This version of the page http://www.dogicat.org/about/history.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-29. The original page over time could change.
Молодежная лига защиты животных ₪ О нас ₪ История



СУВЕНИРЫ   БАЗА ДАННЫХ
“НАЙДИ ДРУГА”
  СЧАСТЛИВЫЕ
ИСТОРИИ
  ФОРУМ


Главная
О нас
История
Уставные документы
Дипломы, сертификаты
Структура и направления
Достижения и результаты
Пресса о нас
Команда МЛЗЖ
Чем вы можете помочь
База "Найди друга"
Городская Программа
Наши проекты
Наши партнёры
Счастливые истории
Библиотека
Обратная связь
Поиск
 
     


О нас ₪ История

У всего в жизни есть своя история, возникновение нашей организации – не исключение.

Все началось в конце 2004г., когда несколько энтузиастов решили помочь одному из частных Приютов под Киевом. Предварительно побывав в Приюте, сразу же пришло понимание, что проблем много, потребностей у животных еще больше и одному-двум людям не под силу кардинально изменить положение вещей, если только не будет создана команда и как можно больше людей не узнают про Приют и его насущные проблемы. Вот так и был организован День открытых дверей, 29 января 2005г., и не смотря на настоящую зимнюю погоду, в Приюте собралось около 40 совершенно незнакомых до этого людей. И каждому, кто приехал, нашлась работа – от ухода и кормежки животных  до уборки территории и починки будок. Кто-то привозил медикаменты, кто-то еду и деньги, были даже и такие, которые взяли себе из Приюта питомцев – для них это было самым большим подарком. Этот день познакомил и тех, кто потом не единожды ездил в Приют и сплотился в сильную команду, для которой проблемы Приюта – стали их проблемами.

За полгода до Дня открытых дверей, такие же энтузиасты, съездив и познакомившись с «жителями» Приюта создали в интернете сайт, с целью сплотить людей для помощи Приюту. Этот ресурс и начала использовать новая команда как платформу для общения и решения насущных проблем питомцев Приюта. Со временем и благодаря усилиям ребят, ресурс развивался, вокруг приюта объединялось все больше и больше людей, организовывались мероприятия по пристройству животных, еженедельные поездки в Приют, собирались деньги на лечение и корм животным. Но также, пришло понимание, что проблема бездомных животных не ограничивается стенами одного Приюта, на Форуме все чаще и громче стали звучать проблемы "киевских животных" – то выкинули выводок больных котят; оставили на морозе щенков; «Будка» отловит и убьет собаку со щенками, надо что-то делать. Таких тем стало все больше и больше, а людей и ресурсов, для их решения все еще было мало. Да и пришло осознание, что кроме спасения отдельных животных,  нужно решать проблему более глобально – воспитывать культуру гуманного обращения с животными в обществе; ломать систему, по которой городские власти решают проблему (отлов и убийство животных); бороться с жестокостью, по отношению к братьям нашим меньшим; воспитывать ответственных владельцев животных, чтобы обездоленных и потерянных на улицах города становилось все меньше.

Поэтому совершенно закономерно пришло решение - объединиться и зарегистрировать общественную организацию по защите животных, для того, чтобы появилось чуть больше возможностей решать проблему не только локально, но и глобально. Так, 6 марта 2006г. была зарегистрирована и начала свою официальную деятельность Молодежная Лига Защиты Животных.

Многие спрашивают, а почему «Молодежная»? Это название ассоциируется не столько с возрастом членов организации, а скорее с неукротимой энергией, с новыми и свежими взглядами, с оптимистическим и профессиональным подходом. То есть в него мы вложили все то позитивное, что несет в себе понятие «молодежь».

 

 









     


© 2011 Молодежная лига защиты животных.