This version of the page http://www.akkord-tour.com.ua/country.php/country_id/14 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-05. The original page over time could change.
Люксембург
Українська Русский
Подбор тура  
... в страны Европы
и не только!


...подобрать 
Поиск попутчика
... и компаньона
в вашем туре!


...найти 
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!


...купить 
Наши предложения
Страны
Поиск по сайту
расширенный поиск
 
 
Аккорд » Люксембург
Люксембург
Авиа туры
Автобусные туры
Зимние каникулы
Новогодние туры 2011
Рождество 2011
Туры БЕЗ ночных переездов

Национальные особенности Люксембурга:
В стране строго соблюдаются права частных владений, так что, прежде, чем их пересекать, устраивать здесь ночлег или ловить рыбу, необходимо получить разрешение от владельца.
Люксембуржцы внешне замкнуты и сдержаны, но они очень вежливы, корректны и легко приходят на помощь туристам.

Покупки: 
Налог на добавленную стоимость на все товары и услуги - 12-15%, отели, рестораны и кемпинги добавляют к счетам 3-6% НДС. Не облагаются НДС банковская деятельность, экспорт, почтовые услуги, общественные и культурные мероприятия, страхование, передача и уступка прав собственности и некоторые другие виды деятельности, что вкупе с общим низким подоходным налогом формирует общий масштаб цен ниже, чем в других странах Евросоюза.

Сувениры: 
Помимо стандартного набора сувенирной продукции (открытки, календарики, кружки, магниты) из Люксембурга можно привезти пиво и вино. На территории этого маленького государства производится несколько сортов высококачественного пива, а также отменные мозельские вина. В том числе и игристые вина, готовящиеся по технологии шампанского. Самые популярные – "вормелданг", "крехен", "кемих", "ан", "эннем". В замке Бофор можно купить необычное черносмородиновое вино.
В Люксембурге также готовят несколько видов ликеров, среди которых популярные "кетш" и "кирш", а также ликеры со сливовым, яблочным, грушевым и черносмородиновым вкусами.

Чаевые: 
В гостиницах и ресторанах чаевые уже включены в счёт, но если вы желаете отблагодарить персонал за хорошее обслуживание, то можно округлить сумму в большую сторону. Таксистам обычно дают около 10% от стоимости проезда.

© 2008-2010