей зубров (около 1000 особей) толщиной 1,5 м. В слоях костища обнаружены костяные наконечники копий и кремневые вкладыши и наконечники. Найдены также места изготовления этих предметов, кости других животных, раковины морских моллюсков.
Базы отдыха, гостиницы, частный сектор в Амвросиевке
Размещение пансионата в Амвросиевке на сайте
Реклама