This version of the page http://vlast.com.ua/new/39 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-09. The original page over time could change.
входные двери выбирают на основании потребительских качеств
Главная / СтатьиНазад

Статьи

входные двери

                                        входные двери  

    Так же как и любую другую продукцию, входные двери  выбирают на основании потребительских качеств, эстетических соображений и цены.
             Что касается потребительских качеств, здесь можно разделить всю эту продукцию на две большие группы:
1.Функциональность
2.Дизайн
             Вопросы функциональности стоят на первом плане для входных дверей в нежилые, хозяйственные помещения. Входные двери в складские, фабричные помещения. Выбирая входные двери в офисные , административные здания, также учитывают прежде всего функциональность, но наряду с этим и соображения дизайна. Входные двери в бизнес-центр должны быть не только надежны и практичны, но и отвечать всем требованиям дизайна для помещений данного класса.
             Под вопросами функциональности, прежде всего, понимают надежность конструкции дверной коробки и дверного полотна, прочность крепления дверной коробки к дверному проему, качество замков и фурнитуры (петли, ручки и т.д.), теплоизоляция входных дверей (в случае выхода непосредственно на улицу), устойчивость к погодным условиям (влажность, жара, холод, прямые солнечные лучи).
             В случае специфических производств, к входным дверям могут быть предъявлены дополнительные требования. Так например, при выращивании шампиньонов в соответствующих помещениях устанавливаются строго определенные климатические условия- 100% влажность, температура 28 градусов, определенная интенсивность освещения и, самое главное, стерильность, приближенная к больничным требованиям. Входные двери в такие помещения, кроме наличия отличной тепло и пароизоляции,  должны обеспечивать и полную герметичность.
              В жилых помещениях, выбирая входные двери, соображениям дизайна уделяют внимания не менее, чем вопросам функциональности.
              И в этом плане предложения рынка отвечают самым разнообразным вкусам потребителей.
              В том случае, если вопросы безопасности решаются главным образом не с помощью укрепления входных дверей, а иными методами (например, охранной сигнализацией по периметру участка), можно позволить себе красивые стеклянные двери. Или двери с любой отделкой без дополнительного усиления металлическим листом.
              По видам отделки дверного полотна из наиболее распространенных предлагаются:
-деревянная филенка
-пластиковая вагонка
-крашеный мдф (специальной водо и светоустойчивой краской)
-деревянная вагонка
-комбинации вышеуказанных материалов со стеклом
-деревянные входные двери с элементами витража