This version of the page http://www.travelluxtour.com/vengriya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-25. The original page over time could change.
Люкс Тур Травел(TravelLuxTour.com) Винница - туристический оператор внутреннего и международного туризма(турагенство, туроператор, турфирма). Горящие путевки. Отых за рубежом. Междунарорные курорты(Испания, Италия, Египет, Турция, ОМЕ, Кипр, Болгария, Мальдивы, Греция, Карибские острова, Арабских Имиратах, Польша, Чехия, Крым, Карпати). Путешествия и экскурсии. ОРГАНИЗУЕМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.
Горячие предложенияВизовые правилаФотогалереяНедвижимость
Австрия
Болгария
Венгрия
Греция
Грузия
Египет
Индия
Испания
Италия
Кипр
Литва
ОАЭ
Польша
Россия
Таиланд
Турция
Хорватия
Черногория
Чехия
Швейцария
Крым
Отдых в Украина
Туры выходного дня

Венгрия

Площадь: 93 тыс. км2.
Численность населения: 10,1 млн. человек (1998).
Государственный язык: венгерский.
Столица: Будапешт (1,9 млн. жителей, 1994).
Политическое устройство: Парламентская республика с президентской формой правления.
Денежная единица: форинт.
Венгрия - член ООН с 1955 г. Входит в Совет Европы с 1990 г., в НАТО - с 1999 г. в Европейский союз с 2004 г.

Венгрия – удивительная страна контрастов, настоящая сокровищница интереснейших памятников истории и культуры. Здесь удивительным образом сочетаются двухтысячелетние памятники Римской империи и строения времен турецкого ига, романские храмы в Яке, Лебеньсентмиклоше и Паннохалме и гордо-неприступные крепости средневековья в Эгере, Шюмеге и Шиклоше. Посетив Венгрию, Вы увидите роскошные дворцы в Сираке, Шерегейеше и Надьценке, крупнейшее озеро Центральной Европы – Балатон, знаменитую венгерскую степь, привлекающую туристов праздниками джигитовки, традициями, корнями, уходящими в богатое разнообразие национального фольклора и далекое кочевое прошлое венгров.

Столицу Венгрии – Будапешт, недаром называют «жемчужиной Дуная». Ее центральная панорама занесена в список «Всемирного наследия человечества» ЮНЕСКО. В Будапеште находятся основные музеи страны – Национальный исторический музей Венгрии с богатой коллекцией экспонатов мадьярской истории, начиная с IX века; Венгерский художественный музей и Венгерский национальный музей естественной истории. Значительную коллекцию античных экспонатов периода Римской империи имеет музей города Секешфехервар.

Музей города Сольнок знаменит богатой коллекцией археологических экспонатов. Музей города Мишкольц обладает одной из лучших коллекций экспонатов скифской культуры и предметов бронзового века. Недалеко от города Эстергом находятся минеральные источники и курорт.

В Венгрии изготовляются всемирно известные токайские вина города Токай. Среди памятников архитектуры в Будапеште можно выделить дворцовый комплекс с храмом в готическом стиле в Буде и здание парламента в Пеште. В городе Печ – собор ХI века, две турецкие мечеты. В Шомбатели - остатки древнеримского поселения и египетский дворец XVIII века, две турецкие мечети. В Секешфехерваре - собор XVIII века на фундаменте церкви XI века. В городе Эстергом - самый большой собор страны, купол собора удивительным образом повторяет форму купола базилики св. Петра в Риме; в соборе хранится крест, подаренный королю Иштвану I (Святому) папой Сильвестром II в Х веке. В Сегеде - башню XIII века; большой собор с двумя шпилями. В городе Дебрецен - протестантский храм, в котором в 1849 году была провозглашена независимость Венгрии от империи Габсбургов.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Экстренная помощь:

  • Полиция 107
  • Пожарная охрана 105
  • Скорая помощь 104
  • Техпомощь на дорогах 088

Медицинское обслуживание:
Иностранцы имеют право на бесплатную медицинскую помощь в Венгрии в тех случаях, когда имеется угроза их жизни или опасность серьезных последствий для здоровья. Последующее лечение и медикаменты должны быть оплачены, поэтому до въезда в страну рекомендуется оформить страховку

Время роботы:
Большинство магазинов и универмаги открыты с 10.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 13.00. Но булочные, маленькие магазинчики и киоски работают все же допоздна, а то и всю ночь. Музеи, галереи, выставки преимущественно закрыты по понедельникам.

Время:
В Венгрии среднеевропейское время; разница с Киевом минус один час.
Напряжение в сети: 220 вольт

Меры:
Напитки и продукты измеряются в Венгрии в децилитрах и декаграммах («деци» и «дека»). Так, «один деци вина» означает 0,1 литра, а «пять дека колбасы» - 50 граммов.

Климат и сезоны туризма:
Климат в стране континентальный, переходящий в умеренный за счет воздушных океанических масс; на юге - заметно средиземноморское влияние. Несмотря на это, зима здесь холодная, а лето очень жаркое. Нередко перепад температуры между южной Венгрией и областями, прилегающими к украинской границе на востоке, составляет более 10С. Средняя температура в январе - 2С, в июне - 23С. Климат Венгрии благоприятен для путешествия во все времена года. Жаркое лето хорошо провести на берегах Балатона. В Венгрии приятно побывать в конце весны или в начале осени. В зимней Венгрии тоже немало очарования: все лежит под глубоким покровом снегов, а в Будапеште, Хевизе и на других курортах над открытыми купальнями поднимается пар.

Природа:
Венгрию можно разделить на четыре основных региона. Несколько миллионов лет назад на месте нынешней территории Венгрии плескались волны Паннонского моря. В дальнейшем, вследствие движений земной коры в западной части бассейна поднялась складчатая горная система. На севере в результате вулканической деятельности также образовались горы. Море постепенно исчезло. На его месте теперь находится Большая низменность между Дунаем и Тисой. Эту лишенную лесного покрова степь используют в наше время в хозяйственных целях. Второй регион - Северное Среднегорье - покрыт лесами. Восхитительная с точки зрения ландшафта горная цепь разделяет Большую и Малую низменности. Третий регион - Трансданубия, холмистая равнина между Дунаем и Дравой с горами Мечек на юге. И, наконец, четвертый - Малая низменность на северо-востоке страны.

Подарки и сувениры:
Обычно в качестве сувениров покупают вино "Токай", салями, красный перец, изделия из фарфора и хрусталя, вышивку, глазурованную посуду.

Описание курортов

Описание курортов
подробнее »

 
Туристические услуги

Фотогалерея


Счетчики




Страницы: 1
Вверх ^На главную  E-mail  Карта сайта
Created by METASTUDIO
Горячие предложенияВизовые правилаФотогалереяНедвижимость
Copyright © 2010 ЛЮКС ТУР ТРЕВЕЛ Украина
Украина, г. Киев,ул. Киквидзе, 12,

тел.: (044) 285-40-24, 507-11-31

+38 (067) 447-42-09