Zooclub.com.ua
Клуб элитных
животных


 


Как гуся уличили в краже

В канун Рождества Любаша, проживающая в небольшом селе Ростовского района, отправилась в город навестить школьную подружку. Поехала не с пустыми руками, а с сельскими дарами, прихватив и котомку с живым огромным серым гусем. В квартире Галочки она появилась в тот самый момент, когда хозяйка сооружала перед зеркалом модную прическу.

Увидав подругу с таким сюрпризом, Галя отложила фен и бросилась обниматься. Посюсюкав с гусем и поохав над яблочками, она водрузила презенты на тумбочку, где в художественном беспорядке валялась косметика и украшения, и потащила подружку пить кофе. Оставшись в одиночестве, гусь деловито огляделся по сторонам, приценился к золотой цепочке, подцепил ее клювом, глотнул и громко гагнул.

— Ой, птичке неудобно, — спохватилась Галя и взялась обустраивать пернатого. Усадив гуся в картонную коробку из-под телевизора, ему определили место на балконе. Наскоро отобедав, женщины отправились по магазинам. Время пролетело незаметно. Прощаясь, Галя нагрузила Любу городскими подарками и тоже пообещала навестить. Когда за гостьей захлопнулась дверь, хозяйка возобновила прерванный туалет. Покончив с прической, потянулась к своей любимой цепочке и.., опешила. После того как был перевернут весь дом, в душу закрались нехорошие подозрения.

Учинить Любе "разборку» Галя решила на следующий день. Но прежде вызвала на совет знакомого милиционера. Внимательно осмотрев «место происшествия», оперативник взялся еще раз, но уже профессионально, обыскивать квартиру. Шаг за шагом — добрались к балкону. Вытащив из короба возмущенного гуся, сыскарь уставился на помет и, широко улыбнувшись, пригласил потерпевшую к опознанию. Галя аж завизжала от радости!

В рождественскую ночь отмытая цепочка украшала стройную шейку хозяйки, а казненный воришка — праздничный стол. Один самый лакомый кусочек блюда был отложен для детектива.

По материалам газеты "Сегодня"



 
Поиск по сайту
Спец. вход
 Логин:
 Пароль:
Регистрация
Новости сайта





















Опрос
По какой причине чаще всего теряются собаки?






 Доска объявлений  Форум         Выставка-продажа  Рейтинг сайтов ZooTop  Фотоконкурс
Опрос
По какой причине чаще всего теряются собаки?






© Создание сайтов CiM, разработка сайтов, создать сайт! на платформе системы управления сайтом CimWebCenter.
Все права принадлежат ©CiM
Рекламные ссылки