This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-20. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Понедельник, 20.09.2010, 00:43 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 92 93 »
ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА
HTML clipboard

Не так давно в Украине появился новый вид декоративной штукатурки – венецианская штукатурка. Некоторые строители называют её «декоративным покрытием, имитирующим мрамор», однако название «венецианская» гораздо проще. Эта загадочная штукатурка была создана давно в Италии, из мраморной и известковой муки, однако в наши дни она переживает пик своей популярности. Стена в помещении, отделанная этим материалом, выглядит, как полированный мрамор, потому что это покрытие пропускает лучи света в глубину покрытия стены, позволяя им отражаться совершенно по-разному. Блеск стены, отделанной венецианской декоративной штукатуркой, можно усилить, если особым образом отшлифовать её с воском. Законченное покрытие толщиной 3-5мм отличается хорошей паропроницаемостью, поэтому в помещениях, отделанных этим материалом, всегда легко и комфортно дышать. Если вы решите использовать для отделки дома или квартиры данную практичную и экологическую штукатурку, можете быть уверены, что она долгие годы будет радовать вас оригинальностью, надёжностью и красотой.

Венецианскую штукатурку традиционного нанесения от имитаций современного рынка отличить очень просто. Дело в том, что в традиционный состав, из которого состоит этот материал, в обязательном порядке входит перемолотый до консистенции муки натуральный камень или комбинация камней. Чем меньше помол, тем «прозрачнее» мраморный рисунок декоративной штукатурки. Известковая мука, добавляемая в венецианку в качестве связывающего компонента, в традиционном составе представлена гашеной известью, наличие которой и обуславливает прочность покрытия отделочной штукату... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Дата: 12.03.2010

Как ухаживать за кожаной мебелью
HTML clipboard
Как ухаживать за кожаной мебельюКак ухаживать за кожаной мебелью, чтобы она всегда имела респектабельный вид — советы профессионалов.
Как правильно ухаживать за кожаной мебелью — вопрос, который интересует всех владельцев кожаной мебели. Кожаная мебель во всем мире — это стиль, вкус, солидность и респектабельность, но только тогда, когда она отлично выглядит. Чтобы долгие годы наслаждаться качеством кожаной мебели, важно знать и соблюдать особые правила ухода.

Во-первых, кожа — не ткань, и в случае даже минимального изъяна зашить или замаскировать проблемное место будет очень трудно. Поэтому, покупая кожаную мебель, строго следите за её транспортировкой: все вещи должны стоять отдельно друг от друга и быть укрыты плотной тканью. Переносить кожаную мебель до квартиры и при передвижении можно только за низ, нив коем случае ни за края, спинку или подлокотники.

Но вот мебель принесена, а где вы её поставите? Правильно ли выбрано место? В отношении кожаной мебели это играет весомую роль. Так, правила ухода за кожаной мебелью не рекомендуют ставить её под прямые солнечные лучи, а также около батарей и других нагревательных приборов, кожа очень не любит перепада температур, может потрескаться или потерять форму.

Следующий важный момент при уходе за кожаной мебелью — красящие вещества. Даже качественно обработанная производителем кожа все равно способна воспринимать различного рода красящие пигменты, поэтому старайтесь избавить кожаную мебель от постоянного контакта с подушечками, пледами, игрушками и прочими вещами... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 12.03.2010

Дерево в вашем доме

  • Говорим о дереве в доме - какая порода дерева чем славится и как ее правильно использовать.

    Пожалуй, нет ещё такого материала, который бы использовался так широко у нас в домах. Использование дерева в качестве материала для тех или иных изделий — это всегда современно, универсально и красиво. Во-первых, дерево экологически чистый материал, во-вторых, мебель из дерева всегда уместна и говорит о хорошем вкусе хозяев, в-третьих, сторонники учения фен-шуй уверенны, что оно приносит в семью уют, радость, спокойствие и благополучие.

    За многие столетия мастера по работе с этим природным материалом узнали о дереве практически все. Какую породу лучше использовать для садовой мебели, какую для изготовления легкой полочки или наоборот, тяжелого добротного шкафа. Скажем, сосна чрезвычайно популярна. Из нее изготавливают двери, мебель для дачи, полочки для одежды и т. д.

    Ещё один популярный продукт природы — дуб. Издревле он почитался русскими и зарубежными мастерами в силу своей долговечности и крепости. Дубовый паркет считается одним из самых дорогих и износостойких, что делает его признанным лидером для изготовления полов на века. Дубовая мебель также пользуется почетом, и порой можно найти в антикварных лавках предметы интерьера, выполненные из дуба, которые насчитывают несколько столетий.

    Орех также считается чрезвычайно прочным материало... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Дата: 12.03.2010

Поздравления))))))))) с 8 МАРТА!!!


Мы поздравляем дам прекрасных
С весенним солнцем, с пеньем птиц
Пусть украшением Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк наш дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!


С уважением студия текстильного дизайна "Мишель"
Склад декоративных тканей "Урам"
Просмотров: 140 | Дата: 05.03.2010

Стиль в интерьере Авангард
HTML clipboard Художественный и архитектурный стиль - Авангард, возникает в послевоенное время на рубеже XIX в начале XX века, период перемен, переоценки ценностей и перестройки человеческого сознания. Стиль авангард отказывается от классических, традиционных канонов и создает новые современные формы, созвучные с настроем, господствующим в обществе. Очевидно то, что после войны былые ценности и идеи оказались ненужными и бесполезными - и люди стали создавать новые формы, порой кричащие об их настроении.

Основной составляющей стиля авангард является цвет и форма, обязательно контрастны друг с другом. Вообще, контраст – это одна из основных особенностей, характеризующих стиль авангард. Следует отметить, что в этом стиле могут сочетаться совершенно не сочетаемые предметы и материалы.

Авангард - направление яркое и оригинальное, которое совершило прорыв не только в живописи и скульптуре, но и в дизайне интерьеров. Интерьер в стиле авангард прекрасно подойдет смелым и решительным людям, которые не бояться экспериментов и изменений.

Основу стиля авангард составляет цвет и форма, в который непременно добавляется контраст.... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 05.03.2010

Декоративный бетонный забор это красиво и недорого

Кто сейчас не хочет иметь свой собственный дом или участок, огражденный для уюта и уединения от посторонних глаз? Почти все хотят… «Почти» потому, что тот, кто не хочет, наверняка уже имеет.

Правда еще и в том, что с одной стороны, на рынке есть дешевые серые бетонные заборы, которые уже очень долгое время заполняют жизнь своим мрачным видом. А современному человеку уже давно надоело втыкать свой творческий взгляд в такие мрачные ограды.

 

С другой стороны, такая серая унылая картина разбудила, наконец-то, что-то внутри и помогла создать что-то стоящее и оригинальное, которое поможет« разогнать мрачные тучи бетонных пустынь», и станет радовать взгляд и сердце своими формами и расцветками. Речь пойдет о появившейся совсем недавно на рынке строительных материалов системе декоративной отделки, с ее отделочными материалами, Графито.

На строительном рынке предложений декоративных бетонных заборов совсем мало, ассортимент ограничен как дизайном, так и цветовой гаммой. Ну, уж очень ограничен. Домов же строиться много, причем все люди мечтают о лучшем для себя, и уже можно выезжать на экскурсию, чтобы полюбоваться архитектурой появляющихся коттеджей и частных домов. Однако попробуйте при таком стремительном развитии творчества в дизайне, обеспечить дом достойной оградой. Варианта всего два – либо предельно дорого, либо остается покупать обычный, серый бетонный забор.

Что же принесло с собой появление системы под названием декоратив... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Дата: 05.03.2010

Обособленные стили в интерьере офиса
Чтобы коллектив компании работал максимально продуктивно, важно, чтобы интерьер офиса был грамотно и наиболее комфортно обустроен для рабочего процесса.

                                

            

Если офис приятен для взора, то это будет радовать не только клиентов компании, но  конечно, и её сотрудников.

При выборе стиля интерьера офиса решающее значение имеют следующие факторы. Во-первых, вид деятельности, которой занимается компания. Во-вторых, личные предубеждения начальства и приверженность к стилистике определённого типа. Ну и, конечно, не маловажную роль играет и менталитет страны, в которой располагается компания. Однако в любой точке мира можно создать такой интерьер, который характерен для той или иной страны, если знать его отличительные черты. Предлагаем ниже познакомиться с некоторыми, самыми яркими стилями оформления офисного пространства, присущего разным странам.

                

Американский стиль, а точнее, самый яркий его представитель, стиль «Манхэттен» (по другому стиль «Уолл-стрит»).  Как правило, офисное пространство, оформленное в таком стиле, представляет из себя помещение-студию.  Это открытое пространство, в котором, конечно, есть небольшие закрытые кабинеты, например, начальствующего состава, а также комнаты отдыха.

Кажды... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Дата: 05.03.2010

Садовые цветы в фен-шуй

Фэн-шуй много внимания уделяет садовым цветам - смотрите, какие цветы являются благоприятными, принесут удачу в дом, гармонизируют сад.

Фэн-шуй — старинная восточная философия, приобретающая всё большую известность и признание среди наших соотечественников. В основе этого течения лежит стремление к гармонии и активизации положительной энергии при помощи деления пространства на зоны и правильного размещения в них предметов. Однако принципы фэн-шуй действуют не только на жилое помещение, ими следует руководствоваться и при оформлении садового участка.

Красивый ухоженный сад, несомненно, радость и гордость хозяев. Однако сад, обустроенный с учетом основных принципов фэн-шуй, добавит положительных эмоций и подарит ощущение умиротворённости и завершенности.

Ничто так не преображает участок, как цветочные клумбы. Какие же цветы для сада следует выбирать с точки зрения данного течения?

Одним из основных принципов фэн-шуй является деление пространства на зоны. Определенные стороны света оказывают влияние на те или иные области жизни. Следовательно, делая акцент на какой-либо зоне, мы можем усилить положительное влияние на соответствующую ей жизненную грань. Садовые растения — один из лучших способов выделить в своем саду определенную зону. Используя этот метод, обращайте внимание на цвет растений. Красные цветы ассоциируются с чувствами, яркие желтые — с&nb... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 05.03.2010

Небо над головой

Потребителей непременно заинтересуют новые подшивные потолки SkyCeiling (SkyFactory). Специалисты фирмы-производителя рассматривают эту новинку как своеобразный инструмент, позволяющий почувствовать внутреннее спокойствие и благополучие - ощущения, аналогичные тем, которые мы получаем на лоне природы. В подшивном потолке использованы запатентованные подъемники - алюминиевые рамы, входящие в Т-образный профиль решетки фальшпотолка. Они приподнимают прозрачные плитки с нанесенными на них изображениями на 3 см над решеткой, создавая трехмерную опорную структуру и при этом не отбрасывая тени. Плитки представляют собой прозрачные акриловые панели (для Luminous SkyCeilings) или непрозрачные панели с металлической подложкой (для Ambient SkyCeilings) с перенесенными на них фотографиями высокого разрешения. В потолках Luminous SkyCeilings применена одна из двух систем подсветки - люминесцентные лампы дневного света T-5 с цветовой температурой 6500 K или светодиодная подсветка дневного света RFfreeLux с цветовой температурой 6000 K, которые равномерно освещают прозрачные плитки с картинками. Компания SkyFactory поставила целью создать достоверную иллюзию настоящего неба над головой, придающего человеку ощущение внутреннего равновесия и безмятежности. Этого удается достичь, во-первых, благодаря использованию специального освещения, а во-вторых, за счет алюминиевых подъемников, вставляемых в стандартную потолочную решетку и делающих ее похожей на раму окна в потолке. В ассортименте фирмы есть и программируемые потолки. Они позволяют увидеть над головой постепенный переход от зари к рассвету, затем к восходу и полуденному сиянию и, наконец, закат и вечерние сумерки. При этом цвета неба изменяются вместе с уровнем освещенно... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Дата: 29.01.2010

Английские (Лондонские шторы)
Английский или Лондонский вид штор красив и респектабелен для классического интерьера. Таким видом штор оформляют окна в кухне, детской или ванной. Особенностью английской шторы является ломкость складок и своеобразная небрежность, которая придает шторе особенность и неповторимость.

По конструкции лондонские шторы используют подъемный механизм и очень напоминают французские и австрийские шторы: полотные занавеси содержат глубокие встречные складки. С изнаночной стороны проходят ряды петель или колец с протянутым через них кордом. В поднятом положении пышные складки фиксируются специальными лентами, за счет которых образуются фестоны.

В английских шторах используют мягкую ткань которая держит форму (как правило это тафта, жаккард, репс) и удерживаемая в поднятом положении лентами и образующей гирлянду. Данный вид шторы нельзя отнести к функциональным, они выполняют больше декоративную роль в интерьере, поэтому они всегда стационарно закреплены на карнизе. Эта модель обычно используется в оформлении окна кухни, ванной комнат... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Дата: 29.01.2010

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz