Госоператор связи "Укртелеком" предложил новый безлимитный тариф - «ОГО!Wi-Fi Необмежений», который позволяет получить доступ в интернет по технологии Wi-Fi за 50 грн в месяц. Об этом пресс-служба компании. Сейчас Wi-Fi-сеть оператора насчитывает более 2 тыс точек доступа по всей Украине, более 200 из которых находятся в Киеве.
Задайте вопрос главе Ukr.net Михаилу Комиссаруку
Артур Оруджалиев27.09.2010 Интервью Интернет-бизнес View CommentsTweet
В нашем следующем интервью на вопросы редакции и читателей AIN.UA любезно согласился ответить глава наблюдательного совета компании "УКРНЕТ" Михаил Комиссарук.
Вы можете оставлять свои вопросы к Михаилу в комментариях к этой записи до пятницы 1 октября включительно. Самые интересные и актуальные обязательно будут заданы редактором AIN.UA во время интервью, которое появится на сайте ориентировочно в течение двух недель.
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознакомиться с .
Названы победители российского сетевого конкурса РОТОР 2010
Артур Оруджалиев27.09.2010 Новости Реклама и маркетинг View CommentsTweet
Международный союз "ЕЖЕ" объявил победителей сетевого конкурса РОТОР 2010. Высшая награда - гран-при - была выдана в четырех номинациях - микроблог года, социальная сеть года, киносайт года и мероприятие года. Победителями, соответственно, стали , Facebook, и РИФ + КИБ 2010. Остальные призеры:
Почитать на выходных: Как работает TechCrunch, Интернет-мониторинг, Триолан прячет пользователей, Махарайка за $150 000, Кадры операторов
Артур Оруджалиев24.09.2010 Дайджесты Новые технологии View CommentsTweet
На этих выходных предлагаем вам почитать: Как работает Майкл Аррингтон из TechCrunch -- Системы интернет-слежения. Как организовать мониторинг упоминания компании в блогах -- "Триолан" просят показать зрителей -- Махарайка за $150 000 -- Сотовики избавляются от лишних людей
В предыдущих публикациях посвященных конференции iPromo мы представили репортажи с и первой секции бизнес-потока под названием "".
Сегодня мы предлагаем продолжение репортажа с бизнес-потока. Вторая его часть называлась "Увеличение продаж через Интернет" и началась она с доклада технического директора AD|LABS-Украина Игоря Клименко - "5 шагов для увеличения продаж через Интернет". Вначале Игорь обратил внимание на факторы успешных продаж, среди которых были названы: хороший сайт, стабильный поток клиентов, грамотная обработка заказов и наличие сопутствующих товаров или сервисов. При этом, чтобы заинтересовать клиента необходимо обеспечить: широкий ассортимент, привлекательные цены, удобную систему оплаты и бесплтаную доставку. А вот отсутствие товара на складе и цены, несоответствующие, указанным на сайте, напротив - ухудшающие факторы.
Дайджест 23/09: Миллиардеры в сети, продажа Six Apart, Блоггеры любят наличные, Планета Майкла Джексона, Преимущество специального видео
Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: Владельцы Facebook поднялись в списке миллиардеров Forbes -- Компанию Six Apart купила сеть VideoEgg -- Блоггеры предпочитают наличные -- В 2011 году выйдет онлайн-игра "Планета Майкла Джексона" -- Специально созданное для сети видео лучше ТВ-адаптаций
Яндекс ограничивает влияние SEO-ссылок на ранжирование
Артур Оруджалиев23.09.2010 Новости Реклама и маркетинг View CommentsTweet
Сегодня в корпоративном блоге Яндекса появилась о том, что за последний месяц компанией был произведен ряд изменений в поисковом алгоритме, чтобы существенно ограничить влияние SEO-ссылок на ранжирование. В первую очередь это относится к SEO-ссылкам с сайтов, содержащих некачественный контент, и к недавно появившимся SEO-ссылкам.
По словам экспертов из SEO-компаний, данный шаг повлияет на небольших игроков рынка поисковой оптимизации, которые не успевают за изменениями в поисковых алгоритмах, а также на "горе-оптимизаторов", которые массово закупают ссылки на некачественных сайтах, созданных специально для заработка на ссылках.
Опрос: корректно ли использовать объявления с других сайтов?
В комментариях к новости образовалась действительно интересная дискуссия. 90 комментариев, большая часть из которых от менеджеров украинских интернет-проектов, в том числе от главы наблюдательного совета портала Михаила Комиссарука.
После того, как речь зашла о пиратстве, представителю портала вспомнили, что в свое время на сервисе поиска работы Job.ukr.net были использованы вакансии с Work.ua. Этот контент собирался роботом.
Михаил Комиссарук не опроверг, что роботы находили размещенные на джоб-сайтах вакансии, публиковали их на Job.ukr.net и отправляли соответствующее письмо работодателю. При этом, по его словам, по первому требованию работодателя они обязывались снять вакансию с job.ukr.net. Все это делалось на основании заключения юридической службы Ukr.net о том, что такие действия не запрещены украинскими законами.
Репортаж с iPromo: Профессиональный поток
Стас Рудый23.09.2010 Реклама и маркетинг Репортажи View CommentsTweet
Офлайн-мероприятия для украинских интернетчиков уже давно не в дефиците, поэтому когда появляется что-то новое, его встречают с некоторой долей скепсиса. Но «за» необходимость посетить 21 сентября конференцию говорил как минимум состав организаторов: «Ашманов и партнеры» (которые совсем недавно открыли представительство в Украине) и команда, которая уже приложила свою руку к iForum’у.
Внутри самой конференции тоже было что выбрать: «клиентский» и «профессиональный» потоки, и мастер-классы на следующий день. Мой выбор пал на «профессиональный» поток, но при этом были определенные сомнения. О чем будет речь? Будут «палить темы» или «структурировать уже известное»? А если и то, и другое, то в какой пропорции? Судите сами.
Дайджест 22/09: Украинские планшетники, Симоненко в Google, причина атаки в Twitter, Opera Turbo, PayPal
Максим Кутик22.09.2010 Дайджесты Новые технологии View CommentsTweet
Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: В Украине будут производить планшетные компьютеры -- Петр Симоненко продвигает свой блог в Google AdWords -- Причиной уязвимости Twitter стал сбой системы безопасности -- В августе Opera Turbo активировали более 5,2 млн человек -- PayPal создаст платежный инструментарий для социальных игр
← Предыдущие записи
Наши сервисы
Поделиться новостью
Разместить вакансию
Анонсировать мероприятие
Добавить услуги в каталог
Опубликовать пресс-релиз
Рубрики
Интернет-бизнес
Реклама и маркетинг
Стартапы
Медиабизнес
Телеком
Новые технологии
Подписка
Ближайшие мероприятия
4-я ежегодная конференция "Управление безопасностью и сервисами IT"
26.09.2010
Яндекс - YaC (Yet Another Conference) 2010
01.10.2010
XII Международная конференция “Интернет-Бизнес’ 2010”
01.10.2010
Як зробити корпоративний блог ефективним PR-інструментом
05.10.2010
Udivi.net
08.10.2010
Посмотреть все события
Свежие вакансии
Менеджер (-ы) продаж онлайн-рекламы
21.09.2010
Phyton/ Django разработчик
20.09.2010
Программист на проект EX.ua
20.09.2010
Connect.ua ищет талантливого PHP-разработчика
16.09.2010
Менеджер по продажам в Bigmir-Internet
16.09.2010
Посмотреть все вакансии
О проекте
Реклама
При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах 1-2 абзаца (например, как сообщает AIN.UA) на страницу расположения исходной статьи на AIN.UA
51 Создание интернет компании. Минимальный набор инвестиций
49 AIN.UA – некоторые итоги, статистика и планы
40 Самый рентабельный способ поднять продажи интернет магазина. Обзор рынка прайс аггрегаторов.
34 Задайте вопрос предпринимателю и владельцу ProstoPrint.com Денису Олейникову
33 Дмитрий Шоломко, Google: “Я очень жду, когда у украинцев на улице спросят какой поисковой системой они чаще всего пользуются”
33 Дмитрий Сатин открыл в Киеве офис компании UsabilityLab
33 Bigmir.net сменил дизайн в честь 10-летия
32 Репортаж с iPromo: Профессиональный поток
30 Новый единый налог для ИТ-сферы составит 1000 грн?
29 Интернет-магазины лишат единого налога
Метки
ВКонтакте
Воля
ИНАУ
Киевстар
МТС
Рунет
Уанет
Укртелеком
Хостмастер
Яндекс
авторское право
антивирус
блогосфера
браузеры
венчурные инвестиции
домены
доступ в интернет
законы
интернет-маркетинг
интернет-реклама
исследования
итоги
киберпреступность
мероприятия
мобильная связь
ого
события
социальные сети
стартапы
статистика
тарифы
электронная коммерция
электронные платежи
Android
Apple
Facebook
Google
iPhone
life:)
Mail.ru
Microsoft
Opera Software
Twitter
Yahoo
YouTube