|
||||
|
хайблоггер
спорт
Кияни
шоу
мобильник
видео
авто
Деньги
УаПортал
Рейтинги
Пресса
|
Кино
Муз
Шоу
Астро
|
|
Вчера в Украине вступил в силу закон о минимальной цене на вино. С 1 декабря бутылка вина емкостью 0,7 литра не может стоить менее 12 грн.
Постановление Кабинета министров, регламентирующее минимальные цены на вино, было принято как одна из мер в борьбе с некачественным и нелегальным алкоголем. По словам вице-президента Украинской торгово-промышленной конфедерации Вячеслава Сокерчака, до сих пор цены на вино, в отличие от водки и коньяка, не нормировались, и на рынке было много низкокачественных подделок, в частности так называемого «порошкового вина», стоившего 7 — 8 грн. за литр.
«Теперь фальсификат уйдет с прилавков — за 12 грн. его никто не купит, — надеется г-н Сокерчак. — А вот настоящее вино до Нового года вряд ли подорожает».
Чиновник в беседе с корреспондентом заявил, что самое дешевое вино в Украине в рознице сейчас стоит от 12 до 16 грн. за 0,7 литра. «И берут его слабо, — заметил г-н Сокерчак. — С начала года продажа вин упала на 3—5%».




Ваша оценка




}
-1
+2 Рейтинг: +1



» Dj Lutique и Роман Полонскbq в OK Bar
» Пресс-служба НТКУ будет поить и кормить журналистов на шару
» Новые бизнес-ланчи в Mallina cafe – обедаем как дома!
» Токио признан мировой кулинарной столицей
» Известный дизайнер Марк Джейкобс откроет кофейню
» Как правильно пить шампанское?
» Рекомендации диетологов, как очистить организм от токсинов смога
» Оксана Марченко: "Что касается чая, я извращенный гурман"
» Почему исчезли плавучие рестораны в Киеве?
» Элитный рыбный ресторан PiaF проводит летнюю акцию




» Лечение и укрепление волос
|
Информация
|
Блоги
Спецпроекты
Конкурсы
|
Развлечения
Общение
|
|
Сервисы
|
|