This version of the page http://www.medisvit.com/ru/muzhskoe-zdorovye (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-08. The original page over time could change.
Мужское здоровье - Клиника мужского здоровья. Эректильная дисфункция, импотенция, повышение потенции, андролог

Сексуальная активность мужчин

ГлавнаяСексуальная активность мужчин


Благодаря многолетнему практическому опыту и глубоким знаниям врачи медицинских центров «МЕДІСВІТ» создали уникальный и полезный продукт – лекцию «Сексуальная активность мужчин», которая раскрывает интересные факты, малоизвестные большинства мужчин. Наши врачи высветили мужские проблемы нестандартным путем, совместив профессиональный медицинский взгляд с простыми жизненными истинами.

Прослушайте лекцию и найдите ответы на такие вопросы:

Почему секс полезен для здоровья?

Каким образом разные профессии влияют на эрекцию?

Эректильная дисфункция – медицинская или психологическая проблема? 

Сексуальная активность мужчин

Зарабатывая на жизнь, мы вряд ли задаемся вопросом: “Все ли профессии хороши для эрекции?”. А ведь, оказывается, ловушки для мужчин расположены практически в любой области деятельности. Судите сами: вот, например, журналистика - творческая работа, как ни странно, сжигает жизнь почище алкоголя: работать же приходится с людьми. Капризные редакторы, неграмотные корректоры, заносчивые заказчики, безответственные верстальщики, сорванные сроки, бесконечные командировки и ноющая печень.

А бедняга топ-менеджер – со всеми его комплексами, стрессами и ненормированным рабочим днем? С зарплатой большой, но фиксированной. И в придачу совет злющих директоров, стая жадных акционеров и пара сотен бестолковых сотрудников. Прибавьте к этому затаенную мечту стать собственником, жену, любовницу, пару-тройку долгосрочных кредитов:  тут не то, что любовью заниматься – заснуть бы спокойно хоть изредка!

А наши звезды, твердо уверенные в собственной гениальности? Ну, публика-дура этого не понимает, завистники и недоброжелатели норовят увлечь на стезю порока – то у них, понимаешь, тусовки, и  всякие запрещенные законом увеселители… А ведь, как известно, ничто так не изнашивает мужчину, как нерегулярная половая жизнь, случайные партнерши и чувство глубокого неудовлетворения собственными достижениями. Несчасная армия клерков – белые воротнички и их сидячая работа, гиподинамия и фаст-фуд. А еще тупое начальство и частые стрессы, до которых оно доводит и – здравствуй, эректильная дисфункция.
Крупно не повезло командировочным, которых начальство отлучает от любимой женщины не на дни и часы, а иной раз на долгие месяцы И, вернувшись домой, мужчина вдруг обнаруживает, что способен порадовать жену только чемоданом с подарками.

И самые доблестные они самые пострадавшие – наши бизнесмены: эта сложная помесь шахтера, шпиона и капитана дальнего плавания. Один против всех. Или конкуренты растопчут, или поставщики подведут, или банки процентами накроют. А уж если на скромный бизнес обратит внимание любимая родина… Тушите свет, сушите сухари.

Как тут снять трусы и расслабиться?

Впрочем, кроме всех радостей, которые дарит мужской потенции непрерывный стресс и хроническая усталость, бизнесменов часто настигает еще и интимфобия. Она же комплекс олигарха. Это когда, глядя на себя в зеркало, он вдруг четко понимает, что длинноногая  юная леди, раскинувшаяся на кровати, из всех его достоинств больше всего впечатлена размерами его банковского счета. Эрекция от таких размышлений крепче не становится.

Хорошо бы, конечно, голову,  и органы репродукции мужчинам держать в сухом и прохладном месте. Ведь если вы льете чугун, плавите металл, печете булочки, сидите за рулем в пробке в жару вообще – весь рабочий день болтаетесь около чего-нибудь очень горячего, учтите, что на половые функции это влияет самым пагубным образом.

Ну, а теперь тем, кто уже готов бросить неудачную работу, советуем утешиться. Во-первых, потому, что на потенцию скверным образом влияет практически все, а жить вообще – вредно. А, во-вторых, сейчас все лечится, господа. А уж эректильная дисфункция – тем более. Главное – найти хорошего специалиста.

За последние годы старая поговорка: Лечиться даром –даром лечиться, у кается, ни у кого сомнений не вызывает. Однако , с другой стороны , существует расхожее мнение, что консультации и лечение  у классного специалиста – это удовольствие простому смертному недоступное. Поскольку  попасть к таким врачам можно только по блату, а услуги их стоят немереных денег.
Поспорить с последним решили в сети приватных медицинских центров Медисвит, соединив лучший европейский медицинский опыт с доступностью и качеством медицинской помощи. Консультация специалиста обойдется всего в 150 гривен, а скольких проблем она может помочь избежать!

Ни для кого не секрет, что мужчины вдвое реже женщин обращаются к врачу: они настолько мужественны, что не могут просить о помощи. При всей монолитности (а мужчина – это всегда монолит - субъект цельный, сильный, могучий) он всегда внутренне противоречив. Мужественность -  практически синоним сексуальности, ведь настоящий мужчина всегда сексуален. А самопонятие «фаллический образ» – этосимвол мужской силы, могущества и власти. И вот мужчина, с одной стороны, могущественный, сильный, сексуальный, а с другой стороны, этот силач не в состоянии контролировать собственную эрекцию. А именно контроль над эрекцией – прообраз мужского самоконтроля. Для большинства мужчин нормальная половая потенция считается одним из главных критериев его полноценности.

И неспособность к полноценной половой жизни является, пожалуй, одной из самых сильных эмоциональных травм для мужчины. Но когда у мужчин возникают трудности в сексуальной жизни, они в основном предпочитают об этом молчать, считая этот вопрос сугубо интимным, а эректильную дисфункцию (этим термином называют любые формы нестабильности потенции) вообще не медицинской проблемой. На самом деле очень часто в основе "мужской слабости" лежат вполне конкретные, прозаические причины,  давно изученные медициной и вполне устранимые. Подобные трудности могут возникнуть у людей абсолютно разного возраста и социального положения. Их причиной может стать как разлад в отношениях с партнершей, так и сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, затянувшаяся депрессия…

Наверное, стоит акцентировать внимание на том, что в центрах Медисвит персонал не только квалифицированный, но и приветливый, а оборудование самого высокого современного уровня. Впрочем, приобрести даже самое лучшее оборудование несложно, добиться вежливости и внимательности от персонала – возможно, но самое главное, чем гордится Медисвит, это командой профессионалов, которые пришли в медицину по призванию и обладают высочайшим уровнем знаний.

Утешьтесь, импотенция  - полное половое бессилие - встречается на самом деле нечасто. А наиболее распространенным сексуальным расстройством у мужчин является эректильная дисфункция – то есть неспособность достигать и/или поддерживать эрекцию, достаточную для удовлетворения сексуальной активности.
Возможно, осознание того, что с подобной проблемой сталкивается половина мужчин в возрасте старше 40 лет, и вы отнюдь не являетесь уникальным позорным исключением из сплоченных рядов мачо, приведет вас вовремя к дверям наших клиник

При этом до 70 процентов мужчин и в возрасте прадедушек, то есть около 80 лет, остаются сексуально активными. Так что никакой глобальной катастрофы с мужчинами не происходит. Прогнозы биологов и генетиков о том, что через 100 лет мужчин может не стать вообще, –  угроза, конечно, жуткая, но это не наш сюжет.

Итак, из-за чего же возникают трудности у сильного пола? 

Ну, во-первых , в организме человека могут случиться некие нарушения: эндокринные, сосудистые, местные,  неврологические или медикаментозные.  Ведь нарушения половой функции могут спровоцировать лекарства от некоторых заболеваний, например, гипертонии, которая и сама по себе вполне может привести к развитию эректильной дисфункции. При этом в настоящее время существуют препараты, способные не только поддерживать артериальное давление на нормальном уровне, но и не оказывать неблагоприятного действия, а иногда даже улучшать половую функцию – важно только правильно индивидуально их подобрать,  в чем вам с удовольствием помогут врачи Медисвита.

Но гораздо чаще нарушение эрекции «питается» особенностями психики пациента.  И при этом упомянутые раньше причины нарушения потенции органического происхождения тоже ведь обязательно сопровождаются психологическим стрессом!

Возможно,  и не так категорично, но эрекция может  пропасть от депрессии или  усталости,  ее отсутствие может быть спровоцировано общим плохим самочувствием, конфликтами с партнершей, несоответствием сексуальных привычек и требований, сложившихся у партнеров. А чего стоят страхи перед возможной беременностью или заражением венерическим заболеванием или СПИДом! Огромное значение имеет чувство покоя и безопасности ситуации во время секса. Заднее сиденье автомобиля, чужая спальня, незапертый кабинет в офисе или кабина лифта могут привести  мужчину к фиаско, вопреки стереотипам, активно создаваемым на экране.

Так что не стоит отчаиваться, если акт в «гамаке и стоя»  не удался. Хотя бывают и проблемы абсолютно, диаметрально противоположные!
Например, селективная импотенция, когда мужчина оказывается не в состоянии совершить половой акт с одной партнершей при постоянном успехе с другими, также относится к одной из  психологических форм эректильной дисфункции. Сюда же относятся случаи, когда мужчины «за сорок» испытывают затруднения при сексе с женой, но при этом проблем с любовницами у них не возникает! Иногда, к счастью для жен, случается  и наоборот.

Есть еще опасность «синдрома первой встречи», когда неприятности с эрекцией возникают только при первом контакте с партнершей, после чего дальнейшие отношения складываются просто прекрасно. Но такая особенность для многих становится серьезным психологическим ударом, который потом приводит к возникновению больших проблем. А уж если первую неудачу усугубит некорректное поведение партнерши…

Существует и такая необычная форма психологической импотенции, как категорическое неприятие мужчиной презерватива. В этом случае мужчина просто не в состоянии совершить половой акт с этим контрацептивным средством. Сегодня в средствах массовой информации проводится большая кампания по формированию твердого убеждения об абсолютной неприемлемости секса без презерватива. Однако при этом не учитывается ряд особенностей мужской психики, связывающих надевание презерватива  с возникновением стресса, который в некоторых случаях приводит к нарушению эрекции.

Часто для преодоления стресса достаточно чувства юмора. Смех, как известно, продлевает жизнь и защищает от стресса, но если и он не помогает, то такая проблема решается путем  замены презерватива другим подходящим контрацептивным методом, который вам порекомендуют специалисты Медисвита.

Существует целый ряд мифов об импотенции, которые наши врачи с удовольствием и легкостью развенчают.             

Миф первый: с этой болезнью надо смириться… Это утверждение вовсе не истина в последней инстанции: 9 из 10 мужчин, пролечившись, восстанавливают свою былую энергию. Мало того: после лечения у многих даже увеличивается продолжительность полового акта!

Миф второй. Это редкое заболевание, встречающееся у мужчин преклонного возраста. Практически половина мужчин в возрасте от 40 до 70 лет страдают от эректильной дисфункции. При этом, глупо утверждать, что все эти люди -импотенты, из-за того что их сексуальные показатели обычно чуть ниже, чем у здорового мужчины.

И миф третий, о невозможности восстановления мужского здоровья теми, кто болен сахарным диабетом, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ничего подобного! В центрах Медисвита таких пацентов успешно лечат. Но, как и любое заболевание, лучше всего искоренить эректильную дисфункцию на начальной стадии. Так что постарайтесь не расстраиваться, если вдруг узнаете о своем диагнозе и сразу поспешите в клинику.

Медисвит позаботился о том, чтобы вам было действительно удобно.

Мы расположены рядом : ул. Р. Окипной 4б, 3-й этаж и Днепровская Набережная 25.

C нами легко выйти на связь - телефон контакт-центра 393 00 00.

Мы работаем в подходящие для вас часы без выходных. Наши специалисты постараются, чтобы вы получили результат от обращения в Медисвит, как можно быстрее. А за счет оптимизации процесса лечения и долгосрочных программ нам удается предлагать пациентам высококлассное лечение по честной цене. Консультация у врача андролога стоит всего 150 гривен.

Уролог-андролог - это "мужской" врач, который призван помочь с возникающими в сексуальной жизни проблемами.
Надеемся, что уже, наконец, пришло то время, когда мужчины стали обращать внимание на свое здоровье, и обращение к андрологам даже вошло в моду. Нашими докторами для лечения сексуальных расстройств успешно применяются методики, в которых самые современные достижения сочетаются с многолетним опытом традиционной медицины. Мы комплексно подходит к лечению заболеваний, ведь организм человека - это единое целое, и гарантированного успеха можно добиться, только рассматривая проблему со всех сторон, а не в рамках узкой специализации врача. Тем более это актуально, если речь идет о мужских сексуальных расстройствах.

Нарушение эрекции может представлять собой первое проявление атеросклероза, еще до того, как появляются очевидные признаки нарушения кровотока в сердечной мышце, но только 10% больных обращаются к специалистам за помощью. А это означает, что ранние симптомы расстройств сосудистой системы остаются без внимания, несмотря на то, что заболевания сердечно-сосудистой системы прочно удерживает свою лидирующую позицию в своеобразном "рейтинге смертности" как во всем мире, так и в нашей стране.   И напротив, нормальная половая жизнь является интегральным показателем здоровья…

Здоровому человеку регулярные занятия любовью не только приятны, но и полезны. Вот десяток доводов в пользу подобного времяпрепровождения.
Итак, секс...

1. Гармонизирует отношения: пары,  в чьих спальнях царит взаимопонимание, меньше конфликтуют и лучше понимают друг друга и во всех остальных сферах жизни.

2. Повышает иммунитет: к такому выводу пришли ученые факультета психологии Вестминстерского университета.  Положительные эмоции и ощущения, вызванные сексом с любимым человеком, повышают сопротивляемость организма различным заболеваниям, в том числе простуде и гриппу.

3. Помогает похудеть
За полчаса секса расходуется около 85 ккал. Сексолог Патти Бриттон, автор книги "30 дней большого секса" рекомендует упражнения в постели, как самый приятный способ сбросить вес.

4. Развивает интеллект
Профессор Гамбургского университета Вернер Хабермель замечает, что во время полового акта в крови значительно повышается уровень адреналина и кортизола - гормонов, стимулирующих работу мозга.

5. Облегчает боль
Секс расслабляет нервные окончания, а высвобождающиеся в нашем организме гормоны удовольствия эндорфины действуют как обезболивающее. Так что при мигрени и радикулите не стоит сразу глотать аспирин с анальгином, лучше заняться сексом.

6. Снимает напряжение
Американский журнал Biological Psychology провел исследование, в ходе которого мужчины и женщины были помещены в стрессовые ситуации. Им пришлось выступать на публике без подготовки и решать математические уравнения на время. Те из участников, кто занимался сексом четыре раза в неделю или чаще, во время испытаний чувствовали меньшее напряжение, чем те, кто занимался сексом один раз в месяц.

7. Предотвращает старение
Когда нам хорошо, в организме наряду с гормонами удовольствия эндорфинами синтезируются гормоны роста - вещества, замедляющие процесс старения, сжигающие жиры и укрепляющие мышцы.

8. Стабилизирует давление
Даже наши бабушки знали, что регулярные занятия сексом приводят в норму пониженное давление, снимают приступы плаксивости и хандры у не в меру впечатлительных барышень.

9. Повышает уверенность в себе
Способность полностью доверять другому и не замыкаться в себе помогает разрешить целый комплекс психологических проблем, но главное, дарит вам ощущение защищенности и, следовательно, позитивное отношение к жизни.

10. И наконец, украшает
Британские врачи Дэвид Уикс и Джеми Джеймсон в своей книге "Секреты супермолодости" доказали, что занятия сексом нормализуют уровень гормонов в крови, а потому значительно улучшают состояние кожи и волос.
Во все времена существования человечества способность мужчины продолжать свой род, быть отцом семейства считалась одним из величайших благ, дарованных природой.

И если у вас есть хоть малейшие сомнения по поводу собственного здоровья, мы ждем вас в Медисвите. Помните, мы – медицинская копания с ответственным и искренним отношением к каждому, кто к нам обращается. Мы предупреждаем, диагностируем и лечим болезни, укрепляя здоровье и улучшая качество жизни людей. Благодаря инновациям мы делаем качественные медицинские услуги доступными.

Медисвит – сервис вашего здоровья!

 


ПРОСЛУШАТЬ ЛЕКЦИЮ   или  ЗАГРУЗИТЬ
  Добавить комментарий  

Оставьте, пожалуйста, свой комментарий

Помеченные символом " * " поля являются обязательными для заполнения.

Внимание! Не все поля заполнены!
Отправить