This version of the page http://www.viknasun.com.ua/info7.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-07. The original page over time could change.
Сонячні вікна®: Алюминиевые окна и двери, фасады, зимние сады, офисные перегородки
04210 Киев, пр-т Героев
Сталинграда, 12-г

тел./факс:
(044) 426-80-87
(044) 468-74-66
(044) 428-05-70

Алюминиевые системы

Немножко истории.

Впервые алюминий в архитектуре был использован в 1884 году, когда вершина мемориала в Вашингтоне была увенчана алюминиевой деталью весом около 3 кг. В 1902 г. в Вене был создан первый фасад из алюминия, а в 1933 г. построен первый мост. Настоящий бум в использовании алюминия в строительстве состоялся после того, как были открыты и изучены свойства алюминиевых сплавов.


Общее.

Алюминиевые профиля для окон изготавливают путём горячего прессования в специальных экструдерах. При этом для увеличения жёсткости, снижения веса и уменьшения теплопотерь их делают пустотелыми сложной формы. Основная проблема алюминиевых оконc- снижение теплопотерь через рамы. Алюминий имеет очень высокий коэффициент теплопроводности- 221 Вт/(м·°С), что больше, чем в 1000 раз выше теплопроводности дерева и пластмасс. Тут уже недостаточно одной многокамерности профилей, как в окнах из ПВХ. Поэтому в наружных алюминиевых конструкциях, которые ограждают отапливаемые помещения, делают терморазрыв между внутренней и наружной частью рамы. В современных конструкциях это делают с помощью термоизолирующей вставки – термомоста, из материала, который имеет значительно меньшую теплопроводность. Поэтому профиль с термоизолирущей вставкой часто называют «тёплым» алюминиевым профилем. За счёт таких вставок профиль из алюминия не промерзает.

Система окон с неизолированным «холодным» профилями назначается для тех построек, где использование разделённых профилей не нужно ( не отапливаемые помещения, промышленные, внутренние перегородки). Обычно размеры разрезов алюминиевых профилей меньше, чем ПВХ и деревянных окон, поэтому вес алюминиевых створок не больше, чем деревянных. Одновременно это повышает светопроницаемость окон и улучшить внешний вид. С другой стороны, алюминиевые окна высокого качества дороже. Поэтому алюминий в светопрозрачных конструкциях в основном используют там, где необходимо остекление большой площади, которая воспринимает большие статические и динамические нагрузки, тоесть - для фасадных конструкций, зимних садов, светопрозрачных покрытий.

Для защиты конструкций из алюминиевых сплавов от коррозии и придания им привлекательного вида на профиль наносится покрытие. Существуют две основные технологии покрытия:

  • нанесение покрытия гальваничным способом - анодирование;
  • нанесение лакокрасочного покрытия.

Алюминий широко используется в оконных системах и является конструкционным универсальным материалом для всех видов окон, что определяется его строительными качествами. Он является:

  • долговечным материалом, который сохраняет свои первичные качества, поскольку он не ржавеет. Строительные элементы из алюминия постоянно сохраняют привлекательный внешний вид без дополнительной обработки поверхности на протяжении всего термина эксплуатации;
  • легкоконструированным материалом: строительные профиля изготавливаются с высоким уровнем точности, практически любой формы;
  • лёгким и стабильным материалом;
  • экологичным; алюминиевые изделия не опасны для окружающей среды.

Наши специалисты учтут все пожелания Заказчика и в кратчайшие сроки разработают и создадут необходимые алюминиевые конструкции любой степени сложности, различной расцветки и размера. Огромный практический опыт сотрудников нашей компании позволяет качественно, технически грамотно реализовать любое Ваше архитектурное решение.

Просмотреть Окна из алюминия
Просмотреть Алюминиевые двери
Просмотреть Алюминиевые фасады
Просмотреть Зимние сады
Просмотреть Офисные перегородки

© ТОВ«Оліс» 1995-2010
Украина, 04210 Киев,
пр-т Героев Сталинграда, 12-г


тел./факс:
(044) 426-80-87
(044) 468-74-66
(044) 428-05-70