This version of the page http://www.forz.com.ua/anons/anons-zhurnala-22.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-04. The original page over time could change.
Анонс журнала - АЗ & FOR'Z – независимый журнал по автомобильному звуку, видео и компонентам
 
 
 
Новый мультимедийный центр Prology MDD-719TS
25.01.2011
Сегодня торговая марка Prology - это бесспорный лидер рынка автомобильной аудио и видеотех...
Эксклюзивный мощный усилитель Phoenix Gold The One
20.01.2011
Унификация, стандартизация, упрощение, удешевление, массовое производство... А так хочется...
Автомобильный ресивер Prology MCA-1010U
12.01.2011
Prology MCA-1010U - головное устройство стандартного монтажного размера 1DIN с полностью с...
Новая мультимедиастанция Alpine IVA-W520R
05.01.2011
В течение ряда последних лет мультимедиарешения Alpine завоевали и прочно удерживают автор...
Навигация
Главная
Stereo
Новости
Рубрики
Конкурсы
Галерея
О журнале
Подписка
Рекламодателям
Авторам
Форум
Словарь
Ссылки
Пишите письма
Поиск
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Опрос
Какой Ваш социальный статус?
 
Как Вы узнали про этот сайт?
 
"Голову" какого бренда вы используете у себя в автомобиле?
 
Как часто Вы посещаете наш сайт?
 
Анонс журнала
01.05.2007

АНФАС

Эволюция по требованию

Ural CCD-Evolution

ТПГ «АвтоАудиоЦентр» анонсировала появление нового класса головных устройств, и первенцем был Ural Concert CDD – по существу, компьютер со специальным программным обеспечением. Он совместил в себе CD-ресивер высокого класса, аппаратно-измерительный комплекс с генератором тестовых сигналов, бортовой компьютер, пользовательский ежедневник и многое другое. Аппарат оказался настолько уникальным и удачным, что германская фирма Audiotec Fischer, никогда не производившая и даже не продававшая головных устройств, обзавелась как бы собственным. Им стал Ural CDD после косметического рестайлинга под европейский рынок и переименования в Helix Competition Conductor. CCD-Evolution – это своего рода CDD-Light. Разработано уже несколько модификаций его, совмещающих функции CD/MP3-ресивера с чтением аудиофайлов с носителей USB и SD/MMC и функциями бортового компьютера: мониторинг параметров движения автомобиля и диагностика неисправности.

 

На вершине пирамиды

Дилерская конференция «КАРМА-ДИДЖИТАЛ» Состоялась в курортном городе Хургада, Египет. Почетный гость мероприятия – ведущий специалист по Car Solutions Harman Consumer Group International Тобиас Рунге подвел итоги прошедшего года. По совокупным продажам «акустические системы+сабвуферы+усилители» брендов JBL и Infinity Harman уверенно занимает второе место в Европе, уступая лишь Pioneer.Он рассказал также о конструктивных особенностях акустики Infinity Reference и уделил особое внимание задаче снижения номинального сопротивления ради повышения эффективности. Новая серия акустики Reference имеет номинальное сопротивление около 2,7 Ом, позволяя «выжать» из усилителя больше ватт. На конференции были продемонстрированы новые усилители и сабвуферы Reference в обновленном дизайне. Заключительная часть встречи прошла под знаком JBL – марки для тех, кому нужен только «живой» звук.

 

Под знаком iPod и не только

Alpine в 2007 году В Киеве состоялась конференция «Новые продукты Alpine для аудио и мультимедиа систем в автомобиле. Модельный ряд 2007, технология, интеграция со штатными системами». На ней компания TRIA Ukraine, эксклюзивный дистрибьютор Alpine в Украине, официально представила модельный ряд сезона 2007/2008. Большое внимание в новой линейке уделено поддержке iPod. На конференции был анонсирован эксклюзив от Alpine – цифровой медиаресивер iDA-X001, головное устройство следующего поколения для эры новых медиа-источников и первый в мире аппарат, сконструированный специально для работы с iPod. В линейке головных устройств Alpine сезона 2006/2007 семь моделей: от топовой CDA-9887R до самой младшей CDE-9870RЕ. И все они поддерживают iPod. Новое фирменное направление IMPRINT Sound ориентировано специально на борьбу с проблемами звуковоспроизведения в салоне автомобиля. Сердце IMPRINT – новая технология эквалайзера MultEQ. Это цифровой процессор, корректирующий АЧХ салона по результатам собственных измерений. MultEQ оснащены два аппарата линейки: флагманский CD-ресивер CDA-9887R и аудиопроцессор PXE-H650, предназначенный для интеграции со штатной системой, настройки звучания и апгрейта ее без замены заводской «головы». Новые усилители серии V-Pover оптимизированы для работы даже при чрезвычайно высокой потребляемой мощности. Активный 8-дюймовый сабвуфер SWE-1000 отличается футуристическим дизайном. После конференции представители европейской штаб-квартиры Alpine дали эксклюзивное интервью нашему журналу.

 

Общий знаменатель

Новинки Audio Art Group Всегда отличавшаяся здоровым консерватизмом торговая марка Audio Art представила серию акустики, разительно непохожую на прежние модели. Динамики Revolt заменили популярную серию Audio Art D. Диффузоры в новой серии коаксиалов – непривычного вида, из полипропилена с многослойным напылением и характерным полосатым декором вокруг ВЧ-узла. Единственная модель коаксиальной акустики этой серии имеет каптоновый каркас звуковой катушки и алюминиевую купольную пищалку. Audio Art подтвердила, что в производственной программе остается весьма востребованная аудиофилами акустика этой марки – серия R. Комбинация из компонентного набора R6 и 4-дюймового мидрейнджа R4 – верный и проверенный специалистами способ построения высококачественной фронтальной системы. Головки Revolt серии Standard (10, 12 и 15 дюймов) заменили прежние модели. Усилитель Revolt HS100.2 – прямой наследник аппаратов Audio Art легендарной серии HC (High Current). Представлены и усилители серии RS, от 2-х до 5-канальных. В младшей из торговых марок, Art Sound, взамен популярной ранее линейки SE появилась серия HIT. А другое семейство техники Art Sound получило имя JAB.

 

Цена превосходства

Hyundai Electronics в 2007 году До последнего времени подавляющая часть продуктов Hyundai Electronics позиционировалась как бюджетная. А вот планируемый на 2007 год модельный ряд аудио- видеоисточников включает практически столько же аппаратов, сколько и CD-ресиверов, и именно эта часть программы расширяется быстрее всех. Кроме того, часть выпускаемой сегодня техники обозначается как Excellence by Hyundai, и под этой надписью скрываются наиболее интересные модели. Это – два CD-ресивера, из которых, по крайней мере, один – H-CDM8030 со встроенной «жесткой» флэш-памятью на 1 Гб – может претендовать на уникальность. В линейке DVD-ресиверов к премиум-статусу Excellence отнесены четыре модели. В дополнении к уже известному сверхкомпактному сабвуферу H-CSBX8A (высота алюминиевого корпуса всего 73 мм), появилась новая модель, H-CSX8A, на «борту» которого – усилитель, оснащенный сабсоник-фильтром, бас-бустом и дистанционным управлением уровнем. Семейство «просто сабвуферов» пополнилось двумя моделями (обе – 12 дюймов) для людей с большими басовыми притязаниями.

 

ПРЕСТИЖ

Сабвуферы МТХ.

Четверть века в лидерах

Motivated Toward Excellence Продолжение истории компании MTX, начатой в двух предыдущих номерах журнала. На этот раз речь идет об изделии номер один для фирмы – сабвуферах: с них начиналась компания, и они же являются ее визитной карточкой. Поражает уже сам модельный ряд – шесть серий! В названии каждой модели присутствует слово THUNDER («гром»). Логотип достаточно красноречиво свидетельствует о том, с чем у разработчиков ассоциируются сабвуферы и какого звука от них следует ожидать. Все сабвуферы MTX оснащены специальной системой вентиляции и принудительного охлаждения звуковой катушки, предотвращающей ее перегрев. Начиная с серии 7500 (10 дюймов) используется литая алюминиевая корзина с антирезонансным покрытием. Сабвуферы всех серий доступны потребителю в модификации SLEDGE HUMMER – в корпусах, разработанных и изготовленных специалистами MTX. С 1998 года выпускаются сабы в корпусах THUNDERFORM, в точности повторяющих форму кузова определенных автомобилей. В 2007 году ассортимент корпусов значительно расширится, а для серии XTHUNDER разработана новая конструкция, благодаря которой уменьшается вибрация. В этом же году появится специальный морской сабвуфер THUNDER MARINE и новая соревновательная серия FORSE. Настоящий бриллиант в «сабвуферной короне» MTX появился в 2005 году. Его обозначение – Т9922, а имя – JACK HAMMER. Номинальная мощность «короля» сабвуферов – 6000 Вт, пиковая – 10 000. Весит «бриллиант» 144 кг, его диаметр 56 см, а установочная глубина – 58,5 кг!

 

СИСТЕМЫ

Эволюция №10

Mitsubishi Evolution 9

Девятая эволюция – по-прежнему культовый спорткар. Автомобиль стал комфортабельнее своего предшественника: руль МОМО, кожаный салон, задний подлокотник, климат-контроль. Вначале владелец хотел только перепрошить салон, чтобы выделиться из машин EVO, достаточно популярных в Украине. Да и пластик его заводского оформления был не самого выдающегося качества. Штатная аудиосистема своим качеством звука на тот момент устраивала хозяина. К тому же «девятка» – спортивный автомобиль, а принято считать, что спорткар как-то не очень совместим со звуком. Выяснилось, однако, что вместо заводского головного устройства владелец хотел бы установить мультимедийный комбайн, обеспечивающий просмотр DVD. Но головное устройство такого уровня в связке со штатной акустикой просто не реализовало бы своих возможностей по качественному звуковоспроизведению. В результате, в машине была развернута мультимедийная система c озвучкой по схеме: двухполосный фронт + тыл + сабвуфер. Головное устройство – двухдиновый PioneerAVH-6800DVD. Фронтальная акустика – двухполосная, компонентная Rainbow SLC 265. Тыловые коаксиалы – той же торговой марки Rainbow KX 165. Усилитель в системе один: шестиканальный Steg QM 6.45. Сабвуфер – компактный закрытый ящик с 10-дюймовым динамиком JL Audio 10W1V2.4.

 

Дети и отцы

Hyundai Santa Fe

Эта машина – дебют корейской фирмы в сегменте внедорожников. Знатоки говорят – премьера очень удачная. За вычетом звука, естественно... Новую систему следует отнести к классу мультимедийных уже по одному тому, что головное устройство ее, двухдиновый Pioneer AVIC-HD3BT, имеет на борту и навигацию, а также интегрированное устройство hands free. Система озвучивания автомобиля отличается от канонического формата 5.1 мобильного кинотеатра только отсутствием центрального канала – все остальное имеется. Построена она по схеме: двухполосный, компонентный фронт Boston SL60; коаксиальная тыловая акустика Boston SX65; сабвуфер в виде двух изолированных закрытых ящиков с 12-дюймовыми головками Boston G112-4. Усилителей в системе два, и оба тоже от Boston: четырехканальный GT42 работает на фронт и тыл, двухканальный GT24 раскачивает динамики саба.

 

То, что внутри

ВАЗ-2106

Почему владелец ВАЗ-2106 решил поставить в эту машину музыкальную систему высшей категории, неизвестно никому. Клиент, как известно, всегда прав. Поэтому установщики не стали спорить, а принялись за дело и стали строить процессорную и поканальную аудиосистему по очень простой схеме: трехполосный фронт + сыбвуфер. В качестве источника выбрали топовую «голову» Pioneer RS-D7R в связке с прцессором Pioneer DEQ-P9. Динамики для продвинутого фронта собрали «с бора по сосенке». Но какие «сосенки»! Мидбасы – шестидюймовые Boston Z6, мидрейнджи ScanSpeak 12M/4630G00 и твитеры Morel Supremo Piccolo. На НЧ-головки работает двухканальный Xtant 2.2, а четырехканальный Хant 604 обеспечивает музыкальным материалом излучатели СЧ/ВЧ-диапазона. Сабвуфер представляет собой короб, состоящий из двух изолированных объемов, в которых разместили по 10-дюймовой головке Xetec G10XLS. Раскачивает их моноблок Steg Q240.1. Вот такая она – новая супер-система, бюджет которой на-а-а-много превышает стоимость автомобиля- платформы.

 

Бизнес-класс

Hyundai Sonata

Установщикам была заказана мультимедийная система, построенная на приоритете качества изображения и звука. Поэтому ее аудио часть построили по бескомпромиссной схеме: трехполосный фронт + трехполосный тыл + сабвуфер. Исходя из этих же соображений, в качестве «головы» выбрали довольно редко встречающийся в установочной практике однодиновый, с выдвижным монитором Nakamichi IN-DV7. Поэтому и вся система вышла редкой «породы» – беспоцессорный мобильный театр. Фронтальная и тыловая акустика построены на компонентах торговой марки Hertz. На низких частотах фронта трудятся восьмидюймовые NV200, на средних – четырехдюймовые HV100, а на высоких – HT25. Тыловые пищалки – идентичные, а мидбасы и мидрейнджи тыла калибром поменьше: шестидюймовые HV165L и 7-сантиметровые HV70 соответственно. Фронт подключен поканально. Средние и верхние частоты его обслуживает четырехканальный DLS CA450. Второй четырехканальный усилитель Xetec 4G-600 включен в попарно-мостовую схему и работает на мощные фронтальные драйверы. Двухканальный SPL Z2X-820 через пассивный кроссовер работает на трехкомпонентный тыл. Второй такой же усилитель занимается двумя 12-дюймовыми головками сабвуфера Boston GS 1200.

 

Вторая примерка

Nissan PrimeraP12

Владельцу этот наследник культовой «Голубой птицы» нужен, помимо прочего, и для «полетов» по ночным улицам – он увлекается стрит-рейсингом. Заводской интерьер машины очень нравится хозяину, поэтому остался в неприкосновенности. Под стать хобби драйвера построена и новая озвучка «Примъеры» с подчеркнутой басовой поддержкой. Это классическая стереосистема, инсталлированная по схеме: 2-полосный фронт + тыл + сабвуфер. Комплектующие такие. Источник – Pioneer DEH-P70BT. Усилители: Impulse SD 520, Impulse SD 640. Акустика от Kicx моделей AL 6.2 и 6.2M. Для сабвуфера использовали 12-дюймовую головку Oris Aurum. Получилось так, как и хотел заказчик. Инсталляторы сохранили заводской интерьер салона фактически без изменения. В то же время, машина индивидуальна.

 

ОДНОКЛАССНИКИ

Высота и крутизна

CD-ресиверы по цене от $400 до $800

Групповой тест пяти CD-ресиверов торговых марок: Kenwood, Alpine, Clarion, Eclipse, Pioneer. Лидером стал Pioneer DEH-P9800BT c декодером ААС, звуковым процессором и возможностью подключения к кнопкам на руле. В фавориты вышел Kenwood KDC-W8534Y, который в дополнение к вышесказанному имеет охранный код и читает по-русски.

 

Группа захвата

Компонентная акустика 6 дюймов

Тестировались девять комплектов акустики от брендов: Hyundai, Audio Art, Lightning Audio, Audio System, Challenger, Boston, Canton, Helix. Майка лидера – у Challenger MXS-165 с высокой чувствительностью и низкими искажениями на басах. Фаворитом стал Lightning Audio S4.65C с низкими искажениями во всем диапазоне и достойными басовыми возможностями. Рекомендованы две модели: Audio Art Revolt S650 cо сравнительно ровной АЧХ и Velas Schopen 6.2, которая имеет крайне низкие искажения на середине и ровную дисперсию излучения.

 

Маленьких не обижать!

Сабвуферы 8 дюймов

Состязались пять динамиков торговых марок: Forsage, Audiotop, Kicker, Hertz, CDT. Фаворитов оказалось сразу двое. Hertz HX 200.1 имеет низкие искажения и хорошо работает в экране. CDT EF-80 может работать в компактном оформлении и имеет ровную АЧХ в ЗЯ. Ну а лидер – Audiotop WF 8.4 с ровной АЧХ в ЗЯ, со сравнительно низкими нелинейными искажениями, тоже способный работать в компактном оформлении.

 

НА КОВЕР!

Шарм и драйв

Корпусной активный сабвуфер Focal BombaA 20 A1 Красавец-«француз» – это такая маленькая «аудиобомбочка», подброшенная вам в багажник. Она в любой момент готова «взорваться» раскатом настоящего баса. Сабвуфер построен на базе 8-дюймового динамика и имеет корпус-фазоинвертор. Рабочий диапазон частот – 46–500 Гц. Мощность встроенного усилителя – 150 (RMS)/300 (Max).

 

Трехполоска «Страдивари»

Компонентная акустика JVC CS-WDS1 + CS-WD85

Фишкой этой акустики являются диффузоры из натуральной березы. Видимо, поэтому ее звучание имеет особенность: струнные деревянные инструменты передаются просто изумительно. Акустическую гитару, кажется, можно потрогать, несмотря на то, что это лишь визиуализированный образ. Это акустика для любителей джаза и классики. Хотя она вполне универсальна, но на «взрослой» музыке раскроется куда лучше, отдав ей все сполна.

 

Доступный из доступных

Коаксиальная акустика Celsior PC-152

Новая линейка коаксиальной акустики Power Celsior, представителем которой является PC-152, – простое и доступное решение для желающих с наименьшими затратами (финансовыми и физическими) озвучить свое автомобильное пространство. По стоимости эта модель сравнима с «ноу-неймом», а по качественным показателям может конкурировать и с весьма известными брендами. Рабочий диапазон частот – 60–20 000 Гц, мощность – 35(RMS)/150(Max).

 

Совершенно. Понятно

Caбвуфер Hertz Mille ML 2500.1

Этот 10-дюймовый сабвуферный динамик поражает. Поражает не только необычным внешним видом, революционной конструкцией, но и способностью работать в закрытом ящике исчезающе малых размеров – до 10 л (оптимальный ЗЯ – 7 л). При этом длительная допустимая мощность его 600 Вт.

 

Дорожная

Навигация с помощью Carmani C400 и Mystery MNS-430MP

Участники тестирования непохожи максимально. Один – Carmani C400 – могучий двухдиновый аппарат, с 7-дюймовым экраном, DVD-транспортом, декодером многоканального звука. В общем, мобильный кинотеатр, которому приданы навигационная система и Bluetooth. Второй – Mystery MNS-430MP – навигационная система, выполненная в жанре автомобильно-портативного устройства. Как ведут они по жизни (вернее, по дорогам), вы узнаете, когда прочтете статью в журнале.

 

Реликт

CD-чейнджер/ресивер Nakamichi MB VI

Расцвет этой разновидности головных устройств пришелся на рубеж тысячилетия (2000–2001), а в электронике это однозначно прошлая эпоха. И все же этот аппарат – шестидисковый CD-чейнджер/ресивер – до сих пор пользуется уважением у истинных ценителей автозвука. И спросом, соответственно.

 

СВОЯ ИГРА

Дикий кузнечик

Toyota Yaris TSport

Владелец этого «дикого кузнечика» Аркадий живет в Израиле. Приобрел он «малыша» после Audi и нескольких Subaru. Недостаток вновь приобретенного автомобильного жизненного пространства решил компенсировать продвинутой трехполосной аудиосистемой с адекватной сабвуферной поддержкой. Построена она на базе мультимедийного головного устройства JVC KD-AVX2, акустики торговых марок Hertz, DLS, MB-Quart и «сильного звена» (усилитель + сабвуфер), построенного на компонентах Earthquake.

 

В Киргизии тоже любят автозвук

Mercedes Vito

Описана мультимедийная система сработанная руками Владимира, проживающего в пока еще мало освоенной автозвуком Киргизии. Наверное, «самострой» – лучшая форма инсталляции в стране, где только10–15% любителей автозвука готовы платить за него деньги. Адреналина добавляет то, что во всей стране нет ни одного (!) официального дилера известных торговых марок. И все-таки у него получилось! Получилась весьма продвинутая система в совсем непростом в отношении автозвука салоне Vito.

 

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
< Пред.   След. >
Назад
EISA
Об ассоциации
Журналы - члены EISA
Мы решили отличиться … от других
EISA Awards
2009-2010
2010-2011
Звезды, которые мы зажгли
Анфас
Системы
Одноклассники
На ковер!
Не тронь!
Своя игра
Понятия
Престиж
Проверка на дорожках
Разное
Календарь соревнований на 2007 год
Недамский магазин
Раритет
Где нафаршироваться
Конференция компании GRA
АЗ&FORZ Awards 2006
Flash-игры
Куплю/продам
Галерея
Информационный партнёр
Партнёры




В стиле FOR’Z
Закажи любое фото на рабочий стол
Обмен банерами
Реклама на сайте





Всё содержание, идеи и стиль являются объектами авторского права. Копирование и размещение материалов на других сайтах только с разрешения редакции.
Copyright © 2003 - 2011 FOR'Z
Copyright © 2008 - 2011 Разработка сайта КВД ИТ «Планета-плюс»