This version of the page http://www.atl.ua/Article_377_39_3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-11. The original page over time could change.
Hankook Tire открывает новую эру зимних производительных шин
  Киев (044) 458-78-78
               (063) 458-78-78
  Харьков (057) 758-08-88
  Днепропетровск (056) 377-61-31
  Донецк (062) 349-49-49
телефоны и адреса всех АТЛ
e-mail:  info@atl.ua
 
 

Шины, диски

 

Аккумуляторы

Масла

АКЦИИ
 

Автозапчасти 

 

Услуги СТО

АТЛ-клуб

    

Распродажи

            ОПЛАТА и ДОСТАВКА
Ваша корзина
Поиск по сайту
Каталог товаров
Действующие акции
Карта АТЛ
Новинки
Hankook Tire открывает новую эру зимних производительных шин
18.10.2010


- Hankook представляет новую серию зимних шин 

- "Winter i*cept" без шипов с оптимизированной силиконовой смесью и ассиметричным дизайном рисунка дают великолепное сцепление на сухих, мокрых и заснеженных дорогах  

- Зимняя шина "Winter i*Pike" (под шип) имеет исключительную прочность за счет трехмерных канавок протектора и оптимального расположения шипов 

- В своих зимних шинах Hankook Tire применяет самые высокие стандарты качества относительно безопасности, комфорта при езде, управления и экологической безопасности


История корейской корпорации Hankook начинается в 1941 году с образования компании Chosun Tire Industrial Co., Ltd В 1955-м весь процесс шинопроизводства объединился под одной крышей - в фирме Hankook. И уже в 1968 была переименована в Hankook Tire Manufacturing Co., Ltd. В 1981 году открывается представительство Hankook Tire America Corp. в США., а в 1996 - представительство в Нидерландах Hankook Tire Netherlands B.V. В 1999 году корпорацией Hankook - первой среди азиатских компаний - был подписан контракт с Ford Motor Company на поставку шин. На сегодняшний день в Южной Корее функционируют три завода, причем один из них построен недавно и оборудован по последнему слову техники. Это позволяет руководителям фирмы смотреть в будущее с оптимизмом и строить далеко идущие планы. Так, если к началу XXI века Hankook вошел в десятку ведущих производителей шин, то к 2007 году, по мысли боссов фирмы, компания должна занять место в пятерке. Этому же должны способствовать открывшиеся представительства Hankook в ряде европейских стран, США и др. Тот факт, что весь процесс производства шин сконцентрирован в Корее, благоприятно влияет на качество продукции: так легче осуществлять контроль. Этим фирма выгодно отличается от конкурентов, чьи заводы разбросаны по разным странам мира, что в значительной степени усложняет отслеживание качества продукции. 


 А между тем, некоторые ведущие мировые автопроизводители уже оценили функциональные возможности шин Hankook и выбрали предприятие в качестве официального поставщика. Немецкий Opel уже ставит на машины корейскую резину, а автогиганты Японии вот-вот последуют примеру коллег-конкурентов из Западной Европы. И это при том, что в Японии есть свои производители резины, да еще какие! Вероятно, на решение немцев повлияли итоги тестов, состоявшихся в 1999-м и в 2000 годах, на которых шины Hankook неизменно попадали в тройку призеров. В России шины Hankook появились в середине 1995 года. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одной жалобы от владельцев легкового или грузового автотранспорта относительно качества шин Hankook, что, естественно, способствует их популярности. Да и цена на южнокорейские изделия не выглядит заоблачной, а вполне соответствует формуле "цена-качество". Россиянам Hankook предлагает шины всех типоразмеров, для любых марок машин. Самая последняя разработка корейских специалистов - модель Optimo K406. Шина изготовлена по новейшей технологии Traperoid Contour Theory (ТСТ). Благодаря этому машина, оборудованная К406, "чувствует себя" уверенно в любых погодных условиях, вне зависимости от качества дорожного полотна. Помимо этого, новая технология позволяет значительно уменьшить боковую деформацию колес на поворотах, а участок шины, соприкасающийся с поверхностью дороги, увеличивается. За счет центральных радиальных канавок и пеперечных прорезей удалось сделать еще более эффективным дренаж воды и практически полностью избавиться от эффекта аквапланирования. В 1981 году открывается представительство Hankook Tire America Corp. в США., а в 1996 - представительство в Нидерландах Hankook Tire Netherlands B.V. В 1999 году корпорацией Hankook - первой среди азиатских компаний - был подписан контракт с Ford Motor Company на поставку шин.  

На сегодняшний день в Южной Корее функционируют три завода, причем один из них построен недавно и оборудован по последнему слову техники. Это позволяет руководителям фирмы смотреть в будущее с оптимизмом и строить далеко идущие планы. Так, если к началу XXI века Hankook вошел в десятку ведущих производителей шин, то к 2007 году, по мысли боссов фирмы, компания должна занять место в пятерке. Этому же должны способствовать открывшиеся представительства Hankook в ряде европейских стран, США и др. Тот факт, что весь процесс производства шин сконцентрирован в Корее, благоприятно влияет на качество продукции: так легче осуществлять контроль. Этим фирма выгодно отличается от конкурентов, чьи заводы разбросаны по разным странам мира, что в значительной степени усложняет отслеживание качества продукции. 

А между тем, некоторые ведущие мировые автопроизводители уже оценили функциональные возможности шин Hankook и выбрали предприятие в качестве официального поставщика. Немецкий Opel уже ставит на машины корейскую резину, а автогиганты Японии вот-вот последуют примеру коллег-конкурентов из Западной Европы. И это при том, что в Японии есть свои производители резины, да еще какие! Вероятно, на решение немцев повлияли итоги тестов, состоявшихся в 1999-м и в 2000 годах, на которых шины Hankook неизменно попадали в тройку призеров. В России шины Hankook появились в середине 1995 года. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одной жалобы от владельцев легкового или грузового автотранспорта относительно качества шин Hankook, что, естественно, способствует их популярности. Да и цена на южнокорейские изделия не выглядит заоблачной, а вполне соответствует формуле "цена-качество".
Новинки
23.09.2010 Insa Turbo - зимние шины (Испания)
Шины Insa Turbo - комфорт и удобство на заснеженных дорогах при динамичной езде

Подробнее...
22.09.2010 Белшина - лучшие шины для ВАЗ, ГАЗ, Таврия
Ассортимент выпускаемой продукции ОАО «Белшина» включает в себя более 200 типоразмеров шин различного назначения.

Подробнее...
03.08.2010 Автомобильные аккумуляторы FIAMM - качество и надежность.
Более чем 60-летний опыт в разработке и производстве аккумуляторных батарей позволили FIAMM занять лидирующее положение на мировом рынке аккумуляторов.

Подробнее...
13.07.2010 Автокресла Nania (Франция)
Качественные детские автокресла за приемлемую цену.

Подробнее...
23.04.2010 Антирадары Star
Радар-детекторы Star работают в широком диапазоне частот, имеют несколько режимов работы и эффективный фильтр входящего сигнала.

Подробнее...
2 | 3 | 4