|
Афиша танцевальных событий |
|
Набор на ЯНВАРЬ 2011 уже начат!!!
Хотите превнести разнообразие в свою жизнь, наполнить ее динамикой, яркими эмоциями, драйвом и новыми знакомствами? Хотите поддержать себя в форме и двигаться в ритме своей души?
Специально для Вас - новые группы и индивидуальные занятия в удобное Вам время!
Новые группы по направлениям:
стрип дэнс, Raggaeton, latino, stretching и Танцу живота!!!
ОТКРЫТИЕ нового ЗАЛА для занятий по латине - возле м.Дворец Украина (2 мин. пешком)!!! Группа уже формируется - поспешите записаться!
Начало занятий в группах начинающих - 15-20 января!
На все группы - ЗАПИСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!!!
ЗАПИСЬ в группы:
отправьте sms с Вашей фамилией и именем, указав направление, которым хотите заниматься, и предпочтительное время занятий (включая выходные дни) на номер:
8(067)953-40-40.
В течение 2-х недель (или быстрее, по мере набора группы) мы с Вами свяжемся, сообщив расписание и пригласим на первое занятие.
Ждем Вас на увлекательных и интенсивных занятиях по любимым всеми направлениям прямо сейчас!!!
Что же выбрать?! Решайте, что Вам ближе:
LATINO (salsa, merengue, bachata, afro - rumba, samba) - несомненно, уличная (или клубная) латина представляет собой самое популярное за последнее десятилетие направление, покорившее весь мир! Поклонников и танцоров сальсы в любой стране найти не сложно. Наиболее привлекательным в сальсе кажется импровизационность, которая всегда делает танец интересным и неповторным как для парнтера, так и для партнерши, ее зажигательный, при этом часто и романтичный характер, и разнообразие фигур в технике. Меренге поразит своей динамичностью и весельем при простоте техники, а бачата - своим романтизмом и чувстенностью исполнения в паре.
Главное - все латиноамериканские социальные танцы можно танцевать с любым партнером/партнершей из любой страны! Вы учитесь не станцовываться с конкретным партнером/партнершей, а танцевать в паре по принципу, что и является одной из важных отличительных черт от бальных танцев!
Занятия ведут САМЫЕ харизматичные, опытные и внимательные преподаватели, представители латиноамериканской культуры, которые с легкостью найдут подход к каждому и научат Вас танцевать не только технично, но и с душой - Гианкарло Берроа (Gianni), Марэк Ибрахим в паре с Наташей Козачок.
Ждем парней и девушек, мужчин и женщин любого возраста независимо от танцевальных навыков!
СТРИП ДЭНС - самое чувственное и сексуальное направление, которое научит Вас быть обольстительной, пластично двигаться и танцевать так, что от Вас не отведет взгляд даже самый спокойный зритель, будь Вы на дискотеке или в случае приват танца. Стрип-пластика гармонично объединяет в себя элементы современной хореографии, латины, востока, модерна и джаз-фанка, развивая пластику, чувство ритма и умение импровизировать, вольно проявляя свою индивидуальность.
Занятия в группах новичков по стрип дэнс ведут Лариса Шевченко и Кушнир Анна!
РЕГГЕТОН (RAGGAETON) - набирающий огромную популярность современный танец, микс хип-хопа, регги и латины, родившийся в Пуэрто-Рико. Вам нравится музыка Daddy Yankey, Don Omar, Pitbull, Sean Paul? Тогда Вам - к нам, ведь они самые известные исполнители реггетона! Молодежный, по-латиноамерикански горячий и откровенный танец, который научит и парней и девушек на любой дискотеке (не только латиноамериканской) почувствовать себя лучшими, двигаясь стильно и сексуально! Реггетон танцуется соло, а также в паре (что обычно более всего доставляет удовольствие партнеру;))
Занятия ведут латиноамериканский маэстро Gianni и одна из лучших танцовщиц реггетона Смирнова Яна - прекрасные преподаватели, которые не только научат Вас танцевать, но и сделают это весело и зажигательно!
Надо отметить, что РЕГГЕТОН И СТРИП ДЭНС - отличный отличная альтернатива фитнесу (к примеру, шейпингу и аэробике), т.к. представляют собой безотказный способ сгонять калории благодаря высокой степени интенсивности занятий! Это прекрасная тренировка с набором не только танцевальных, но и фитнесс-упражнений с максимальным задействованием мышц ног и ягодиц, груди и живота. Кроме того, стрип-пластика и реггетон включают в программу занятий серьезный стречинг и комплексы на спину, благодаря чему у Вас будет возможность качественно заниматься растяжкой и разрабатывать спину, улучшая ее состояние, что особенно актуально для ведущих сидячий образ жизни.
ТАНЕЦ ЖИВОТА (Восточные танцы) - женственный, чарующий, тонкий, манящий и увлекающий за собой восточный танец не устает привлекать внимание огромного количества женщин во всем мире и внимание мужчин к представительницам прекрасного пола, танцующих Танец живота не угасает никогда. Это танец женской Души, раскрывающий индивидуальность каждой танцовщицы. Так с помощью восточного танца женщина учится преподносить свою красоту, не стыдиться своего тела, раскрывать и развивать в себе мягкость, чуткость, нежность и любовь. Кроме того, восточные танцы - одно из весьма эффективных средств приобретения гармоничных форм и женского здоровья!
Занятия ведет непревзойденная восточная танцовщица Нава и прекрасный преподаватель востокаи трайбл - Каленюк Юлия.
STRETCHING - важное и необходимое дополнение к занятиям по стрип дэнс, танцу живота и другим танцам, т.к. позволяет целеноправленно заняться развитием пластики и растяжки. Комплексное занятие по растяжке начинается с качественного разогрева мышц и направленно на растяжку разных групп мышц. Занятия интересны также тем, кто танцами не занимается. Занятия ведет Яна Тар.
|
|
Социальные танцы («social dance») |
|
Социальные танцы («social dance») в последнее время приобретают все большую популярность. Красивое, заманчивое, неоднозначное и бесспорно модное словосочетание. Однако несмотря на то, что суть этого понятия заложена в самом названии, мало кто знает, какие танцы относятся к социальным и что за таинственный принцип объединяет их. В действительности все просто. Социальные танцы – это танцы для всех, они доступны всем, независимо от национальности, пола, возраста и уровня подготовки. Социальным танцам при большом желании, хорошем настроении и, конечно, упорстве может научиться каждый! К таким танцам относятся: латина (сальса, меренге и др.), восточные танцы (танец живота), аргентинское танго, ирландский степ, фламенко, так называемые танцы улиц (хип-хоп, R’n’B, брейк и т.п.), клубные и современные танцы, стрип-дэнс, хастл, рок-н-ролл, свинг и джаз. Отличительным признаком социальных танцев является импровизационность» - можно сказать, что именно она обозначает самую душу этих танцев, их жизненную силу и притягательность, ведь импровизации дают свободу самовыражению. Так, танец не планируется заранее – он не всегда получается сложным по хореографии, зато всегда стремится быть эмоциональным, интересным, актуальным и живым. Таким образом, одним из ярко выраженных признаков социальных танцев является несомненный приоритет совершающегося сию минуту контакта двух людей (в случае парного танца), внутреннего состояния и характера музыки над всеми остальными правилами и стремлениями.
Как видно, многие из перечисленных социальных танцев можно отнести к этническим («народным») и уличным. Сейчас они несколько преобразились, прониклись современным духом, однако сохранили свою аутентичность. Социальные танцы, особенно латиноамериканские (а в России и хастл) перестали нести роль просто танца – это теперь и особая субкультура - тусовка 20-40-летних людей, которых танцы объединили некой атмосферой, отношениями и для которых стали цельным пластом культуры. Так, люди знакомятся, танцуют, совместно проводят досуг, учатся понимать характер танца и раскрывать себя, веселиться и жить по-новому – в ритме Танца.
Несомненным плюсом социальных танцев является и то, что для каждого танцующего есть масса возможностей для реализации приобретенных им навыков, не окунаясь при этом в атмосферу жесткой конкуренции мировых турниров. Достаточно лишь создать располагающую обстановку дома (и, к примеру, станцевать танец живота любимому мужу) или выбраться в хороший клуб, где и посидеть приятно в дружеской компании, и потанцевать, «зажигая звезды», или выбраться с тусовкой из своей школы танцев хоть в специализированный клуб, хоть в городской парк, хоть на природу (главное музыку и хорошее настроение прихватить) и наслаждаться свободой танца и эмоций. При этом для желающих блистать своими умениями и побеждать проводятся в рамках достаточно веселой и непринужденной обстановки (диско в клубе) и показательные выступления, и соревнования, и чемпионаты, информацию о которых (как и о клубах, обучении, дискотеках и ближайших событиях) Вы можете найти на нашем сайте. Все это меня и побудило в свое время открыть Первую в Киеве специализированную Школу Социальных Танцев для всех желающих раскрыть себя и привнести в свою жизнь еще что-то увлекательное. Сначала (и до сих пор продолжаю) я училась разным танцевальным направлениям, познавала свои возможности, совершенствовалась, анализировала, потом возникла идея, а там уж и началась реализация проекта – создание AnyDance Studio в рамках социальных направлений. Для меня социальные танцы стали ключом в мир движения, мир чувств и эмоций, мир творчества и свободы… Желаю и Вам открыть для себя этот чудесный мир Танца!
Лариса Шевченко, руководитель школы танцев "Alma Latina"
|
|