|
||||
|
хайблоггер
спорт
Кияни
шоу
мобильник
видео
авто
Деньги
УаПортал
Рейтинги
Пресса
|
Кино
Муз
Шоу
Астро
|
|
Известный ресторатор Аркадий Новиков собирается открыть свой первый ресторан в Британии. Заведение расположится в престижном районе Мэйфэр.
Мэйфэр - райончик в самом центре британской столицы. Этот квадрат с севера и юга огораживают улицы Оксфорд-стрит и Пикадилли-стрит, с запада и востока - Гайд-парк и Сохо. Район небольшой, 5 на 5 километров, но гремит на всю страну, да что страну - мир. Именно в этом районе жили герои известного британского писателя Вудхауза Дживс и Вустер. За сотню лет район не был перестроен. Дома - все те же. В одном углу района - американское посольство, в другом - Королевская академия художеств.
Здесь самые дорогие рестораны, самые пафосные клубы и самые дорогие квартиры. Живут здесь сплошь знаменитости. А если не живут, то заходят отужинать или выпить пинту пива в местные заведения.
На улице здесь можно столкнуться лоб в лоб с Мадонной или ее бывшим супругом, британцем Гаем Ричи, он, кстати, владеет здесь пабом. Любая голливудская знаменитость отправляется на обед именно в Мэйфэр. Актриса Сиена Миллер и ее друг Джуд Лоу ходят в клуб сюда же. Кира Найтли, внуки британской королевы - список можно продолжать долго. В расположенных здесь же отелях – "Мариотт", "Хилтон" и, пожалуй, самый известный "Дорчестер" - любят селиться президенты. Такую публику ресторанами не удивишь. Правда, и ресторатора Аркадия Новикова президентами удивить тоже трудно. Известно, что в одном из его московских заведений, "Царская охота", в 1996 году состоялся знаменитый обед двух президентов - Бориса Ельцина и Жака Ширака. Хотя если открыть по-настоящему хороший ресторан в Лондоне, то его, конечно, заметят.
В доме номер 50 на Баркли-стрит, который присмотрел Аркадий Новиков, раньше тоже был расположен ресторан "Гран При". Но вот уже три года как помещение пустует. Помещение, кстати, огромное - 1700 квадратных метров. Как сообщается, компания Аркадия Новикова намерена взять площади под новое заведение в аренду. Договор об аренде подпишут в ближайшие два-три месяца. Кстати, на улице Баркли ресторатор Новиков будет не первым русским. По соседству с ним, через несколько домов, офис с вывеской: красными буквами по-английски выведено "Россия" и внизу помельче – "Российские авиалинии". Офис тихий, уютный, посетителей, правда, мало. У авиакомпании "Россия", как гласит их официальный сайт, рейсов из Лондона нет. Здесь же казино, клуб, магазин по продаже "Лэнд Роверов", частная картинная галерея шотландских художников, а прямо напротив здания, где на первом этаже расположится ресторан Аркадия Новикова, большая гостиница – "Холидэй ин Мэйфэр". Так что в клиентах, скорее всего, у Новикова недостатка не будет. Какое название получит ресторан, как он будет выглядеть и, главное, какую кухню он предложит клиентам, русскую или европейскую, будет поход на демократичные "Елки-Палки" или на буржуазное Wok cafe - ответы на эти вопросы будущие владельцы ресторана пока предпочитают держать в секрете.
Елена Балаева




Ваша оценка




blog comments powered by Disqus




» Блюдо, которое поможет из «скромницы» сделать страстную секс-бомбу
» Pre-party Куршевель открывает зимний сезон в ресторане OK Bar
» Happy hours в maLLina cafe
» Dj Lutique и Роман Полонскbq в OK Bar
» Пресс-служба НТКУ будет поить и кормить журналистов на шару
» Новые бизнес-ланчи в Mallina cafe – обедаем как дома!
» Токио признан мировой кулинарной столицей
» Известный дизайнер Марк Джейкобс откроет кофейню
» Как правильно пить шампанское?
» Рекомендации диетологов, как очистить организм от токсинов смога




» Лечение и укрепление волос
|
Информация
|
Блоги
Спецпроекты
Конкурсы
|
Развлечения
Общение
|
|
Сервисы
|
|