This version of the page http://www.travelluxtour.com/litva.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-24. The original page over time could change.
Люкс Тур Травел(TravelLuxTour.com) Винница - туристический оператор внутреннего и международного туризма(турагенство, туроператор, турфирма). Горящие путевки. Отых за рубежом. Междунарорные курорты(Испания, Италия, Египет, Турция, ОМЕ, Кипр, Болгария, Мальдивы, Греция, Карибские острова, Арабских Имиратах, Польша, Чехия, Крым, Карпати). Путешествия и экскурсии. ОРГАНИЗУЕМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.
Горячие предложенияВизовые правилаФотогалереяНедвижимость
Австрия
Болгария
Венгрия
Греция
Грузия
Египет
Индия
Испания
Италия
Кипр
Литва
ОАЭ
Польша
Россия
Таиланд
Турция
Хорватия
Черногория
Чехия
Швейцария
Крым
Отдых в Украина
Туры выходного дня

Литва

Литва - это страна, которая сохранила на своей территории огромное количество святынь и древних памятников. Каждый город Литвы - уникальная отражение местной культуры и истории.

Достопримечательности Вильнюса В Вильнюсе главной достопримечательностью является Замок Гедимина. Интересна также городская стена с Аушрос воротами, церковь святого Михаила, некоторые университетские дома, бывший аллюминат и несколько жилых домов. Костелы св. Казимира, Доминиканцев, Тринитариев, здания с довольно массивными куполами выполнены в стиле барокко. Вершиной вильнюсского барокко следует считать построенный во второй половине 18 века костел св. Петра и Павла. Вершиной классицизма следует считать здание Вильнюсского кафедрального собора.

В Вильнюсе также огромное количество музеев, выставочных залов: Артиллерийский бастион (экспозиция старинного оружия), Центр современного искусства, Национальный музей, Национальная галерея, Дворец Радзивиллов, Музей янтаря и другие.

Достопримечательности Каунасе
В Каунасе Вы сможете увидеть остатки древней крепости, относящиеся к 13 и 16 векам. К постройкам готического стиля относятся Каунасский замок (13-17 века), кафедральный собор Петра и Павла - единственный готический собор в Литве, построенный в романском стиле, дом Пяркунаса (конец 15-16 век) - одно из наиболее крупных готических строений в Литве.

Достопримечательности Палангa
В Паланге весьма интересен ландшафтный Ботанический парк, созданный в прошлом веке, дворец графа Тышкявичуса с Музеем Янтаря в глубине парка, множество небольших ресторанчиков и кафе с отличным сервисом и доступными ценами.

Достопримечательности Тракая
Тракай - одно из старейших литовских поселений на уникальном ледниковом ландшафте, возникшее в уже первом тысячелетии нашей эры. В 1321 г. великий князь Гедиминас построил здесь замок и перенес сюда столицу Литвы. Окрестности Тракайского замка способны произвести впечатление и на любителей уединенных уютных уголков, и на тех, кто предпочитает любоваться обширными панорамами.

Достопримечательности Неринги
Неринги: парк каменной скульптуры на набережной Юодкранте, гора "ведьм" с экспозицией деревянной скульптуры в Юодкрант, скульптура Л.Резе у Пярвалки, памятник Г.Д.Куверту у Ниды.

Описание курортов

Описание курортов
подробнее »

Вильнюс экскурсионный

Маршрут: Вильнюс – Каунас – Тракай (Литва)
подробнее »

 
Фотогалерея


Счетчики




Страницы: 1
Вверх ^На главную  E-mail  Карта сайта
Created by METASTUDIO
Горячие предложенияВизовые правилаФотогалереяНедвижимость
Copyright © 2010 ЛЮКС ТУР ТРЕВЕЛ Украина
Украина, г. Киев,ул. Киквидзе, 12,

тел.: (044) 285-40-24, 507-11-31

+38 (067) 447-42-09