This version of the page http://www.curating.com/nalichie_lekarstv (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-21. The original page over time could change.
Дефектура. Наличие лекарств – контроль дефектуры медицинским представителем | DigSee Curating Mobile - медицинский представитель на КПК
DigSee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» - унифицированная система для управления медицинскими представителями, которая позволяет работать с единым реестром медучреждений, врачей, аптек. Решение DigSee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» позволяет осуществлять двухсторонний обмен информацией между удалённым медицинским представителем и единой учетной системой компании в режиме реального времени.
 
Мобильный медицинский представитель
Автоматизация работы медицинских представителей на КПК
Единая база данных врачей и аптек
Единая учётная система компании: список врачей (база врачей), список аптек (база аптек)
Отчеты медицинских представителей
Для руководителя: формирование отчетов, графиков, диаграмм
GPS контроль маршрута медицинского представителя
Описание методов контроля медицинского представителя
Управленческая аналитика
Управленческий анализ в фармацевтической отрасли
 
Ждём Ваших звонков! тел.: 8(044) 220-15-15, моб.: 8(050) 506-79-99

Контроль наличия лекарств в аптеке

Наличие лекарств в аптеках является неотъемлемой составляющей успеха любой фармацевтической компании, без которой работа сети медицинских представителей не может приносить желаемого результата. Поэтому контроль дефектуры в аптеках – одна из первоочередных задач, в решении которой заинтересованы как владельцы аптек, так и представители фармацевтических компаний, которые проводят промоцию лекарств (с помощью медицинских представителей, прямой рекламы, организации конференций и т.д.) и следят за наличием лекарств в аптеке.  


Контроль дефектуры

Стоит все же напомнить, что такое дефектура.

Дефектура – это отсутствие в аптеке определенных лекарств, которые имеют спрос у потребителя. Различают три вида дефектуры: локальная дефектура (отсутствие лекарств в одной аптеке), городская дефектура (отсутствие лекарств у регионального дистрибьютора) и глобальная дефектура (лекарство снято с производства или отсутствует в стране).  

Контроль дефектуры, или иными словами, контроль наличия лекарств в аптеке - это достаточно трудоемкий процесс, который сложно безошибочно выполнять вручную.  

Система DigSee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» позволяет не только автоматизировать контроль наличия лекарств в аптеке (контроль дефектуры), но и решить ряд других задач, таких как безошибочная передача данных о наличии лекарств (дефектуре) в центральный офис и формирование различных сводных отчетов.

Продукт DigSee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» позволяет не только контролировать наличие лекарств в аптеке, но и грамотно составлять дефектурный лист, что помогает избежать избыточных запасов лекарств, когда наличие лекарств в аптеке достигается путем замораживания значительных оборотных средств.

Руководитель фармацевтической компании, в которой используется система Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель», может со своего рабочего места просматривать информацию о наличии лекарств не только в определенной аптеке, но и создавать группы аптек по региональному или какому-либо другому критерию с возможностью формирования сводных данных о дефектуре. Таким образом, появляется возможность обеспечивать наличие лекарств в аптеках как путем контроля работы собственных медицинских представителей, так и путем контроля дистрибьюторов. Т.е. создав группу аптек по каждому медицинскому представителю или дистрибьютору появляется возможность оценивать эффективность их работы и контролировать наличие лекарств в аптеке.

Отзывы клиентов

  • Patrick Vervloesem

    CEO, SoftAdvice, Бельгия

Наши новости

  • "Мобильный Медицинский Представитель" на новейших мобильных устройствах
    
© DIGSEE LTD.