 |
|
| |
|

 |
Юристанбек Шыгаев: У нас есть талантливые художники, которым удивляется мир |
|
|
Текст - Маша Хрущак. Фото - Кирилл Шербут |
комментариев 0 |
|
|
Юристанбека Шыгаева хорошо знают в Москве, Пекине, Дели, Праге, Берлине, Париже, Осаке и Вашингтоне, где выставлялись его работы. Его ценят в мире как одного из самых прогрессивных художников Азии. Шыгаев давно работает с такими жанрами, как инсталляция, арт-объект, боди-арт. Последние три года он возглавляет Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Г. Айтиева. Этой осенью в Киеве прошла его персональная выставка
Полный текст » |
| |
|
|
 |
 |
 |
|
| Рубрики: - Колонка редактора
- Универсальный герой
- Фотопроект
- Без свидетелей
- Женщина для героя
- Политика и бизнес
- Дети за отцов
- Как молоды мы были
- Гостиная ПЛ
- Социум
- Информ-пространство
- Другая жизнь
- Классики и современники
- Персона
- Искусство
- Событие месяца
- Тема номера I
- Тема номера II
- Тема номера III
- ПЛ письма
- Откровенный разговор
- Лица года
- Профессионалы
- Легенда
- Спорт
- Cвободная трибуна
- First
Лучшие статьи года:

Праздник тараканов в голове
В журналистских кругах Роман Скрыпин считается одним из наиболее жестких интервьюеров среди своих ровесников на ТВ. Но, на мой взгляд, дело не в его жесткости. Нынче здравый рассудок, структурированное мышление и умение держаться с достоинством в любых ситуациях все чаще называют «плохим характером», «несговорчивостью» и все той же «жесткостью». Однако ценят таких людей как раз именно за те качества, которыми они отличаются от прогнозированного в худших проявлениях и соглашающегося на любые компромиссы большинства. Более того, в любой сфере – производстве, коммерции, политике, медиа, образовании – ощущается острая нехватка непрогнозированных и несговорчивых. 

АНДРЕЙ ВОЛЫК ХОТЕЛ БЫ ПРОТЕСТИРОВАТЬ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА
Откопать, рассказать, что это был бригадир из такой-то группировки. А от нее ниточки тянутся к Верховной Раде, дальше – к Администрации Президента или Кабмину. Моя роль заключалась в тестировании, например, кладбищенского работника или пострадавшего человека. 

ОКСАНА ЗАБУЖКО: После 40 – просто супер!
Отправляясь на интервью с писательницей Оксаной Забужко, я составила цепь из вопросов-звеньев, не позволяющих в случае неудобства элегантно выкрутиться. 
|
|
|
|