This version of the page http://www.dogicat.org/projects/steril/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-28. The original page over time could change.
Молодежная лига защиты животных ₪ Наши проекты ₪ Пилотный проект по стерилизации



СУВЕНИРЫ   БАЗА ДАННЫХ
“НАЙДИ ДРУГА”
  СЧАСТЛИВЫЕ
ИСТОРИИ
  ФОРУМ


Главная
О нас
Чем вы можете помочь
База "Найди друга"
Городская Программа
Наши проекты
Пилотный проект по стерилизации
Марафон "Открой им свое сердце"
Выставка "Кубок Барбоса"
"Потеряшки"
Программа "Найди Друга"
Наши партнёры
Счастливые истории
Библиотека
Обратная связь
Поиск
 
     


Наши проекты ₪ Пилотный проект по стерилизации

Стерилизация - наиболее гуманное решение проблемы бродячих животных (особенно собак), принятое в цивилизованных странах мира. Собака отправляется в клинику на осмотр и операцию, и после двухнедельного-недельного карантина вновь возвращается в свою среду обитания. Массовая стерилизация бездомных животных ведет к сокращению численности уличных, никому ненужных, щенков и котят, стай бродячих собак.

Часто, работа волонтеров завершается пристройством стерилизованного животного в новую семью. Сегодня Лигой ведется подготовка к запуску пилотного проекта стерилизации в Оболонском районе города Киева.

При поддержке КП "Киевская городская клиника ветеринарной медицины" Лига может проводить бесплатные стерилизации. Бездомная собака отправляется в клинику на осмотр и операцию, и после 10-дневного карантина и плановой вакцинации (бешенство+лептоспироз), вновь возвращается в свою среду обитания под опеку волонтеров.

Стерилизация - это и способ мирного сосуществования животного с животным и с человеком, так как во время брачного периода и вынашивания потомства животные становятся более агрессивны.

Пилотный Проект стерилизации в Оболонском районе на примере одного района продемонстрирует результативность и эффективность этой гуманной схемы.



 









     


© 2011 Молодежная лига защиты животных.