This version of the page http://www.dogicat.org/projects/find_friend/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-28. The original page over time could change.
Молодежная лига защиты животных ₪ Наши проекты ₪ Программа "Найди Друга" ₪ Комплекс мероприятий



СУВЕНИРЫ   БАЗА ДАННЫХ
“НАЙДИ ДРУГА”
  СЧАСТЛИВЫЕ
ИСТОРИИ
  ФОРУМ


Главная
О нас
Чем вы можете помочь
База "Найди друга"
Городская Программа
Наши проекты
Пилотный проект по стерилизации
Марафон "Открой им свое сердце"
Выставка "Кубок Барбоса"
"Потеряшки"
Программа "Найди Друга"
Наши партнёры
Счастливые истории
Библиотека
Обратная связь
Поиск
 
     


Наши проекты ₪ Программа "Найди Друга" ₪ Комплекс мероприятий

Программа «НАЙДИ ДРУГА»

 

            Все мы объединились вокруг помощи братьям нашим меньшим с целью найти  ответственных и любящих хозяев тем животным, которых мы спасаем. Усложняется дело поиска хозяев тем, что мы занимаемся, в основном, беспородными животными, а в нашей стране очень развит культ породистых кошек и собак. Пристройство животных мы всегда начинаем с простых методов, таких как: 

  • печать объявлений с информацией о животном и расклейка их по городу;
  • подача как платных, так и бесплатных объявлений в самые читаемые газеты (по возможности, с фотографией животного);
  • предложение щенков или котят друзьям и знакомым.

            Несмотря на методичную работу по перечисленным пунктам, эффективность этих способов не всегда высока. Дело пристройства усложняется еще и тем, что почти каждый потенциальный хозяин хочет исключительно породистое животное.  Даже в село на цепь люди просят именно породистую собаку, часто не зная особенностей породы и характера, не понимая, что и беспородная собака может быть надежным охранником и преданнейшим другом.

            Поэтому со временем пришло понимание, что нужно разрабатывать серьезную Программу по пристройству беспородных животных и искать новые, более действенные способы обращения к потенциальным хозяевам. Нами была разработана Программа с простым и понятным названием «Найди друга». Сейчас в нее входят, кроме традиционных способов пристройства, о которых говорилось выше, такие мероприятия как: Акция «Найди друга», создание Базы данных «Найди друга» и газета «Найди друга». По мере расширения наших ресурсных возможностей будут появляться новые составляющие этой программы. Также очень существенной частью этой Программы является ежегодная выставка беспородных собак «Кубок Барбоса», которая призвана поднимать престиж животного в обществе вне зависимости от породы.



 









     


© 2011 Молодежная лига защиты животных.