This version of the page http://www.forz.com.ua/anons/anons-zhurnala-23.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-03. The original page over time could change.
Анонс журнала - АЗ & FOR'Z – независимый журнал по автомобильному звуку, видео и компонентам
 
 
 
Новый мультимедийный центр Prology MDD-719TS
25.01.2011
Сегодня торговая марка Prology - это бесспорный лидер рынка автомобильной аудио и видеотех...
Эксклюзивный мощный усилитель Phoenix Gold The One
20.01.2011
Унификация, стандартизация, упрощение, удешевление, массовое производство... А так хочется...
Автомобильный ресивер Prology MCA-1010U
12.01.2011
Prology MCA-1010U - головное устройство стандартного монтажного размера 1DIN с полностью с...
Новая мультимедиастанция Alpine IVA-W520R
05.01.2011
В течение ряда последних лет мультимедиарешения Alpine завоевали и прочно удерживают автор...
Навигация
Главная
Stereo
Новости
Рубрики
Конкурсы
Галерея
О журнале
Подписка
Рекламодателям
Авторам
Форум
Словарь
Ссылки
Пишите письма
Поиск
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Опрос
Какой Ваш социальный статус?
 
Как Вы узнали про этот сайт?
 
"Голову" какого бренда вы используете у себя в автомобиле?
 
Как часто Вы посещаете наш сайт?
 
Анонс журнала
01.03.2007

Анонс

Этот номер журнала не простой, а юбилейный - 100-й! Об этом прямо сказано в «Слове». И не только. Начинается книжка с традиционной новостийной рубрики, сменившей, кстати, название с привычного «Что слышно?» на «Как слышно?». Разница, на первый взгляд неуловима, но только на первый. Вторая редакция уже подразумевает обратную связь. Рубрика, действительно, спрашивает и даже как бы уточняет, правильно ли ее поняли.

Сразу за «Как слышно?» постранично – юбилейная спецрубрика, названная строго по делу – «100! – праздник в доме». В ней три публикации: «Десять на десять», «Совет ветеранов» и «Концерт для автозвука». Прочитать их вам нужно как можно скорее, пока не исчезло ощущение праздника. Поэтому ищите журнал...

А мы пока коротко расскажем о других интересностях юбилейного номера.

 

АНФАС

Видео с переводом

JVC в 2007 году

Классовый состав техники фирмы в новом году остался прежним: есть «просто JVC», а есть не просто, то есть JVC EXAD, в которую входят девайсы премиум-класса. Но в 2007-м перед техникой поставили задачу освоения новых языков. Языков техники, конечно, – форматной и межаппаратной совместимости.

 

МТХ – стремящиеся к совершенству

Motivated Toward Excelence

В «шестидесятых» случилась не только «оттепель» в СССР. В те же годы Ллойд Айви однажды взял да и отрезал под углом часть корпуса одной из колонок, изготовленных в своей мастерской. Зачем? А для того, чтобы она вписалась в интерьер «Фордика», на котором он развозил продукцию. Благодаря этому «членовредительству», появился сабвуфер, который изобретатель назвал Bass Extender. А потом – и бренд (сначала компания) МТХ (Motivated Toward Excelence – «Стремящиеся к совершенству»). 

 

СИСТЕМЫ

Средство от клаустрофобии

InfinitiQX56

Неординарная мультимедийная система в очень «взрослом» полноразмерном внедорожнике. Кино с DVD можно смотреть на штатных мониторах: системном в центральной консоли или потолочном. В более чем просторном салоне построена аудиосистема с двумя равноценными зонами прослушивания (передней и задней) по схеме: 3-полосный фронт + 3-полосный тыл + сабвуфер. Головные устройства: штатное и СD-ресивер Pioneer DEH-P88RS с возможностью выбора. Акустика фронта и тыла – трехкомпонентная Dynaudio Kit Auto 340. Усилители: Helix A4 Competition, Audio System Twister F4.380. Сабвуферлегкосъемный закрытый ящик с двумя 10-дюймовыми динамиками Audio Development AD SW1000. Салон полностью перетянут кожей и алькантарой. Концепция оформления его – в соответствии с заводским стилем.

 

Боксерская этика

BMW M3 

Владелец М3 – накаченной модификации трехлитрового BMW 330 Coupe – приверженец породистого домашнего звука. Решил построить в своем «бумере» аудиосистему на компонентах только двух торговых марок: Pioneer и Audio Art по схеме – 3-полосный фронт + сабвуфер. Головное устройство: бескомпромиссная связка СD-ресивера Pioneer DEH-P90 с процессором Pioneer DEQ-P90. Акустика – Audio Art RS6, RS4. Усилители (два): Audio Art RS 400.2. Сабвуфер – закрытый ящик с головкой-«двенашкой» Audio Art RW12. Чтобы не простаивал штатный системный монитор, в систему ввели компактный DVD-проигрыватель Pioneer SDV-P7. Cалон отделан кожей с удачным сочетанием «родной» стилистики и установленной на заказ развитой аудиосистемы.

 

Один за всех

Subaru Legacy Outback

Владелец этой машины, установщик-профи, верен марке и уважает принцип: «Как человек шнурки на ботинках завязывает, так и все остальное в жизни делает». Признается, что как бы не завязывал шнурки, все одно выходит Subaru... В Legacy Outback он решил построить высококлассную аудиосистему, доработав штатную голову Kenwood до уровня крутого хай-энда. Сказано-сделано. Схема системы – 3-полосный фронт + тыл + сабвуфер. Источники: Subaru/Kenwood OEM, Apple iPod, Prology DVD500HD. Акустика: Rainbow W Profi Vanadium, Rainbow SL 165, AD M35Neo. Усилители (два) – Sinfoni Amplitude 50.4x. Сабвуферкорпус-cтелс с 10-дюймовой головкой Rainbow SW250 Vanadium. Хотя и кожаный, но достаточно спартанский «родной» салон Outback заново перетянут качественной немецкой кожей.

 

Кино в советском «Роллс-Ройсе»

«Чайка» ГАЗ-14

 Публикация посвящена тридцатилетию начала выпуска самой большой советской «легковушки» – спецавтомобиля ГАЗ-14. На борту классического «членовоза» развернут мобильный кинотеатр с 20-дюймовым ЖК-экраном и окружающим звуком 5.1 по схеме: 2-полосный фронт + тыл + центральный канал + сабвуфер. Источники: Clarion DXZ958RMС, Clarion VCZ628. Монитор – телевизор Sharp LC-20B5E. Акустика – Dynaudio MD100, AD W600Neo, Alpine SPS-170A. Усилители: Audison LRx4.300, Audison LRx2.150, Audison LRx1.400. Сабвуфер – закрытый ящик с 12-дюймовым динамиком Alpine SWR-1242D. Салон перетянут немецкой кожей Schweizer и альканторой светлых тонов, но неповторимый «родной» стиль лимузина сохранен.

 

Удачная тема

Mercedes-Benz E260

Владелец этой машины, «Мерседеса» класса Executive, задумал построить в ней полностью аналоговую (без цифровой коррекции) классическую стереосистему по схеме: 3-полосный фронт + сабвуфер. Для реализации задумки выбрали самую «беспроцессорную» голову, какую только можно найти – McIntosh MX 406, ставшую в связке  с аналоговым процессором/кроссовером Sinfon Phaser Pro отправной точкой для системы. Логично, что усилитель – тоже «Макинтош» модели МС 440. На этом «монобрендовость» закончилась. Для трехполосного по излучателям и двухполосного по усилению фронта (в народе – «2,5 полосы») выбрали акустику AD MM1, MM4, MM6, а 12-дюймовую головку Diamond Audio M5121.4 – для закрытого ящика сабвуфера. AD MM6 оказались способными на четкие и наполненные басы, поэтому саб вывели в область самых низких частот.

 

А у них на дворе

Mercedes-Benz CL 55 AMG

Странновато была установлена штатная акустика Bose в этом «Мерсе». И фронтальные, и тыловые мидбасы – в дверях (одни впереди, другие – у задней кромки). Хоть двери в этой машине и огромные, но поделить по-честному между собой один и тот же объем драйверам явно не удавалось. Это следовало поправить. Взявшись за дело, как водится, вошли во вкус, и получилась весьма неординарная аудиосистема, сработанная по схеме: двухполосные фронт и тыл + сабвуфер. Источники: Alpine CDA-9835R, Alpine DHA-S680P, Alpine CHA-S634. Акустика – Diamond Audio D971x, Diamond Audio HEX6.5. Усилители: Diamond Audio D9800.4, Steg Q220.2. Сабвуфер – free air головка Infinity Kappa Perfect 12VQ. С перестраиваемой добротностью, между прочим. А о том, как перестраивали и на чем остановились, читайте в журнале.   

 

ОДНОКЛАССНИКИ

Техника эпохи перемен

CD-ресиверы

Групповой тест шести аппаратов по цене от $140 до $260 торговых марок: Pioneer, JVC, Panasonic, Eclipse, Sony, Clarion. Лидером стал Panasonic CQ-C5303N, который читает и пишет по-русски, оснащен шиной управления и имеет расширенные звуковые регулировки. В фавориты вышел Sony CDX-GT414U со слотом USB и декодерами AAC и ATRAC на борту, а рекомендацию заслужил Clarion DXZ468RMP с двумя парами выходов, шиной управления и прямым входом AUX.

 

Горячая десятка

Компонентная акустика 5”

Тестировались 10 комплектов двухполосной 5-дюймовой акустики по цене до $145 от брендов: Forsage, Mystery, Velas, Art Sound, Audiotop, Kicx, Pioneer, Alpine, DLS, Rainbow. Майка лидера – у DLS C5A с широкой дисперсией излучения мидбаса и редкими басовыми возможностями. Фаворитом стал Velas Brahms 5.2, имеющий низкие искажения на средних частотах и ровную дисперсию излучения. Рекомендован к применению – Rainbow SLX 230 с относительно высокой чувствительностью.

 

Стерео в квадрате

Четырехканальные усилители

Состязались девять аппаратов  стоимостью до $210 торговых марок: Signat, NRG, Phantom, JVC, Cadence, Magnat, Fusion, Soundstream, Pioneer. Победил Pioneer GM-6200F с солидной мощностью, имеющий входы высокого уровня и линейные выходы. Рекомендовать испытатели никого не стали, зато фаворитов оказалось сразу двое: Soundstream XTA360.4, оснащенный переключателем числа входов (4/3/2), подтональным фильтром и линейными выходами, и мощный с хорошим запасом устойчивости Magnat Rock 8000 с суммирующими линейными выходами, тоже умеющий работать с разным числом входов.         

 

НА КОВЕР!

Шесть дробь восемь

AV-головное устройство Pioneer AVH-P7800DVD

Этот мультимедийный комбайн конструктивно представляет собой связку трех модулей: однодинового головного устройства, объединяющего дисковый транспорт с монитором; интерфейсного блока «скрытого базирования» и выносного блока питания. Отличий от других мультимедийных аппаратов у него немало. Но главных – тоже три: исключительно развитая система звуковых регулировок c полноценным мощным процессором DSP; выдающаяся многоформатность, включая DVD-Audio; беспрецедентная многоканальность. Единственный замеченный недостаток – нет декодера RDS.

 

Вертикаль мощности

Двухканальный усилитель Steg K2104

Вертикаль здесь должна ассоциироваться не с властью, а с мощностью. И еще – с размерами (длина корпуса больше 60 см).  О «силовых» возможностях аппарата говорит уже номинал вставки предохранителя – 175 А. Это больше, чем потребляет средней руки стартер. По заявке производителя, усилитель способен работать на нагрузку 4/2/1 Ом (в режиме стерео), развивая при этом 335, 650 и 1200 Вт на канал. А при включении двух каналов мостом – 1300 и 2400 Вт на 4 и 2 Ом соответственно. Что и подтвердили измерения. А ведь это не «цифровой» импульсный «басовик», а широкополосный универсальный усилитель класса АВ!

 

НЕ ТРОНЬ!

Осторожно, в машине злой «тигр»!

Автосигнализация Tiger LED

Автомобильная сигнализация с двусторонней связью среднего класса торговой марки Tiger поддерживает все стандартные охранные функции систем этого класса. Отличительная особенность – режим проверки дальности (оповещение владельца о том, находится ли брелок-пейджер в зоне действия сигнализации). Активируется сразу же после постановки автомобиля на охрану. Есть функция энергосбережения брелока-пейджера.

 

СВОЯ ИГРА

Не хватает

ВАЗ-2106

На борту этой классической «шестерки» с аэрографией по всему кузову развернута аудиосистема формата: 3-полосный фронт + сабвуфер. Головное устройство – Pioneer DEH-P9300. Акустика: Alpine SPS 171A, Ivolga CS-2.5 MID, MB Quart Reference. Усилители: Calcell P1004, Oris Armada AD-2000. Сабвуфер – двойной «фазик» с 10-дюймовыми головками Alpine SWR 1022D. Чего еще не хватает Семену из Ярославля? Узнаете, когда прочитаете журнал...

 

Честь города

ВАЗ-21074

Постоять за честь родного города Тамбова собирается Виктор. И имеет для этого все основания. В его «семерке» – продвинутая аудиосистема с трехполосной фронтальной «поканалкой» на компонентах Morel: динамики HCW 8, CDM 54, MT23 в качестве мидбаса, мидрейнджа и твитера соответственно. Обеспечивают их работой два усилителя Xtant 404. А третий, Oris AD 600, «раскачивает» сабвуфер с 12-дюймовой головкой Alpine SWR 1242. Заправляет всеми головное устройство Ural Concert CDD, выбранное как не имеющее аналогов по возможностям настройки не только в этом ценовом диапазоне, но и за его пределами.

 

ПОНЯТИЯ

Генеральная уборка

Об этой рубрике – по понятиям

С такого подзаголовка начинает главред «Автозвука» А. Елютин и плавно входит в тему: «Готовя юбилейный номер, неизбежно пришлось заглядывать в номера минувшие. Мы и так это делаем нередко, но в основном – по практической нужде: «где там у нас это было?». А дальше – «берет быка за рога» да и рассказывает «откуда есть» и как эволюционировала рубрика «Понятия».

 

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
< Пред.
Назад
EISA
Об ассоциации
Журналы - члены EISA
Мы решили отличиться … от других
EISA Awards
2009-2010
2010-2011
Звезды, которые мы зажгли
Анфас
Системы
Одноклассники
На ковер!
Не тронь!
Своя игра
Понятия
Престиж
Проверка на дорожках
Разное
Календарь соревнований на 2007 год
Недамский магазин
Раритет
Где нафаршироваться
Конференция компании GRA
АЗ&FORZ Awards 2006
Flash-игры
Куплю/продам
Галерея
Информационный партнёр
Партнёры




В стиле FOR’Z
Закажи любое фото на рабочий стол
Обмен банерами
Реклама на сайте





Всё содержание, идеи и стиль являются объектами авторского права. Копирование и размещение материалов на других сайтах только с разрешения редакции.
Copyright © 2003 - 2011 FOR'Z
Copyright © 2008 - 2011 Разработка сайта КВД ИТ «Планета-плюс»