This version of the page http://www.viknasun.com.ua/info10-2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-07. The original page over time could change.
Сонячні вікна®: Статьи: Технология производства greenline
04210 Киев, пр-т Героев
Сталинграда, 12-г

тел./факс:
(044) 426-80-87
(044) 468-74-66
(044) 428-05-70

Статьи

Green line - технология экологически чистых пластиковых окон без свинца

2010-09-23

За окном вашего уютного дома огромный мир, наполненный удивительными созданиями и яркими красками живой природы. Значок сочной зелени «green line» на ваших окнах – свидетельство Вашего бережного отношения ко всему живому.

Концерн profine GmbH - производитель оконного профиля KBE и Kommerling первым в мире объявил о переходе своих производств на новую экологическую рецептуру «green line».

Технология greenline соответствует высочайшим экологическим стандартам и позволяет белоснежным рамам KBE и Kommerling дольше противостоять непогоде, сохраняя свой матовый шелковый блеск.

В процессе производства профильных систем «green line» не наносится вред окружающей среде. К этому призывают и требования Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды, согласно которым до конца 2005 года Европа сокращает использование cвинца в своих производствах.

KBE, Kommerling уже сегодня вам предлагает такую экологичность пластиковых окон, которая только-только стала появляться в Германии.

Рецептура «green line» - это, с одной стороны, отказ от промышленного использования свинцового стабилизатора в новых производствах, а с другой стороны, стопроцентно безопасная утилизация старых профилей. В обоих случаях Концерн profine GmbH последовательно воплощает принципы экологичности.

Стабилизатор Кальций-Цинк (CaZn) был давно известен как экологичный, однако долгое время ученым не удавалось придать пластиковому профилю необходимую долговечность. Лишь недавно эта проблема была решена специалистами KBE и Kommerling концерна profine GmbH. В концерне с 2000 года совершенствовалась технология производства профилей на основе стабилизатора Кальций-цинк и собрана статистика о том, как «green line» - самые экологичные окна в мире, ведут себя в реальной жизни, а не в лабораторных условиях. Испытания и жизнь за окнами испытательного центра доказали, что экологичные пластиковые окна из профиля «green line» - это идея будущего.

На определенном этапе свинец сослужил прекрасную службу и был элементом, который делал окна долговечными. Но нет такой вещи, которую нельзя было бы улучшить. Теперь место свинца занял Кальций-Цинк (CaZn). Он не просто заменяет свинец, он существенно улучшает качество окон.

Металлопластиковые окна «green line»:

  • В агрессивной атмосферной среде более долговечны, чем обычные.
  • Поверхности профиля KBE и Kommerling с технологией green line отличают шелковый матовый блеск.
  • Параметры теплоизоляции профильных систем «green line»: позволяют достигать уровня стандартов пассивного дома (нового прогрессивного шага в оконном остеклении).

Назад к списку

© ТОВ«Оліс» 1995-2010
Украина, 04210 Киев,
пр-т Героев Сталинграда, 12-г


тел./факс:
(044) 426-80-87
(044) 468-74-66
(044) 428-05-70