This version of the page http://www.fotozum.kiev.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-24. The original page over time could change.
Свадебный фотограф Киев. Свадьба фото и видео в Киеве и других городах Украины, профессиональный свадебный фотограф на свадьбу, как получить красивые свадебные фото
Свадьба фото видео
Лучшее соотношение цена/качество
fotozum@ukr.net   097 539 80 25
СВАДЬБА      СЕМЬЯ/ДЕТИ      ПОРТРЕТ      РАЗНОЕ      ВИДЕО      КОНТАКТЫ
SimpleViewer requires Macromedia Flash. Get Macromedia Flash. If you have Flash installed, click to view gallery.
Больше Ф О Т О можно посмотреть здесь - http://fotovik.blog.ru
Отзывы ( и больше Ф О Т О ) можно посмотреть здесь - http://fotozum.io.ua/journal
Звоните, тел (097) 539 80 25

Как сделать удачный выбор, на что обратить внимание !? Свадьба и фото.
Всегда тяжело сделать удачный выбор в области которую мы мало знаем…
Не поленитесь, прочтите ниже пару абзацев, я попробую вам дать очень краткое определение,
на что надо обратить внимание - это поможет вам сделать удачный выбор свадебного фотографа !
Критерии выбора я бы разделил на две части:
1 - техническая
2 - творческая
   ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА - фотоаппарат, оптика, свет....
1 - ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА - это законы физики, как не банально звучит, мы не можем их обойти. Законы физики действуют всегда и для всех!
Что нужно знать о технической стороне. На что вам советую обратить внимание при выборе свадебного фотографа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1 - ФОТОАППАРАТ !!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
РАЗМЕР МАТРИЦЫ
- это та часть фотоаппарата которая фиксирует ваше изображение. От этого будет зависеть качество вашего фото, его цветовой охват, объем и воздух в фото, возможность работать с естественным светом, не убивая ту световую ауру в которой происходят события, таинство венчание при свечах в церкве, роспись, домашняя подготовка невесты.... Чтобы свадьба фото передавало то настроение и обстановку которое окружало вас в тот момент…
Запомните, в одинаковых условиях фотоаппарат с большей матрицей выдаст лучше результат - мене шумное изображение, больше глубина цвета, объем в фотографии, больше динамический диапазон...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
РАЗМЕР ПИКСЕЛЯ
В погоне за количеством пикселей мы теряем главное - качество!
Чем больше пикселей на одинаковой площади кадра тем меньше он(пиксель), что приводит к меньшему попаданию фотонов света на его - от сюда вытекает больше шума, грязный цвет ….и т.д. Другими словами большая площадь матрицы и пикселя ловят больше информации (света) - от этого и качество на много выше!!
Делаем вывод что на плохой технике просто физически не возможно получить более качественный результат, нежели на топ технике (в одинаковых условиях) - и это факт!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Топ камеры (и цены) с большой матрицей и с большими техническими возможностями:
CANON - 5D-2600$; 5DMarkII-2900$;1DsMarkIII-8000$...
NIKON -D3- 4500$; D700-2800$; D3x-8000$...
Средний сегмент с меньшей матрицей и естественно с меньшими техническими возможностями:
CANON - 7D-1700$; 50D-1200$;500D-900$...
NIKON - d300s-1600$;D90-1200$;D5000-800$..
---------------------------------------------------------------------------------------------------
2 - ОПТИКА!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Это та часть фотоаппарата - которая и будет "рисовать" ваши свадебные фото: венчание, роспись, первый танец, портреты ….и т.д. Это наверное самая главная часть!! На это надо обратить внимание!!
ОБЪЕКТИВЫ
Светосила и "рисунок"!!
Это возможность объектива пропускать больше света на матрицу. Это огромный плюс при съемке в темных, тяжелых условиях ( венчание в церкве, ЗАГС, выкуп, ресторан, первый танец молодых …. Это и глубина цвета, и красивый объемный рисунок, и работа (попадание) автофокуса …. и т.д. Наибольшей светосилой обладают (фикс-объективы) - объективы с постоянным фокусным расстоянием. Конечно ими не очень удобно снимать, поскольку приходится зумировать ногами, но они дают НАИЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО среди всех объективов! Фокусное расстояние объектива (Угол охвата объектива)!!
Обязательно нужно использовать разную оптику, с разным фокусным расстоянием, каждую под свои задачи
Например: если вам нравится общий план, красивые улочки, здания, деревья, купола - это не снять без широкого угла, все очень просто - не войдет в обзор….
Физику не обманешь, без определенных объективов вы физически не сможете получить красивую необычную картинку!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Примеры некоторых лучших объективов и их стоимость. Они дают возможность получить потрясающие свадебные фото по цвету, объему, рисунку…..
CANON - 16-35IImm 2,8-1800$; 24-70mm 2,8-1500$; 35mm 1,4-1500$ 50mm 1,2-1500$; 85mm 1,2-2500$;...
NIKON - Nikkor 12-24mm 2,8-1800$; 24-70mm 2,8-1900$; 85mm 1,4-1200$;...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
3 - СВЕТ !
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Свадебная фотография, как и любая другая фотография - это светопись
И здесь очень важно использовать дополнительное световое оборудование для создания интересного рисунка - Это вспышки (2-3шт), софтбоксы, отражатели, видео свет…
Без этого оборудование вы не получите красивого светового рисунка на фотографиях.
Заметьте, - все свадебные фотографии, которые вам нравятся, созданы именно с помощью дополнительного освещения! Без этого не возможно сделать красивый световой рисунок. Это очень важно для творческого свадебного фото!

   ТВОРЧЕСКАЯ СТОРОНА - Образование, творчество, обработка...
Узнайте немного о фотографе и видеооператоре о его образовании.
ведь сейчас так много людей, купивших зеркальный фотоаппарат и имея образование инженера, строителя или штукатура, предложат вам "снять вашу свадьбу"
Ведь для творческой съемки нужно иметь знания в этой области, знать о композиции, цвете, свете, уметь обрабатывать фото. От этого будет зависеть ваше свадебные фото
.
Но получите ли вы тот результат, сэкономив всего 50-100$ на всей свадьбе!?
Конечно решать только вам!
Ведь не каждый, купив холст, краски и кисти является художником.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь можно подсуммировать вкратце, что нам нужно для получения хорошего результата:
1 - Соответствующая техника ( законы физики не обманите ). Хороший фотоаппарат с полноразмерной матрицей, несколько - 4-5 топовых объективов с красивым "рисунком"
2 - Дополнительное освещение несколько вспышек, отражатели...
3 - Фотограф с соответственным образованием, творческим мышлением, необычным видением кадра, коммуникабельным (умение работать с людьми и приятным в общение) с которым будет приятно провести столь важный день в вашей жизни. От этого зависит также ваше настроение и эмоции на вашей свадьбе!
4 - Постобработка всех фото - умение работать в графических редакторах, оформление и печать, создавать сказку из ваших фото.
И ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВ ВСЕ ЭТИ КРИТЕРИИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ НУЖНЫЙ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ!
Удачного вам выбора! :) И красивых свадебных фото ! Свадьба фото.
Свадьба фото и видео
Мы занимается любимым делом! По-этому для нас фото и видео съемка - это не рутинная работа, это творчество!
Только вкладывая свое старание и любовь, творческий взгляд и умение, опыт и технические возможности, можно получить в свадебной фотосъемке, сказочный результат Создавать, творить, видеть красоту и поймать это мгновение, искать необычные, красивые фото и видео ракурсы.
Это все что останется от улетающих минут счастья - свадебные фото и свадебное видео. Память для вас и ваших родственников, друзей и просто незнакомых людей.
Каждое утро, просыпаясь с любимым вы будете видеть свои. лучшие свадебные фотографии
на тумбочке в спальной, на стенке в гостиной, на столе в офисе, на мониторе своего компьютера, в интернете будут смотреть свадебные фото ваши друзья....
Молодожены, готовясь к свадьбу, из своего свадебного бюджета выделяют много на машину, платье, ресторан, но почему-то считают, что деньги потрачены на свадебную фотосъемку и видеосъемку, должны быть минимальные, а ведь это должна быть самая важная часть в свадебном бюджете.
На каком лимузине, в каком ресторане, и кто вел вашу свадьбу никто больше не вспомнит через два дня, если у вас не будет красивых свадебных фото или свадебного видео, вам просто стыдно будет показывать некачественное свадебные фото и видео.
Работа фотографа и видеооператора - все считают, что работа заключается во времени присутствия на свадьбе и нажимании на кнопку спуска фотоаппарата, как у тамады или свадебного лимузина. Но это совсем не так! Люди платят за 1-час работы лимузина 80-120 у.е. или за работу тамады, больше чем за искусство свадебной фотографии или видео. А ведь работа фотографа и видеооператора - несопоставима, с работой тамады и свадебного лимузина.
Лимузин и тамада, работая всего 5-6 часов, зарабатываю больше, нежели фотограф и видеооператор, которым придется работать весь месяц. Обывательское отношение и не понимание наших людей к труду свадебного фотографа и оператора меняется, и они уже понимают и ценят фото и видео искусство.
Работа фотографа и видеооператора фотосъемка и видеосъемка состоит не в "кнопконажимательстве" по времени. Процесс состоит из подготовки техники к фотосессии, постоянная напряженная работа на протяжении всего дня - 10-14 часов, с 7 часов утра до поздней ночи и 3-5 недель - это обработка всех фото, дизайн, печать и оформление альбомов дисков, обложек... Свадьба фото видео подразумевает: иметь соответственное образование, творческий подход, художественный вкус, владение графическими редакторами, дополнительную технику: дорогие многоцветные принтеры для оформления и печати фото, фотоколлажей, на дисках, обложек... мощные компьютеры для обработки гигантских массивов фото и видео свадеб, графические дорогие мониторы для правильной и точной цветокоррекции фото и видео.
Дорогой фото техники: полноформатных зеркальных фотоаппаратов, использование не одного а 4-6 дорогих фото объективов, каждый под свои задачи - именно они дают красивый рисунок на фото. Использовании дополнительного света, вспышек, отражателей (ведь фотография - это светопись в том числе и фото свадьба) И только учитывая все это можно получить хороший результат - свадьба фото видео. Умения увидеть и споймать фото кадр, очень важно также образование фотографа (построение фотокадра, композиция, цвет, понимание пластики... и т.д.) Не думаю, что человек обучавшийся на каменщика или слесаря сумеет хорошо снять, ведь не зря люди тратят годы на обучение любого искусства в том числе искусству фотографии.
Иначе, каждый купивший холст и краски может считать себя художником.
Время, потраченное на свадьба фото и видео работу, около месяца. По другому вы не получите того результата который вам нравиться, если бы было все так просто, можно было бы дать зеркальный фотоаппарат (он уже есть у каждого) своему другу и он бы снял вам всю свадьбу. Я думаю, экономить 100-200$ на всей свадьбе не стоит, (экономить лучше на водке и лимузине по 120у.е час, которых никто не увидит и не вспомнит через два дня.) Свадьба фото видео - это наверное самое главное что должно быть, это память для вас, ваших детей и внуков..... Задумайтесь над этим. :)
свадебные фотографии и видео
, моменты которые больше не повторить и которые будут у всех на виду, на стенке в спальне, в офисе на столе, в интернете для друзей и знакомых....
Вернувшись на работу в коллектив, у вас будут просить посмотреть именно ваши свадебные фото, друзья и родственники будут просить взять пару фото на память, вы будете размещать свои лучшие фотоработы в огромной интернет сети, их будут видеть миллионы людей и не только в нашей стране. По этому нужно более серьезно подойти к выбору свадебного фотографа и видеооператора
Свадебный фотограф :

-1- Прежде всего это его фото работы, их техническое исполнение, чувство и умение увидеть интересный кадр, умение найти интересный ракурс, понимание композиции, умение работать со светом, умение передать настроение.
Одним словом его свадебные фотографии должны вам НРАВИТЬСЯ
-2- Умение работать в графических редакторах например - Photoshop и др. программ, ведь это цифровая фотосъемка и нужно делать обработку фото, делать коррекцию цвета, цвета в фото, "давить" шум, коллажи, пименят к фото разные спецэффекты и т.д.
-3- Не поленитесь узнать немного о фотографе и видеооператоре о его образовании, ведь сейчас так много людей закончивших ПТУ или еще какой-нибудь техникум, имея образование инженера, строителя или штукатура, купив фотоаппарат, уже считают себя профессиональными фотографами,
понажимают кнопку на вашей свадьбе за 100-200$ с большим удовольствием. Но будете ли вы довольны?
Сохранив всего 100$ ,но потеряв фото свадьбы.
Ведь не каждый, купив холст, краски и кисти является художником.
-4- Не жадничайте при выборе "скупой платит дважды". Если кто-то стоит дороже на 50-100$ а кто-то меньше, выбирайте того, чьи фото и видео работы вам нравятся больше!!! И учитывайте технические критерии выбора, ведь физику не обманешь, например одним объективом и вспышкой в лоб, врядли получите красивые фото, то за что вы платите, если пытаетесь купить шедевры за 100-200$, то в таком случае дайте свой фотоаппарат своим гостям, свадебные фото мало чем будут отличаться от фотографа за 100-200$

Подход   к   выбору  фото техники :
- Многие не знакомы с техническими возможностями фотоаппаратов и другой фототехники, да в общем-то это и не надо знать. Но выбор нужно сделать, на что же важно обратить внимание !?
-1- Конечно это должен быть зеркальный фотоаппарат. Зеркальный фотоаппарат даёт фотографу больше возможностей - это и скорость работы, и возможность работать в сложных условиях, скорость и точность автофокуса, возможность работать в разных форматах, и т.д…
Количество пикселей не критично, хотя большее количество пикселей, при использовании хороших, дорогих объективов, может дать большую детализацию, если вы планируете печатать фотографии больших размеров например - А4 и больше, что маловероятно.
-2- Более 90% людей, заказывая фотографа, спрашивают каким фотоаппаратом пользуется фотограф и только единицы обращают внимание на оптику, - а это САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ В ВЫБОРЕ !!!.
Один из важных моментов это светосила оптики например светосильная оптика f/2.8 лучше чем объектив со светосилой f/3.5-6.5. (это указывается на объективе)
-3-Хорошая светосильная оптика очень ценится среди свадебных фотографов и стоит недешево - 1000-2500$.
От хорошего объектива очень зависит результат и качество фотографии.

В чем преимущество светосильной оптики?

Услуги фотографа: Студийное фото / Фотосессия / Портретная фотография / Свадьба фото / Фотосъемка ребенка / Семейное фото / Репортажная фотосъемка /
Статьи о фотографии: Профессиональная свадебная фотография / Съемка портфолио / Профессиональный свадебный фотограф / Фотостудия / Портретная студийная съемка / Детское фото /
Фотогалерея: Свадебное фото / Репортажное фото / Детcкое фото / Фотопортрет / Фото беременных / Разное о свадебной фотографии /


ссылки на сайты:
свадебный танец, бальные танцы
Хостинг В Украине бесплатно