This version of the page http://www.curating.com/kontrol (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-21. The original page over time could change.
Контроль медицинского представителя. GPS контроль маршрута, другие методы контроля | DigSee Curating Mobile - медицинский представитель на КПК
DigSee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» - унифицированная система для управления медицинскими представителями, которая позволяет работать с единым реестром медучреждений, врачей, аптек. Решение DigSee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» позволяет осуществлять двухсторонний обмен информацией между удалённым медицинским представителем и единой учетной системой компании в режиме реального времени.
 
Мобильный медицинский представитель
Автоматизация работы медицинских представителей на КПК
Единая база данных врачей и аптек
Единая учётная система компании: список врачей (база врачей), список аптек (база аптек)
Отчеты медицинских представителей
Для руководителя: формирование отчетов, графиков, диаграмм
GPS контроль маршрута медицинского представителя
Описание методов контроля медицинского представителя
Управленческая аналитика
Управленческий анализ в фармацевтической отрасли
 
Ждём Ваших звонков! тел.: 8(044) 220-15-15, моб.: 8(050) 506-79-99

GPS слежение и контроль маршрута медицинского представителя

Продукт Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель» позволяет осуществлять полный контроль работы медицинского представителя на выезде, вплоть до точного определения места нахождения сотрудников в конкретный момент времени. Учитывая значительный опыт в организации систем GPS мониторинга и GPS слежения, а также в разработке и организации систем управления персоналом, компания DigSee предлагает несколько вариантов решения для контроля работы медицинского представителя на выезде в рамках продукта Digsee Curating Mobile.

Методы контроля медицинского представителя

1. Автономная работа GPS приемника, встроенного в карманный компьютер.

Этот вариант предусматривает, что в КПК, который использует для работы медицинский представитель и на котором установлено решение Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель», встроен GPS приемник. Т.е. GPS приемник работает независимо от программы Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель», и заменяет автомобильный GPS трекер, используемый в системах GPS контроля и GPS мониторинга транспорта GPSGRAD. Клиент, аналогично случаю использования сервиса GPSGRAD, через интернет соединение заходит на web сервер продукта GPSGRAD, где ему доступна вся информация по перемещению всей сети медицинских представителей (более подробно о GPS мониторинге на сайте GPSGRAD).

Недостатком такого решения является то, что медицинский представитель достаточно много времени проводит в помещении, и вероятность того, что GPS сигнал будет проходить сквозь крышу и стены этого помещения, очень низкая. Кроме того, в случае скрытого GPS контроля медицинского представителя, он может просто не включить КПК (а соответственно и GPS приемник). В случае, когда медицинский представитель знает о работе системы GPS слежения, он может просто «забыть» включить GPS приемник, или сослаться на разряженный аккумулятор.

2. Функция GPS контроля, встроенная в систему Curating Mobile.

В этом случае, GPS контроль медицинского представителя осуществляется аналогично вышеописанному варианту, с той лишь разницей, что программа Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель», установленная на карманный компьютер медицинского представителя, при каждом посещении аптеки или врача, «просит» последнего выйти на открытую местность для связи со спутником.

Т.е. перед тем, как медицинский представитель внесет какие-либо изменения в корпоративную учетную систему (единую базу данных врачей и аптек), программа Curating Mobile зафиксирует его местоположение и время, что также будет внесено в учетную систему и будет доступно руководителю. Этот вариант решения позволяет избежать «случайной» неработоспособности системы GPS контроля, но все также является не самым удобным экономичным, хотя при определенных обстоятельствах и является оптимальным.

3. Контроль времени выполнения операций на маршруте.

Данный вариант контроля работы медицинских представителей является базовым и не включает в себя GPS слежение. Этот вариант контроля маршрута движения медицинского представителя является самым популярным, потому как не требует дополнительных затрат и обеспечивается типовым решением Curating Mobile.

Т.е. сам факт того, что медицинский представитель отмечает каждое свое действие и программа фиксирует время выполнения каждой операции, позволяет руководителю анализировать удаленную работу медицинского представителя и делать выводы по выполнению маршрута.

Все, что в данном случае требуется от руководителя для эффективного контроля маршрута движения медицинского представителя, это грамотно составить формы для заполнения отчетов и соответствующим образом назначать задачи для выполнения.

4. Контроль маршрута путем RFID идентификации посещаемых точек.

RFID (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация) – способ идентификации объектов, путем считывания радиосигналов с RFID-метки (радиочастотной метки).

Данный вариант контроля маршрута медицинского представителя является оптимальным решением, когда нужно проконтролировать посещение не только какого-то ЛПУ или аптеки, а и убедиться, что была встреча с конкретным человеком (врачом) или было посещение определенного отделения.

Так, в случае, когда нужно убедиться в посещении медицинским представителем определенного врача (предположим нужно передать важные материалы или поощрение) программа Digsee Curating Mobile «Мобильный медицинский представитель», установленная на КПК с RFID сканером, позволяет идентифицировать данного врача путем считывания информации с RFID-метки (это может быть дисконтная карточка лояльности у врача или VIP карточка). В других случаях информация может считываться, например, со стенда с RFID-меткой, размещенного в аптеке или ЛПУ или с какого-то другого возможного предмета. Т.е. данный вариант позволят не столько контролировать маршрут медицинского представителя, сколько подтверждать посещение важных врачей, аптек или ЛПУ.

Отзывы клиентов

  • Patrick Vervloesem

    CEO, SoftAdvice, Бельгия

Наши новости

  • "Мобильный Медицинский Представитель" на новейших мобильных устройствах
    
© DIGSEE LTD.