This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-20. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Понедельник, 20.09.2010, 02:12 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 92 93 »
Античный стиль

Античный стиль Древнегреческая архитектура, возникшая, на островах Эгейского моря была настолько гармоничной и целостной, что впоследствии воспринималась более поздними стилями (Ренессанс, Классицизм, Неоклассицизм) как первоисточник, как некий эталон для подражания.

Древние Римляне, будучи хорошими учениками греков, не только полностью восприняли их наследие, но и развили его, дополнив ордерную систему тосканским и композитным ордерами.

Настоящее же достижение римлян в том, что совместив греческий ордер, италийскую арку и цилиндрический свод (у греков не было ни того, ни другого) они "изобрели" арочно-ордерную ячейку (прим. - триумф. Арка). Римляне также экспериментировали с такой потрясающе красивой формой, как купол.

В те времена стиль Античность выглядел так: помещения были украшены настенной живописью и облицовкой. Полы чаще всего были мозаичными, позднее - покрывались коврами. Расписной кессонный потолок дополнялся рельефными изображениями, большими вазами с рисунками, тапаграми (маленькими терракотовыми статуэтками).

Оригинальная греческая мебель не сохранилась, но сохранились рельефы и рисунки на вазах. Формы стульев просты и послужили образцами для последующих стилевых форм. Три основных формы: скамейки, обычные и церемониальные (торопообразные) стулья.

Наряду с простыми рабочими столами в интерьерах имелись и обеденные низкие трапециевидные столы на трех ножках (в виде звериных лап). Материалы: дор... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 26.03.2010

Выбираем интерьер по звездам

            "Звездный символ" определяет наш характер, а характер, соответственно, определяет стиль помещения, в котором живет человек. Как же сделать, чтобы окружающий вас интерьер был гармоничен и не раздражал? Какой стиль отвечает вашей "звездной" натуре?

Сверьте зодиакальные советы и свои предпочтения.

 

Овен - сильный, энергичный, и в то же время веселый знак. Ему подойдут стены жизнерадостных оттенков: бледно-оранжевые, желтоватые, голубые и т.д. Общий вид интерьера: легкая классическая мебель универсальных цветов, паркет на полу, низкий столик, всевозможные стеклянные аксессуары. Шторы на окнах либо отсутствуют, либо, наоборот, ниспадают пышными складками.

 

                                

Тельцы, несмотря на их силу и твердость, нередко выбирают романтические рюшечки, ленточки и легкие пастельные тона. Тем не менее, комбинируя их между собой, тельцы могут добиться очень интересного, необычного сочетания - например, изумрудный с оранжевым или фиолетовый с оливковым. Идеальный интерьер для них - кантри.

 

 

Близнецы... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Дата: 26.03.2010

Вся правда о деревянных дверях
Одной из самых популярных деталей интерьера являются двери. На сегодняшний момент в Украине и украинском рынке первенство продаж занимают двери из натуральных и искусственных материалов. Натуральный материал имеет очень низкие звуко и теплопроводимость, высокий уровень морозостойкости, высокую прочность, их легко утилизировать, но, несмотря на большое количество преимуществ, в древесине присутствует излишек влаги, что сразу же приводит к потере ее физико-механических свойств. Поэтому значительный сегмент рынка принадлежит заменителям, которые стоят дешевле натурального материала.

Основные природные материалы для дверей

Для изготовления дверей из натуральной древесины в основном используют лиственные и хвойные деревья. Каждое дерево имеет свои особые свойства.
- дуб самый широко используемый материал при изготовлении дверей. Он практичен и долговечен благодаря своей прочности и твердости.
- бук по своей ценности практически не уступает дубу. И обладает теми же свойствами.
- ясень уникальное дерево, которое обладает упругостью, вязкостью и гибкостью одновременно, а также твердостью, больше чем у дуба. Он сохраняет свои свойства даже при плохой просушке.
- красное дерево – не одна порода. Это отдельные виды австралийского эвкалипта, калифорнийской секвойи и филиппинской маранти, дерева махаони, которое обладает высокой стойкостью к повышенной влажности и перепадам температур.
-вишня, орех и клен – также ценные породы дерева.
- сосна самая практичная древесина. Она доступна для массового производства. Благодаря своим свойствам, мало реагирует на перепады температур и влажности.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 26.03.2010

Boa. Люстры чешские, нехрустальные

Коллекция люстр Neoline была создана чешской студией Boa в сотрудничестве в производственной компанией Neony Sign специально для интерьеров гостиниц и ресторанов. Именно большие, просторные помещения позволяют засиять этим нестандартным предметам во всём своём грубоватом великолепии. Текучие, причудливо изогнутые линии ламп сочетаются с минималистичной арматурой люстр Neoline.  

Первые эскизы коллекции появились ещё в 2006 году. Затем последовали эксперименты с формой, размерами и материалом. Окончательный вид — реминисценции классических хрустальных люстр — был обусловлен, прежде всего, доступными новейшими технологиями. Светильники коллекции Neoline выполнены из боросиликатного стекла, которое характеризируется высокой устойчивостью к резким перепадам температуры, и нержавеющей стали.

Студия Boa — это дуэт дизайнеров Петра Микошека (Petr Mikošek) и Михаэлы Вратниковой (Michaela Vrátníková), занимающихся разработками в сфере моды, интерьерного, графического и предметного дизайна. Под торговой маркой Boa повляются коллекции эксклюзивных вещей, которые можно заказать прямо на сайте студии.

Boa Design

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Дата: 19.03.2010

Викторианский (Английский) стиль в интерьере
Викторианский (Английский) стиль популярен во всем мире независимо от политики и культуры общества. Уже не одно десятилетие он пользуется стабильным спросом у публики с изысканным вкусом, тем более что удачные дизайн-решения не устаревают.

 
 
Викторианский (Английский) стиль выражается в наше время как эклектическое решение (Использование элементов так называемых «исторических» архитектурных стилей (неоренессанс, необарокко, неорококо, неоготика, неомавританский стиль, неовизантийский стиль, псевдорусский стиль, индо-сарацинский стиль)). К эклектичному подходу склонны, как правило, индивидуалисты, любящие собирать и выставлять напоказ вещи незаурядные и сделанные лишь в единственном экземпляре Эклектическое направление органично включает в себя дух и черты различных эпох. Мебель в английском стиле собирается из массива, который подвергается минимальной поверхностной обработке: натирается воском, либо лакируется. Это позволяет показать текстуру древесины во всей красе.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 19.03.2010

Рольставни - назначение и общие характеристики

Чувство безопасности и комфорта имеют большое значение в современной жизни людей. Необходимость человека в способах защиты своей жизни и своего имущества растёт с каждым днём всё сильнее. Поэтому необходимо иметь полную информацию о том, какие способы обеспечения безопасности существуют сегодня.

Сегодня на рынке систем безопасности существует большое количество товаров, функция которых - защита жилья от посягательств со стороны. Одним из лучших вариантов для защиты помещения считаются рольставни. Они не только являются барьером для злоумышленников, но и значительно снижают уровень шума в помещении и защищают от запылённости.

Строение рольставней довольно простое. Их основная часть представляет собой ряд пластин, сворачивающихся в рулон внутри короба. Этот короб закрепляется над дверными или оконными проёмами.

Выбор рольставней зависит от функций, которые они будут выполнять. Если в первую очередь хозяин помещения хочет сохранять тепло в здании, то его выбор должен пасть на рольставни с утеплённым алюминиевым профилем. Такие рольставни не только сохраняют тепло, но и неплохо защищают помещение от взлома. Если же главная цель - надёжная защита от преступников, то лучшим выбором станут конструкции со стальным профилем, они обеспечивают максимальную защиту от грабителей.

Но, пожалуй, единственным минусом стальных рольставней является то, что они довольно тяжёлые, и для них потребуется более мощный двигатель. Цена такого двигателя немного дороже тех, что используются для алюминиевых конструкций.

Специалисты разделяют монтаж рольставней на два основных варианта - встроенный и накладной.

Первый вариант предусматривает то, что конструкция закрепляется на определённое место еще в процессе строительства. При этом варианте все элементы рольставней, которые имеют особое значение, м... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 19.03.2010

Актуальные тенденции в дизайне интерьера квартир

A. Мода и стили интерьерного дизайна

«Мода» всегда отражает реальность и неразрывно за ней следует. В нашу жизнь входят достижения технического прогресса, и острая проблема экологии, демократия и глобализация. Человечество остро ощущает быстротечность жизни, потому-то и возрастает ценность человеческого существования и комфорта. К тому же повышается культура, материальное благосостояние, и, несомненно, амбиции.

Мы – индивидуалы, аристократы и интеллектуалы – становимся все смелее и свободнее. Все это, несомненно, влияет на наш образ жизни и, применительно к данной теме, влияет, и на наше жилище. Так каким должен быть сегодня дом современного человека? Конечно, каждый из нас, сам выбирает в каких условиях ему существовать и какого стиля придерживаться. Но мы живем в 21 веке, и должны использовать уникальные возможности современной жизни.

B. Роскошь и богатство

Сегодня в интерьерной моде главенствует роскошь! Но теперь к роскоши необходимо добавить технологии: светодиоды, печать с цифровых носителей, нанотехнологии и стереолитографию… Актуальны и преувеличенные, даже гигантские – мебель и предметы декора.

Также снова популярны такие атрибуты роскоши, как лепнина и блеск, но блеск уже не такой открытый как ранее, а состаренный и червонный. Резьба, гравировка, антикварная патина… В почете такие интерьерные стили, как эклектика и фьюжн, которые сочетают в себе разные фактуры, предметы, стилевые решения, и даже культуры. Прошлое, настоящее и будущее пересекаются сегодня в одном временном пространстве.

Снова в моде богатые и роскошные стили интерьер... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Дата: 19.03.2010

Как выбирать невесту, или критерии отбора дизайнеров
«Должна быть хороша собой, красива лицом,
умна, умела стряпать, не сварлива, бережлива,
рассудительна, сочувствующая, добра, нежна….»
Выдержка из письма российского купца к свахе. 1876г.

«Следует заметить, что когда какая-нибудь
часть этой статьи кажется тупой,
значит, в ней присутствует дизайн»
Сер Ричард Стил
«Что меня заботит, так не то, чем, являются
Вещи, а то, что люди думают, чем они являются»
 
Эпиктет (древнеримский философ) Идеальную невесту каждый выбирает сам, ну или жениха, кому как. У каждого свои критерии отбора. Кто-то получает удовольствие от битья горячей сковородкой по голове, кто то обходится банальными поцелуями, а кому то надо прыщик выдушить, что бы понять, что его любят, и это его избранница или избранник.
 
А вот как выбрать дизайнера для своего «Шалаша», тут разгораются споры и многие путают грешное с праведным и наоборот. Попытаюсь дать несколько советов, которые по-другому могут оценить будущего дизайнера, который создаст уют в вашем доме. Естественно мнение субъективное, и претендовать на руководство отбора дизайнеров или правила кастинга для дизайнеров быть не может. И так поехали.
 
1. Самое главное, как и при выборе невесты или жениха, дизайнер должен быть вам симпатичен. Очень просто нравится он вам как внешне так и внутренне. Позитив, который излучает дизайнер, не должен быть деланным, «американским». Только позитивный дизайнер может сделать позитивный дизайн. Разве вы не этого хотите?
 
2. «Встречают по одежке, провожают по уму», - эта пословица, как нигде, действует у нас у славян. Посмотрите на дизайнера, насколько он со вкусом одет или одета. Если дизайнер креативен он и будет так выглядеть. Строгий костюм или цветная блузка или джемпер, красивая обувь, аксессуары в одежде – ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Дата: 19.03.2010

Стиль в архитектуре АМПИР

Ампир, или "Стиль империи" (франц. Empire - империя от лат. imperium - командование, власть) - исторический художественный стиль, впервые сложившийся во Франции в начале XIX в., в период Первой Империи Наполеона Бонапарта. Хронологические рамки оригинального французского «Стиля Империи» узки, они ограничены, с одной стороны, концом правления Директории или годом коронации Наполеона (1804), а с другой - началом реставрации Бурбонов (1814-1815).
 

Тем не менее, в столь краткий исторический период французский Неоклассицизм, выросший на естественном интересе к античности и усиленный идеями Просвещения, гражданскими идеалами начала революции, успел переродиться в холодный, помпезный, напыщенный, искусственно насаждаемый императорской властью стиль. Его основные элементы, почерпнутые из античного искусства, уже содержались в Классицизме «стиля Людовика XVI» и были кристаллизованы, в «стиле Директории».

Однако Ампир коренным образом отличается от Классицизма. Мягкую и светлую гармонию искусства периода Людовика XVI и демократическую строгость стиля Директории сменили парадный пафос и театральное великолепие «Стиля Первой Империи». Наполеон стремился к блеску и о... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Дата: 12.03.2010

Human furniture collection

Human furniture collection - смесь между прагматизмом геометрических фигур и скульптурной красоты человеческого тела, реализованная в пластик и МДФ

   

Human Furniture Collection, оригинальная мебель от Samal Design, на ее создание дизайнеров вдохновила красота и чувственность человеческого тела.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 12.03.2010

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz