This version of the page http://rest.oboz.ua/article/2147.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-02. The original page over time could change.
От сладкой жизни никуда не денешься - РестОбоз
Кино Муз Шоу Астро
В сети На сайте
Найти
Статьи Новости Куда пойти? Бизнес ланчи Клубы Мастер-класс Фоторепортажи Рецепты Фотохроники

От сладкой жизни никуда не денешься

26.06.2009 15:15 Поделиться:

Компания Profi Online Research опубликовала результаты исследования на тему потребления продуктов, относящихся к категории импульсного спроса.
Опрос проводился в марте 2009 года и охватил 1400 молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет, которые в течение последних 2-3 месяцев покупали шоколадные батончики.

 

Основное внимание уделялось оценке уровня знания марок, предпочтениям аудитории и влиянию цены на выбор респондентами продукта того или иного бренда. География исследования - 13 крупнейших городов России. Исследование показало, что молодые люди, принявшие участие в опросе, хорошо осведомлены о многих марках шоколадных батончиков, представленных на российском рынке. Например, "Марс", "Сникерс", "Твикс", "Кит Кат" и "Баунти" знает практически каждый (более 90%). Больше половины опрошенных сумели вспомнить по 15 различных брендов в исследуемой категории продуктов.

 

 

Приятно отметить и тот факт, что шоколадные батончики отечественных производителей, такие как шоколад "Сладко", "Обыкновенное Чудо", "Бабаевский" знают также не менее 56% участников исследования. Оказалось, что большинство опрошенных не может обходиться без сладкого: 59% опрошенных отметили, что едят шоколадные батончики не реже 1 раза в неделю, а 21% потребляют их ежедневно. Самой высокой популярностью пользуется "Сникерс": 74% респондентов отметили, что именно эту марку шоколада они потребляли за последнее время. Затем, с отрывом более чем на 20 процентных пунктов в категории потребления следуют такие марки как "Твикс", "Баунти" и "Кит Кат". А вот "Марс", вошедший в тройку лидеров по спонтанному знанию, употребляли за последние несколько месяцев менее половины участников опроса.

 

 

Отечественный бренд "Сладко", известный 56% респондентов, имеет еще более низкий показатель потребления: он составил 4%. Достаточно стабильное положение занимает "Натс". По результатам исследования компании Profi Online Research, по уровню спонтанного знания он занял шестое место, оказавшись на такой же позиции и по уровню потребления. Какими качествами должен обладать шоколадный батончик, чтобы привлечь внимание молодых россиян и склонить их покупать именно его? Результаты исследования показали, что шоколад, в первую очередь должен обладать любимым вкусом (на это указали более половины опрошенных - 58%). Почти такое же количество молодых людей (57%) отметили, что самая важная задача, которую должен выполнять батончик - это хорошо утолять голод. На третьем месте оказалась стоимость (этот фактор отметили 54%). Еще 43% респондентов отметили, что выбирают марки того шоколада, который удобно есть на ходу (43%).

 

 

"Видимо, современный ритм городской жизни не оставляет молодым людям времени на удовлетворение такой важной физической потребности, как еда. Шоколадные батончики стали для многих способом "забить" желудок, в случае отсутствия возможности нормально поесть" - говорит директор по развитию компании Profi Online Research Елена Смирнова. Если раньше человек покупал шоколад для удовольствия, то теперь времена изменились: "Проголодался? Не тормози! Сникерсни" - призывает реклама. И многие молодые люди продолжают торопиться по делам, пережевывая на ходу очередную шоколадку.

26.06.2009
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
26.06.2009 15:15 Поделиться:
blog comments powered by Disqus
Популярные рестораны
Рейтинг Отзывы

Динамо Lux

Sumosan

Замок Выдубичи

Калина
Звезды любят
Лента новостей

» Блюдо, которое поможет из «скромницы» сделать страстную секс-бомбу

» Pre-party Куршевель открывает зимний сезон в ресторане OK Bar

» Happy hours в maLLina cafe

» Dj Lutique и Роман Полонскbq в OK Bar

» Пресс-служба НТКУ будет поить и кормить журналистов на шару

» Новые бизнес-ланчи в Mallina cafe – обедаем как дома!

» Токио признан мировой кулинарной столицей

» Известный дизайнер Марк Джейкобс откроет кофейню

» Как правильно пить шампанское?

» Рекомендации диетологов, как очистить организм от токсинов смога

Новые рестораны

Delight

Лаки паб

Шастра

Пиросмани
Новости партнёров
Загрузка...
Объявления
Все объявления
Полезные ссылки

» Лечение и укрепление волос

Информация
Обозреватель Оглядач Кияни Киев2000 Спорт Кино Автомобили Шоубизнес Мобильник Выставки Обзор прессы
Блоги
ХайБлогер Рейтинг блогов БлогОбозрение Дерево друзей
Спецпроекты
Программа Вопросы
Конкурсы
Naked Street Fashion ХайБлоггер
Развлечения
Видео Приколы Анекдоты Девушки дня Открытки Мультфильмы
Общение
Форум Чат Знакомства
Партнеры
 
Сервисы
ФайлоОбмен Переводчик Погода ТВ-программа Карта Адреса Путешествия Курсы валют Каталог SMS Заказ такси
 
Рестораны Работа Аукционы Магазины Каталог товаров Поиск Тулбар
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на Обозреватель обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.

© 2010 Первый информационный портал «ОБОЗ.ua - Обозреватель». Все права защищены.

О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами Последние новости Украины