This version of the page http://www.dogicat.org/about/results.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-28. The original page over time could change.
Молодежная лига защиты животных ₪ О нас ₪ Достижения и результаты



СУВЕНИРЫ   БАЗА ДАННЫХ
“НАЙДИ ДРУГА”
  СЧАСТЛИВЫЕ
ИСТОРИИ
  ФОРУМ


Главная
О нас
История
Уставные документы
Дипломы, сертификаты
Структура и направления
Достижения и результаты
Пресса о нас
Команда МЛЗЖ
Чем вы можете помочь
База "Найди друга"
Городская Программа
Наши проекты
Наши партнёры
Счастливые истории
Библиотека
Обратная связь
Поиск
 
     


О нас ₪ Достижения и результаты

1. Создали организацию и ведем работу с городскими властями с целью изменения отношения властных структур к решению проблемы бездомных животных. При нашем активном участии была разработана и принята в октябре 2007г. Городская Программа «Регулирования численности бездомных животных гуманными методами».

2. Привлекли более чем 400 людей к делу помощи обездоленным животным.

3. Сформировали и постоянно расширяем крепкую, ответственную и преданную делу команду членов Лиги. Этой команде мы обязаны всеми положительными результатами и достижениями, мы очень друг друга уважаем и гордимся, что знакомы.

4. 2005-2006гг. помогали Гостомельскому Приюту для бездомных животных физически (поездки, уборки, кормежка, ремонт и тд.), сбором денег, покупкой лекарств, уходом и пристройством – более чем 100 животных устроены в прекрасные семьи. Удалось собрать 4500дол. для начала строительства Пункта стерилизации и лечения на базе Приюта.

5. С конца 2006г. начали активно работать с городским Приютом в Бородянке (КП «Приют для животных») с целью его реструктуризации, улучшения условий содержания и ухода за животными, пристройства находящихся там животных. За 1,5 года мы забрали от туда, вылечили и пристроили – 145 животных.

6. Создали и постоянно обновляем Базу данных «Найди друга» (пристройство животных; потерянные/найденные животные) с фотографиями и историями.

7. Спасли и нашли новый дом более чем 1500 животным.

8. Проводим информационные и образовательные кампании (12 мероприятий), на которых мы распространили более чем 50 000 брошюр/листовок (на темы – гуманное обращение с животными, стерилизация, проблема бездомных животных, ответственный владелец и т.д.) и проинформировали более 30 000 людей.

9. Организовали и провели 6 крупных образовательно-благотворительных мероприятий, которые посетило около 4500 людей:

        Благотворительная Акция «Открой им свое сердце» (1-2апреля 2006г.)

        День Защиты животных (4 октября 2006г.)

        1-я Выставка беспородных собак «Кубок Барбоса-2007г.» (9 июня 2007г.)

        Благотворительный Марафон «Открой им свое сердце» (6 октября 2007г.)

        2-я Выставка беспородных собак «Кубок Барбоса-2008г.» (7 июня 2008г.)

       Благотворительный Марафон «Открой им свое сердце» (4 октября 2008г.)  

10. Разработали Проект строительства “Центра стерилизации и реабилитации обездоленных животных”. Уже есть первичная документация и план-проект здания. Без такого Центра в Киеве невозможно внедрить эффективный международный опыт по контролю численности бездомных животных и взрастить культуру гуманного отношения к братьям нашим меньшим.

11. Разработали и уже выпустили своими силами (при поддержке полиграфической фирмы «Аритис») 4-ре выпуска газеты “Найди друга” (с фотографиями животных, которые ищут дом, образовательными статьями и Счастливыми историями пристроенных животных). Распространили 20000 экземпляров. Сейчас идет процесс официальной регистрации уже более серьезной газеты МЛЗЖ «Жили были кот и пес», которая планируется на 16 страницах.

12. Разработали концепцию и провели более 115 еженедельных Акций “Найди друга” (с мая 2005г.), которые преследуют цель – пристройство животных в хорошие руки, с обязательным детальным общением с потенциальным хозяином и подписанием Договора. На Акциях мы пристроили около 200 животных (подписанных Договоров).

13. Организовали и провели уже две Выставки беспородных собак “Кубок Барбоса”. 65 собак и 500 людей принимали участие в первом мероприятии и 75 собак и 1100 людей – во втором. Это действо освещало 75% столичной прессы.

14. В рамках Городской Программы разработали Пилотный проект по стерилизации в Оболонском районе и сейчас готовим платформу для его эффективной реализации.

 

 









     


© 2011 Молодежная лига защиты животных.